dyle

Крысы на почте. Часть вторая.

183 сообщения в этой теме

Нет, не в Кемерово. В Сочи.

Покупателем вообще то в данной ситуации являлся я.

На МОЛОТКЕ выйграл полтинник 1913 ЭБ (по цене соответственно как за ЭБ), получил 1913 ВС. Продавец ошибся при выставлении лота в буквах. Договорились о возврате, обратно отправил монтету, продавец по его словам не получил. Деньги почему то обратно даже не помышляет пересылать. Продавец с хорошим рейтингом и до этого покупал уже у него, всё было без проблем. На днях на почту зайду, запрос оформлю по данной бандероли.

Поделиться сообщением

На МОЛОТКЕ выйграл полтинник 1913 ЭБ (по цене соответственно как за ЭБ), получил 1913 ВС. Продавец ошибся при выставлении лота в буквах. Договорились о возврате, обратно отправил монтету, продавец по его словам не получил. Деньги почему то обратно даже не помышляет пересылать. Продавец с хорошим рейтингом и до этого покупал уже у него, всё было без проблем. На днях на почту зайду, запрос оформлю по данной бандероли.

А по номеру квитанции движение бандероли отслеживали? Пока нет ясности в вопросе, кто же крыса - продавец, или почта. Надо сначала в этом разобраться.

Поделиться сообщением

ситуация кстати крайне непонятная

может и почта не при делах

застраховали?

Поделиться сообщением

По номеру квитанции на сайте почты России выдает, что выдано, или если быть точнее:

post-3486-1241103140_thumb.jpg

Бандероль не страховал, так как и без этого за перевод суммы в оплату монеты, оплату доставки и обратную отправку монеты не думаю, что кто-то возместил бы, да я и не настаиваю, бывают ошибки и т.д.

Цена вопроса 4000 р. (присланная же монета стоимостью максимум 1500 и то уже отправленная обратно и непонятно где гуляющая :rolleyes: ).

Хотел уж плюнуть, но что то часто стали такие мини моменты случаться.

Напрягает, что продавцу если не напишешь, не спросишь, так и не проявляет никакого интереса к решению проблемы.

Поделиться сообщением

сделайте запрос на розыск своей бандероли и потребуйте письменный ответ - вручена или нет. И с ним к продавцу и сразу поймете хорек он или нет :D

он то отправил или забыл - чето я не понял из текста

Поделиться сообщением

Так и сделаю, отправлю запрос. Возможность посетить почту только по субботам, а тут праздники, неестно будут ли работать. В любом случае, по итогам отпишусь здесь чем закончилось :rolleyes: .

Поделиться сообщением

У меня был такой случай - письмо числилось выданным, а на самом деле было не выдано на руки, а опущено в ящик и пропало. В извещении почтовики подделали паспортные данные и подпись получателя.

Поделиться сообщением

Так и сделаю, отправлю запрос. Возможность посетить почту только по субботам, а тут праздники, неестно будут ли работать. В любом случае, по итогам отпишусь здесь чем закончилось :rolleyes: .

Запрос может делать только отправитель. На сайте косяки бывают частенько. Пару раз у моих отправлений стояло, что вручено, а на самом деле один раз позже вернулось ко мне за истечением срока давности, а второй раз поискали у получателя на почте и нашли. Объясняется это вроде тем, что они случайно могут в программе вместо выдачу поставить вместо чего-то другого.

Поделиться сообщением

Как и обещался.

Получатель отписался, что у него на почте отмечено, что бандероль выдана, но он ее не получал . Обещался разобраться (3 недели назад), вернуть сумму (2 недели назад). В итоге на письма не отвечает.

Поделиться сообщением

Спасибо. За 4 года впервые сталкиваюсь с потерей отправления.

Я так понял инфо на сайте почты России не показатель того, что действительно дошло.

Когда я начальнику почт.отделения сказал о том, что письмо пришло,назвал дату,сказал про сайт...она тупо ответила,что сайт НАС не КАСАЕТСЯ,это для работников почты!!!!Хотя о сайте от меня узнала секунду назад!!!

