кузя

37 рублей 50 копеек - 100 франков 1902. Официальные копии (2 монеты). Оценка

В теме 21 сообщение

Господа просьба подсказать .Чего стоят на сегодня такие копии.Гурт гладкий. С УВ.кузя.

DSCN0033.JPG

DSCN0034.JPG

DSCN0035.JPG

DSCN0036.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, что значит официальные копии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый что ни на есть левак из 90-х!

Тогда много чего странного происходило, вон, даже Гохран сумели чуток обнести...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч просто кладезь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, avtox сказал:

Иваныч просто кладезь....

Спасает токма то, что у меня - три головы. В какой - нибудь из них что - то в памяти да останется ...

Я про эти сувениры - рестрайки и ещё много чего знаю, но основное и самое важное я уже написал.

 

Да, одно только довольно важное всё же забыл. Этот "рестрайк" включён в каталог Краузе, можете открыть Краузе (20 век) и посмотреть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gvele сказал:

Спасает токма то, что у меня - три головы. В какой - нибудь из них что - то в памяти да останется ...

Я про эти сувениры - рестрайки и ещё много чего знаю, но основное и самое важное я всё же уже написал.

Главное - детали, а только в трех головах и можно запомнить все тайные места под дубами.:pooh_go:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович спасибо.С УВ.кузя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тираж 50000. по 1000 иногда уходят. 700-халява

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, нахалёнок сказал:

тираж 50000. по 1000 иногда уходят. 700-халява

А вот МНС недавно публиковал, что по документам тираж - 40100

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...К новоделам можно отнести изготовленные в 1990 году в медно-никелевом сплаве монеты с двойным обозначением номинала "37 рублей 50 копеек - 100 франков" 1902 года, отнесенные нумизматами к разряду донативных. Заказ на эти монеты поступил от Всесоюзного внешнеэкономического объединения "Международная книга". Для обозначения их "новодельности" на оборотней стороне проставлена литера "Р", в данном случае расшифровываемая, как реплика или повторение. Их распространение предполагалось на западном (американском) нумизматическом рынке, однако, сведений о результатах той коммерческой операции мы не имеем" 

М.И.Смирнов, "Изготовление новоделов на Санкт-Петербургском монетном дворе".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

34 минуты назад, Elif сказал:

"...К новоделам можно отнести изготовленные в 1990 году в медно-никелевом сплаве монеты с двойным обозначением номинала "37 рублей 50 копеек - 100 франков" 1902 года, отнесенные нумизматами к разряду донативных. Заказ на эти монеты поступил от Всесоюзного внешнеэкономического объединения "Международная книга". Для обозначения их "новодельности" на оборотней стороне проставлена литера "Р", в данном случае расшифровываемая, как реплика или повторение. Их распространение предполагалось на западном (американском) нумизматическом рынке, однако, сведений о результатах той коммерческой операции мы не имеем" 

М.И.Смирнов, "Изготовление новоделов на Санкт-Петербургском монетном дворе".

В чём проблема?

Допустим кому-то удастся договориться с шефом (ВВП), чтобы сохранившимся инструментом сейчас тиснуть советские пробники в родных металлах, тоже будете считать новоделами?:spiteful:

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считать - то их будут те, кому удастся такая операция, просто фуфлом, а вот продавать - как подлинные монеты! Даже не как новоделы, а именно как подлинники!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Rappoport сказал:

В чём проблема?

Допустим кому-то удастся договориться с шефом (ВВП), чтобы сохранившимся инструментом сейчас тиснуть советские пробники в родных металлах, тоже будете считать новоделами?:spiteful:

Я не понял, Вы через меня с потусторонним миром пытаетесь общаться? У меня такой связи нет ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elif сказал:

Я не понял, Вы через меня с потусторонним миром пытаетесь общаться? У меня такой связи нет ... 

Выключай дурачка, всё ты прекрасно понял!

Нечего покойников приплетать, уже новое поколение каталогизаторов выросло, которое любой сувенир кидается публиковать с присвоением номерка...:sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rappoport сказал:

Выключай дурачка, всё ты прекрасно понял!

Нечего покойников приплетать, уже новое поколение каталогизаторов выросло, которое любой сувенир кидается публиковать с присвоением номерка...:sarcastic:

Продолжу.

И с ценой со многими нулями!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, Rappoport сказал:

Выключай дурачка, всё ты прекрасно понял!

Нечего покойников приплетать, уже новое поколение каталогизаторов выросло, которое любой сувенир кидается публиковать с присвоением номерка...:sarcastic:

Много кого понавырастало и понавылазило ... :(

Вопрос отношения к тем, кто ушёл - персональный выбор каждого. Для меня Михаил Иванович остался спецом и авторитетом. 

PS Кстати, номерок сему «сувениру» Биткин дал, если не ошибаюсь 

Изменено пользователем Elif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rappoport сказал:

Выключай дурачка, всё ты прекрасно понял!

Нечего покойников приплетать, уже новое поколение каталогизаторов выросло, которое любой сувенир кидается публиковать с присвоением номерка...:sarcastic:

Завидуешь тем, кто ,,доступ к кнопке,,, тьфу ты, к м.д. имеет?:spiteful:

 

Таки всегда во все времена такие были... И выносили и впаривали по самое небалуйся... И всегда им завидовали те,  у кого этого доступа нет. Неудачники:sarcastic:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Гюнтер сказал:

Завидуешь тем, кто ,,доступ к кнопке,,, тьфу ты, к м.д. имеет?:spiteful:

 

Таки всегда во все времена такие были... И выносили и впаривали по самое небалуйся... И всегда им завидовали те,  у кого этого доступа нет. Неудачники:sarcastic:

Лузеры!:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

33 минуты назад, gvele сказал:

Продолжу.

И с ценой со многими нулями!

Долгия лета! Там их много, не переждать ...:pardon:

На упаковку надо ещё смотреть.

1.png

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru