Mihail

Фуфло от DIM1978

В теме 57 сообщений

Хочу показать,как иногда трудно добывать информацию. Человек, среди довольно известных копий показал несколько монет,которые еще не проходили на форумах или прошли мимо меня. Я увидел список монет на СМ и попросил его показать клоны этих монет.Был заподозрен им в каком-то сотрудничестве с продавцом или еще кем,и перенес свой вопрос ему здесь.Вот такая получилась интересная переписка без конкретного ответа.И это только по одной монете. Удивительно,вроде одно дело делаем...

Mihail  385

Беседа начата: сегодня, 16:47:07 · Жалоба

Приветствую! Может здесь я у вас не вызову подозрений?  Меня конкретно эта копейка интересует. В моей базе ее нет. По-моему, я ничего невозможного у вас не прошу. Просто, хочу убедиться, что это клон   http://newauction.ru/offer/1_kopejka_petr_1707_g_bk_krupnyj_format_kladovaja_kollekcionnaja_ne_chastaja-i33374110869672.html

Очень зря вы уходите от ответа. Поведение ваше, как минимум, очень странное. Если вы не предоставите доказательств, я ведь могу вас в теме обвинить в беспричинном фуфлении монет... Думаю, что вы уже поняли, что я немного разбираюсь в петровской меди. Надо быть абсолютно уверенным в том, что это литое фуфло,  когда объявляете монеты литьем. Это важно для всех. А если у вас нет доказательств - так и напишите. Мало ли кто ошибается. Но сейчас это выглядит некрасиво...

  51 минуту назад, Mihail сказал:

Если вы не предоставите доказательств, я ведь могу вас в теме обвинить в беспричинном фуфлении монет...

Вперед... Это будет как минимум забавно. Разрешаю приложить нашу переписку. Чудаки забаненые в google и требующие кого то заполнить дыры в их базе фуфла, весьма меня умиляют.

 

facepalm-oxford-dictionary-cover.thumb.jpg.afd8069dfd201cc92a7034f35c5d4218.jpg

 

 

 

Вы здоровы? По вашим ответам складывается абсолютно обратное впечатление...Не болейте...

Мы здоровы, а вы? Информация написанная мной на СМ предназначалась только для администрации аукциона. Они ознакомились с моими подозрениями и приняли свое решение. Все. Каким боком тут появились вы? И с чего вдруг я должен развеять ваши сомнения? Я не брал на себя таких обязательств, понимаете... Что вам мешает самостоятельно найти клонов этой копейки? Их достаточно проходило на ньюауке и мешке... вперед.

  •  
  • Цитата
    В 23.01.2018 в 18:57, PhotoShopRND сказал:

    Да.

     

    Самарское литье.. медь Петра I

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Mihail сказал:

Хочу показать,как иногда трудно добывать информацию. Человек, среди довольно известных копий показал несколько монет,которые еще не проходили на форумах или прошли мимо меня. Я увидел список монет на СМ и попросил его показать клоны этих монет.Был заподозрен им в каком-то сотрудничестве с продавцом или еще кем,и перенес свой вопрос ему здесь.Вот такая получилась интересная переписка без конкретного ответа.И это только по одной монете. Удивительно,вроде одно дело делаем

Это по поводу данной темы? http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic148583/message2014893/#message2014893

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма странный выбор темы, ну да ладно... Ваше право. Да речь о этой теме. Господин Михаил, считает что я ему непременно должен найти клонов некой монеты. Я же этого делать не хочу, да и общаться с ним тоже не имею желания. Так как не брал на себя таких обязательств и мне изначально не понравилась постановка вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Весьма странный выбор темы, ну да ладно... Ваше право. Да речь о этой теме. Господин Михаил, считает что я ему непременно должен найти клонов некой монеты. Я же этого делать не хочу, да и общаться с ним тоже не имею желания. Так как не брал на себя таких обязательств и мне изначально не понравилась постановка вопроса.