Поделиться сообщением

http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo

Сайт почты не работает уже несколько дней.

Только у меня ???

Отправление заказное сбросили в почтовый ящик покупателю - пустое.

Как можно ганданов наказать которые вытащили вложение ?

Поделиться сообщением

Как и обещался.

Получатель отписался, что у него на почте отмечено, что бандероль выдана, но он ее не получал . Обещался разобраться (3 недели назад), вернуть сумму (2 недели назад). В итоге на письма не отвечает.

квиток на получение посылки могли кинуть не к нему, он не получил и посылку в архив или назад отправили, но выдать не ему не могли, в край если и случилось такое то должна быть отметка кому (паспорт, подпись и т.д.) и в этом случае вина на почтамте, и они должны возместить ужерб! Так что скорей Ваш "проверенный" продавец чета крутит!

...и ещё, в назидание всем, оценку пишите на полную стоимость, сэкономите 5 рублей потеряете 1000 рубей, отслеживайте прохождение почтовых отправлений ЗДЕСЬ

С уважением к форуму!

Поделиться сообщением

квиток на получение посылки могли кинуть не к нему, он не получил и посылку в архив или назад отправили, но выдать не ему не могли, в край если и случилось такое то должна быть отметка кому (паспорт, подпись и т.д.) и в этом случае вина на почтамте, и они должны возместить ужерб! Так что скорей Ваш "проверенный" продавец чета крутит!

...и ещё, в назидание всем, оценку пишите на полную стоимость, сэкономите 5 рублей потеряете 1000 рубей, отслеживайте прохождение почтовых отправлений ЗДЕСЬ

С уважением к форуму!

Ссылка не работает.

Видать почта что-то крутит.

Мож починят когда.

Поделиться сообщением

сайт почты не работает с пятницы.

Поделиться сообщением

С уважением к форуму!

еще один теорэтикъ...

ты сам много возмещенного ущерба содрал с нашей почты?

Поделиться сообщением

недавно пришло пустое письмо, сам мудак не проверил вес, хуй с ним с монетами больше беспокоит где вскрыли при отправлении или в моем отделении :sorry:

Поделиться сообщением

я почитывая эту тему и вовсе стал каждый раз просить позвать начальника отделения и вскрыть при ней

Поделиться сообщением

я почитывая эту тему и вовсе стал каждый раз просить позвать начальника отделения и вскрыть при ней

Бедные почтари...

Поделиться сообщением

Бедные почтари...

Ну да, и воруют токмо ради того, чтобы из бедности выбраться.

Поделиться сообщением

Когда надоест, она может вспомнить об этом.

Федеральный закон о почтовой связи.

Глава II. Услуги почтовой связи общего пользования.

Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ.

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:

г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями);

Организации федеральной почтовой связи имеют право задерживать почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, а также уничтожать ......

Поделиться сообщением

неее, они меня боятся :viking:

Знают, что если чего - куча жалоб полетит в главпочтамт, было уже. Посему не рыпаются.

Да и кажется мне, что закон они там читали последний раз перед экзаменом в ПТУ.

Да собственно, денежные знаки РФ и иностранную валюту я не получаю по почте. А Россию до 1917 года они сами с интересом рассматривают, когда вместе посылку откроем. :D

Поделиться сообщением

а, копаные какалики... тогда да, можно вскрывать всей почтой

Поделиться сообщением

неее, они меня боятся :viking:

Знают, что если чего - куча жалоб полетит в главпочтамт, было уже. Посему не рыпаются.

Да и кажется мне, что закон они там читали последний раз перед экзаменом в ПТУ.

Да собственно, денежные знаки РФ и иностранную валюту я не получаю по почте. А Россию до 1917 года они сами с интересом рассматривают, когда вместе посылку откроем. :D

Как бы этот их интерес в коллекционный не перерос.

Поделиться сообщением

недавно пришло пустое письмо, сам мудак не проверил вес, хуй с ним с монетами больше беспокоит где вскрыли при отправлении или в моем отделении :sorry:

Чаще всего вскрывают на промежуточных сортировочных пунктах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу