cyTyr33u

Нужна помощь в Литве (Каунас)

В теме 11 сообщений

Хочу найти информацию про Геннадия Ивановича Плотникова. Знаю только, что родился, скорее всего, в 1924 году, в 1942 призван в армию, окончил Ленинградское военно-медицинское училище в Омске. Войну закончил в Прибалтике. Там женился и остался жить в Каунасе.

 

Может, есть кто из Каунаса? Вдруг какие-то справочники телефонные старые можно полистать, в местной ветеранской организации выяснить, ещё как-то. Человек, возможно, уже умер, но хотелось бы узнать хоть что-то о его судьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком мало исходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

слишком мало исходных

Самая главная исходная - человек после войны прислал письмо из Каунаса, писал, что женился и живёт там. А до войны он учился в школе с моим дедом, дружил с ним.

 

В базе "Память народа" я уже смотрел, там нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.Я с Курганской области,родился в каргапольском р-не.  В нашем районе очень распространенная фамилия Плотников.Лично знаю некоторых с такой фамилией и до Казахстана несколько часов езды.Может мой земляк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лёш, а вот через морячка я б попытвлся списаться с тамошними плотниковыми. или в ОК или в ВК или по почте. лично я отработал в сумме в ВК и ОК более 3000 аккаунтов. чем то помогли человек 5. но всё одно-зёрна я нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2018 в 20:00, нахалёнок сказал:

лёш, а вот через морячка я б попытвлся списаться с тамошними плотниковыми. или в ОК или в ВК или по почте. лично я отработал в сумме в ВК и ОК более 3000 аккаунтов. чем то помогли человек 5. но всё одно-зёрна я нашёл.

Я летом нашёл Плотникова из Каунаса. Написал ему в ок. Оказалось, он из Иркутска туда переехал недавно и никого не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19 января 2018 г. в 15:49, cyTyr33u сказал:

Хочу найти информацию про Геннадия Ивановича Плотникова. Знаю только, что родился, скорее всего, в 1924 году, в 1942 призван в армию, окончил Ленинградское военно-медицинское училище в Омске. Войну закончил в Прибалтике. Там женился и остался жить в Каунасе.

 

Может, есть кто из Каунаса? Вдруг какие-то справочники телефонные старые можно полистать, в местной ветеранской организации выяснить, ещё как-то. Человек, возможно, уже умер, но хотелось бы узнать хоть что-то о его судьбе.

Алексей, а не известно военфельдшер или зубной врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MAMOHT сказал:

Алексей, а не известно военфельдшер или зубной врач?

Не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, думаю в поиске помогла бы дата отправления письма,почтовое отделение. Нужно попробовать поискать через ЗАГС- регистрация брака.С уважением,Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка для поиска в Литве, об эффективности судить могу-не пробовал.http://wap.vilnius.borda.ru/?1-4-0-00000172-000-10001-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MAMOHT сказал:

Алексей, а не известно военфельдшер или зубной врач?

полно случаев когда зубнюки становились военврачами. общее медицинское есть? топай в строй. если уж фершалов или ветеринаров ставили военврачами...

вроде как кстати военврач это не должность а звание. вообще то...

 

По постановлению ЦИК и СНК СССР от 22 сентября 1935 года были установлены следующие звания для военных врачей:

Военфельдшер сержант?

Старший военфельдшер лейтенант?

Военврач 3-го ранга капитан

Военврач 2-го ранга майор

Военврач 1-го ранга подпоковник

Бригврач генерал-майор

Дивврач генерал-лейтенант

Корврач генерал-полковник

Армврач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru