JanisV

Corpus Nummorum - возможное будущее софта для нумизматов

В теме 33 сообщения

Вот свежее сообщение:

"Важной частью программного обеспечения (Corpus Nummorum) является база данных библиографии с некоторыми уникальными функциями. Подробнее в ближайшее время."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2018 в 21:31, Romanold сказал:

в идеальных мечтах я вижу ровно три требования к идеальной программе для нумизматов (помимо всяческих красивостей):

- зашитые каталоги с возможностью подключения/отключения в рамках интересов/потребностей

- обновляемые базы проходов, коррелирующие с первым пунктом

- возможность самостоятельной настройки всего на свете

всё!

1 - да, это уже давно должно быть. простые и авторские.

2 - нет, только инструмент для хранения проходов на локальном диске, со своей оценкой адекватности.

3 - уху ели? любой программер задаст этот вопрос с разной интонацией.

 

В 04.02.2018 в 01:49, AK сказал:

Что далеко ходить, я вон пытался обернуть нашу местную базу фуфла в приложение для iOS и завел тему для желающих поучаствовать в бета-тестировании, знаете сколько человек откликнулось? 0! 

Есть распространенный стандарт операционных систем для компов - Винда. Либо не с той системы начали, либо поторопились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, myavk сказал:

Есть распространенный стандарт операционных систем для компов - Винда. Либо не с той системы начали, либо поторопились

На компах можно и на форум слазить, идея была именно в том чтобы иметь нечто носимое и без доступа к интернету (а мобильный интернет работает не всегда хорошо, увы). Правда, я еще в той теме писал что у меня там много целей было и именно чтобы другие пользовались была не основной в том смысле что я не буду сильно вкладываться в то чтобы пропихнуть приложение, у меня попросту нет на это времени. Именно основные цели достигнуты, а приложение я может со временем доведу до ума и таки опубликую в стор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AK сказал:

На компах можно и на форум слазить, идея была именно в том чтобы иметь нечто носимое и без доступа к интернету (а мобильный интернет работает не всегда хорошо, увы). Правда, я еще в той теме писал что у меня там много целей было и именно чтобы другие пользовались была не основной в том смысле что я не буду сильно вкладываться в то чтобы пропихнуть приложение, у меня попросту нет на это времени. Именно основные цели достигнуты, а приложение я может со временем доведу до ума и таки опубликую в стор

Саша, пускай разработчики хотя бы винду опробуют, потом и инет и айос. Но с моей точки зрения - мне нафиг не нужен каталог в телефоне, я с удовольствием посмотрю его на ПК 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, я ж не говорю что программа не нужна,  просто сомневаюсь что удастся создать какое-то сообщество - сложно это и дорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже с десяток лет продумываю, что бы я хотел видеть, и это я, разработчик. я вижу что именно я хочу, никто не хочет сказать, что он хочет.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично, я даже программку себе на qt накатал и уже несколько раз ее переделывал только по причине "за 10 лет сменилось что именно хочу", но мы куда-то в оффтоп пошли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, myavk сказал:

я уже с десяток лет продумываю, что бы я хотел видеть, и это я, разработчик. я вижу что именно я хочу, никто не хочет сказать, что он хочет.  

Не могут пользователи с чистого листа начать, а если могут, то потом оказывается что им это совсем и не нужно было. Надо брать и делать) Когда появятся пользователи уже попробовавшие они начнут просить и требовать то чего им не хватает (если сразу не случится отторжения). А многие хотят чего-то совсем необычного. По этому поводу недавно прочитал:

Цитата

Уважаемые «пользователи», Опенсорс — это не бесплатно, это можно. Ваша выгода от опенсорса не в халяве, как многие думают, а в том, что вы можете заказать кому-угодно совершенно любое улучшение по рыночным ценам, а не терпеть монополию «хозяина».

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru