нострат

15 копеек 1991 М. Засор штемпеля

В теме 33 сообщения

Доброго всем, прошу оценки.

 

IMG_0779.JPG

IMG_0783.JPG

IMG_0784.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за массовости чеканки и всеобщего раздолбайства в предверии распада страны такие засоры чаще всего попадаются на монетах 1991 года. 500 рублей стоит точно, я бы дешевле 1 000 не отдавал бы...:dontknow:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрий Алексеич, если будут желающие с1000р., выставлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sorcer-ER сказал:

Старт дам.

Добро пожаловать 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ЗАБЫВАЕМ ДОБАВЛЯТЬ ССЫЛКУ НА ОБСУЖДЕНИЕ(ПУНКТ ПРАВИЛ 25.5) УДАЛЯТЬ НЕ СТАЛ, ЕСТЬ СТАВКА. СЧИТАЙТЕ ЭТО УСТНЫМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не учёл 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O tempora! O mores!

За гнилушку с расслоением - 1000? Даже если кусок недавно оторванный найти - перебор!

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Цыган сказал:

O tempora! O mores!

За гнилушку с расслоением - 1000? Даже если кусок недавно оторванный найти - перебор!

 

 

Нравы у всех разные, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, на засор только похоже, а по факту отсутствует отслоившаяся часть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы считаете, что изначально было слоение, затем его оторвали? Считаю это невозможным без видимых признаков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без признаков невозможно, но они как раз присутствуют на монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Митяй Краснодар сказал:

Без признаков невозможно, но они как раз присутствуют на монете.

Наверное можно, с Вашего позволения, показать пример.

059.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При находке монеты со слойкой, попытаюсь отковырять верхнюю часть, фото чего получилось выложу здесь, все ваши доводы пока не убедили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, нострат сказал:

При находке монеты со слойкой, попытаюсь отковырять верхнюю часть, фото чего получилось выложу здесь, все ваши доводы пока не убедили

Вес артефакта можно узнать?! Слойки они с потерей веса, если большие.:think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас сложно будет убедить, так как предмет на торгах и старт дали. И то, что он не верно атрибутирован, не в ваших интересах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в связи с ошибочной идентификацией брака было бы правильно дать человеку, сделавшему ставку на аукционе, возможность отменить её или подтвердить на основании вновь вскрывшихся обстоятельств. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Карлсон сказал:

ИМХО, в связи с ошибочной идентификацией брака было бы правильно дать человеку, сделавшему ставку на аукционе, возможность отменить её или подтвердить на основании вновь вскрывшихся обстоятельств. 

Безусловно, если так, то ставку можно отменить

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Интересно было почитать обсуждение - спасибо за это всем. Дмитрию Алексеевичу (Карлсону) отдельное спасибо, за такое радение по поводу честности аукциона. Что касается Цыгана и Митяя, то на мой взгляд их мнению просто надо верить и учиться... иначе кому вообще тогда верить и у кого учиться? При этом я ставку свою снимать не буду - не делал этого никогда и начинать не хочу. К тому же, не такая большая цена, чтобы на своей ошибке поучиться, при этом получив новые знания. Буду изучать и знать значит, как отвалившаяся слойка выглядит. Всем спокойного сна!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свою очередь сообщаю, что монета была приобретена у человека не имеющего отношения к нумизматике, соответственно никакого ковыряния слоек с целью выдать желаемое за действительное не было и при всём моём уважении к нашим гуру по бракам считаю их мнение ошибочным, засим откланиваюсь и обязуюсь предоставить по фото результаты ковыряния первых попавшихся слоений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, нострат сказал:

В свою очередь сообщаю, что монета была приобретена у человека не имеющего отношения к нумизматике, соответственно никакого ковыряния слоек с целью выдать желаемое за действительное не было и при всём моём уважении к нашим гуру по бракам считаю их мнение ошибочным, засим откланиваюсь и обязуюсь предоставить по фото результаты ковыряния первых попавшихся слоений

Я спрашивал про вес артефакта!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sova159 сказал:

Я спрашивал про вес артефакта!

С учетом "стандартных" колебаний веса до 10% от норматива - вес обсуждаемого артефакта не внесет ясность.:dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сова! В силу всех высказываний о монете не буду её взвешивать, как только найду слойку и попытаюсь отковырять верхний слой, отпишусь с фото, и в случае если будет подобный эффект, который отличается по фото, извинюсь перед нашими форумчанами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, нострат сказал:

Уважаемый Сова! В силу всех высказываний о монете не буду её взвешивать, как только найду слойку и попытаюсь отковырять верхний слой, отпишусь с фото, и в случае если будет подобный эффект, который отличается по фото, извинюсь перед нашими форумчанами

Могу помочь с отслоением слойки,... это легче, чем думаете ...и ковырять не надо! В лс, если интересно.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тов. Сова, попробую, если так просто с меня плюс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru