cyTyr33u

Нужна помощь в Литве (Каунас)

11 posts in this topic

Хочу найти информацию про Геннадия Ивановича Плотникова. Знаю только, что родился, скорее всего, в 1924 году, в 1942 призван в армию, окончил Ленинградское военно-медицинское училище в Омске. Войну закончил в Прибалтике. Там женился и остался жить в Каунасе.

Может, есть кто из Каунаса? Вдруг какие-то справочники телефонные старые можно полистать, в местной ветеранской организации выяснить, ещё как-то. Человек, возможно, уже умер, но хотелось бы узнать хоть что-то о его судьбе.

слишком мало исходных

1 минуту назад, нахалёнок сказал:

слишком мало исходных

Самая главная исходная - человек после войны прислал письмо из Каунаса, писал, что женился и живёт там. А до войны он учился в школе с моим дедом, дружил с ним.

В базе "Память народа" я уже смотрел, там нет ничего.

Всем доброго вечера.Я с Курганской области,родился в каргапольском р-не.  В нашем районе очень распространенная фамилия Плотников.Лично знаю некоторых с такой фамилией и до Казахстана несколько часов езды.Может мой земляк?

лёш, а вот через морячка я б попытвлся списаться с тамошними плотниковыми. или в ОК или в ВК или по почте. лично я отработал в сумме в ВК и ОК более 3000 аккаунтов. чем то помогли человек 5. но всё одно-зёрна я нашёл.

В 19.01.2018 в 20:00, нахалёнок сказал:

лёш, а вот через морячка я б попытвлся списаться с тамошними плотниковыми. или в ОК или в ВК или по почте. лично я отработал в сумме в ВК и ОК более 3000 аккаунтов. чем то помогли человек 5. но всё одно-зёрна я нашёл.

Я летом нашёл Плотникова из Каунаса. Написал ему в ок. Оказалось, он из Иркутска туда переехал недавно и никого не знает.

В 19 января 2018 г. в 15:49, cyTyr33u сказал:

Хочу найти информацию про Геннадия Ивановича Плотникова. Знаю только, что родился, скорее всего, в 1924 году, в 1942 призван в армию, окончил Ленинградское военно-медицинское училище в Омске. Войну закончил в Прибалтике. Там женился и остался жить в Каунасе.

Может, есть кто из Каунаса? Вдруг какие-то справочники телефонные старые можно полистать, в местной ветеранской организации выяснить, ещё как-то. Человек, возможно, уже умер, но хотелось бы узнать хоть что-то о его судьбе.

Алексей, а не известно военфельдшер или зубной врач?

1 час назад, MAMOHT сказал:

Не известно.

Здравствуйте, думаю в поиске помогла бы дата отправления письма,почтовое отделение. Нужно попробовать поискать через ЗАГС- регистрация брака.С уважением,Александр.

Вот ссылка для поиска в Литве, об эффективности судить могу-не пробовал.http://wap.vilnius.borda.ru/?1-4-0-00000172-000-10001-0

4 часа назад, MAMOHT сказал:

полно случаев когда зубнюки становились военврачами. общее медицинское есть? топай в строй. если уж фершалов или ветеринаров ставили военврачами...

вроде как кстати военврач это не должность а звание. вообще то...

По постановлению ЦИК и СНК СССР от 22 сентября 1935 года были установлены следующие звания для военных врачей:

Военфельдшер сержант?

Старший военфельдшер лейтенант?

Военврач 3-го ранга капитан

Военврач 2-го ранга майор

Военврач 1-го ранга подпоковник

Бригврач генерал-майор

Дивврач генерал-лейтенант

Корврач генерал-полковник

Армврач