А вы можете объяснить,с чем связано такое нежелание? Я же с самого начала попросил вас показать клон всего одной монеты.Неужели это такое трудное дело? Ведь это в общих интересах коллекционеров быть уверенными в своих монетах. Но, в то же время и продавцы не должны страдать понапрасну. В чем трудность, я не понимаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mihail сказал:

А вы можете объяснить,с чем связано такое нежелание? Я же с самого начала попросил вас показать клон всего одной монеты.Неужели это такое трудное дело? Ведь это в общих интересах коллекционеров быть уверенными в своих монетах. Но, в то же время и продавцы не должны страдать понапрасну. В чем трудность, я не понимаю...

Мне отписался модератор с СМ, ещё до создания этой темы, сказал, что это известный фуфлоторговец из Воронежа. Далее без комментариев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, leipasyo370 сказал:

Мне отписался модератор с СМ, ещё до создания этой темы, сказал, что это известный фуфлоторговец из Воронежа. Далее без комментариев.

Да это понятно,что у него полно литых копий,но я про эту,конкретную копейку.Там еще пара монет есть,которых я раньше не видел. Я и прошу показать клоны,если таковые есть,дабы быть абсолютно уверенным,что мы не фуфлим и настоящие монеты среди литья. Чего проще? Если нет таковых,то так и надо сказать- возьмем на заметку и будем ждать,не появятся ли клоны позже. Большинство этих клонов так и выявлялось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

это известный фуфлоторговец из Воронежа. Далее без комментариев.

Да вон он, тему читает...  :sarcastic:

 

8 минут назад, Mihail сказал:

А вы можете объяснить,с чем связано такое нежелание?

Вы не представились помните? Зато усомнились в моих способностях, и обещали еще задач нарезать в будущем. Спасибо, мне не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Да вон он, тему читает...  :sarcastic:

 

Вы не представились помните? Зато усомнились в моих способностях, и обещали еще задач нарезать в будущем. Спасибо, мне не нужно.

Вы чего несете такое? Вы меня с кем-то спутали. Перечитайте нашу переписку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

Да вон он, тему читает...  :sarcastic:

 

Вы не представились помните? Зато усомнились в моих способностях, и обещали еще задач нарезать в будущем. Спасибо, мне не нужно.

Михаил достаточно известный и уважаемый товарищ в нумизматических кругах. Не стоит его принижать, но разобраться в ситуации думаю стоит. Не всё то фуфло, что показывается, какая то часть выставляемого всё же есть подлинная, надо только понять, какая и потом вешать ярлыки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Да вон он, тему читает...  :sarcastic:

 

Вы не представились помните? Зато усомнились в моих способностях, и обещали еще задач нарезать в будущем. Спасибо, мне не нужно.

Забавно:rofl: Я прощаю Вас на первый раз....спишем на шутку. На второй, услышите маты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Да вон он, тему читает...  :sarcastic:

:facepalm:

 

кто Михаил, по моему знают многие на ЦФН, да по моему и на других форумах,

а вы бы прежде чем тыркать по клаве, думайте, если есть чем.:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DIMM 78 сказал:

Забавно:rofl: Я прощаю Вас на первый раз....спишем на шутку. На второй, услышите маты.

ну ведь смешно же было... что тут все серьезные такие... тема о пустом.

 

Я не пойму что от меня хочет этот уважаемый человек... Я не буду ничего искать за него. Он спросил можно, я ответил нет... все. Что за безумный шантаж, предоставь клонов или обвиню в умышленном фуфление монет. Информация была предоставлена экспертам аукциона для проверки, третьи лица у которых пробелы в базе фуфла каким боком с меня что то требуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, якут-бродяга сказал:

:facepalm:

 

кто Михаил, по моему знают многие на ЦФН, да по моему и на других форумах,

а вы бы прежде чем тыркать по клаве, думайте, если есть чем.:spiteful:

Он действительно вытащил достаточное количество фуфла, за это ему большой респект. Но вот то что надо научится вытаскивать его на 100%, с этим я согласен. Хотя таких продавцов я обхожу стороной, как только я увидел у оного копию или подозрительный предмет, продавец для меня "умер".

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС! На Михаила Вы абсолютно напрасно наехали, - обычная просьба для расширения базы данных, а упрямство Ваше, по крайней мере, странно выглядит. Не находите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для ТСа.   Скажу за себя - Михаил никогда не отказал в просьбе помочь. А обращался я к нему -не 1 раз....  Всегда он помогал-ни разу не отмахнулся.   Бросив камень в "огород" Михаила -Вы и в мой бросили... Вначале я был лучшего мнения о Вас....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

 Для ТСа.   Скажу за себя - Михаил никогда не отказал в просьбе помочь. А обращался я к нему -не 1 раз....  Всегда он помогал-ни разу не отмахнулся.   Бросив камень в "огород" Михаила -Вы и в мой бросили... Вначале я был лучшего мнения о Вас....

Не надо про камни. Многие спецы присутствуют на данном форуме с нулевым КПД. Конечно я не позволю столкновениям, но и гнобить тех, кто приносит пользу форуму я не дам, пусть они хоть трижды новички.Пока я являюсь модератором данного форума будет так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СМ в личку поступает сообщение от незнакомого мне человека. "Доброго дня, я усомнился в нескольких позициях которые вы озвучили по воронежскому товарищу. Предоставьте доказательства по двум пунктам, а потом еще по двум нужно будет."

 

Естественно спрашиваю "Здравствуйте. А кто вы?"

 

Ответ "Я Mihail на ЦФН".. мне этот ответ естественно ничего не говорит...

 

Раскрываю суть вопроса "Вы представитель аукциона? Или форума? Или друг воронежского товарища? Кто вы и почему я должен перед вами держать ответ?"

 

Получаю ответ примерно такого содержания " А вы чего наезжаете то? Я отслеживаю клонов очень давно... По большинству представленных вами лотов вопросов нет, а вот несколько - вызывают сомнения, потому как я их клонов еще не видел. Вроде, одно дело делаем, а вы сразу в штыки. Не хорошо это... "

 

Не могу понять где я на кого то наехал, и решаю отстраниться от неприятного мне диалога... На СМ все...

 

Остальное тут в теме... Не покажешь клонов обвиню в беспричинном фуфлении монет... Ну и где я на кого то наехал?

 

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, бессмысленность данной ситуации напрягает. Mihail при его многолетнем опыте мог найти этих клонов за три минуты. Как минимум 4 клона на ньюауке проходило. Но почему то ему интересней рыть под меня... У меня все. Кидайте свои камни, переживу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PhotoShopRND сказал:

найти этих клонов за три минуты. Как минимум 4 клона на ньюауке проходило.

 

Дабы прекратить эти пикировки, выложите картинки этих клонов, для вас это будет не трудно, да и обсуждение пойдёт в продуктивном русле. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PhotoShopRND сказал:

Честно говоря, бессмысленность данной ситуации напрягает. Mihail при его многолетнем опыте мог найти этих клонов за три минуты. Как минимум 4 клона на ньюауке проходило. Но почему то ему интересней рыть под меня... У меня все. Кидайте свои камни, переживу...

Да вон он,тему читает...  И смайлик. (Фуфлодел такой развеселый) ..   Вот это Михаил заслужил по-Вашему? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

 

Дабы прекратить эти пикировки, выложите картинки этих клонов, для вас это будет не трудно, да и обсуждение пойдёт в продуктивном русле. 

1707.thumb.jpg.1e52ce446203adfd9fb748f4f8bbaad3.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да вон он,тему читает...  И смайлик. (Фуфлодел такой развеселый) ..   Вот это Михаил заслужил по-Вашему? 

Достаточно? Давайте тему на СМ поднимем.

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Достаточно? Давайте тему на СМ поднимем.

Безымянный.png

Читать умеем? Это было сказано Михаилу....

 

1 час назад, PhotoShopRND сказал:

Да вон он, тему читает...  :sarcastic:

 

Вы не представились помните? Зато усомнились в моих способностях, и обещали еще задач нарезать в будущем. Спасибо, мне не нужно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Честно говоря

Благодарю за фото. Если я правильно понимаю ситуацию, то весь сыр бор вокруг той самой копейки которую продавец позиционирует как исходник (подлинник) и предлагал вам экспертизу по итогам которой проигравший всё оплачивает, но вы мягко говоря его послали, я правильно понимаю? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

1707.thumb.jpg.1e52ce446203adfd9fb748f4f8bbaad3.jpg

Спасибо! Неужели трудно это было сделать сразу? Ну не пойму я...Сколько раз и ко мне обращались и я обращался- невозможно за всем уследить.Просто удивительно,что такой абсолютно рутинный вопрос вызвал у вас такую реакцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru