dyle

Крысы на почте. Часть вторая.

В теме 183 сообщения

помниться мне - была такая бова как уведомление(да и сейчас есть 100%) . которая говорила что получатель был 100%

стоила она немного дешевле письма.(а там всегото открыта+марка)

и много проблем решает.

да вот еще - у себя на почте узнал..

что недавно(полтора года назад) вышел какойто пункт правил . которые дополняються. чего нельзя пересылать... ну типа там - значков в конверет с письмом и тд. так вот говорят монеты попали в этот список запретных вещей.

и если потерялась монета тебя могу типа послать... и все прочее.

поэтому как мне видиться. если затрахованая вещ потерялась - всеже не стоит говорить что это была монета. просто сказать - ценная вещ.

кто знает подробнее отпишитесь

Поделиться сообщением

да вот еще - у себя на почте узнал..

что недавно(полтора года назад) вышел какойто пункт правил . которые дополняються. чего нельзя пересылать... ну типа там - значков в конверет с письмом и тд. так вот говорят монеты попали в этот список запретных вещей.

и если потерялась монета тебя могу типа послать... и все прочее.

А не проще будет не гадать, а узнать на их сайте?

http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/goodslist

Поделиться сообщением

Монеты давно уже слать заказным отправлением нельзя.

если есть что-то кроме печатной продукции -

только бандероль или посылка.

А у нас почтальонша взяла привычку НЕ НОСИТЬ отправления,

а тупо бросать в ящик бланк уведомления, типа дома никого не было.

Ругаться бесполезно.

Поделиться сообщением

бандероль тоже только печатная продукция. монеты - посылкой хотят.

но реально надо письмом 1го класса - заказное стоит порядка 50р, ценное рублей на 50 - 70.

Поделиться сообщением

..............

Ругаться бесполезно.

А куда она должна носить ?

Я думал всем в ящик бросают.

Поделиться сообщением

Монеты давно уже слать заказным отправлением нельзя.

Ругаться бесполезно.

Давид, может у них какие правила поменялись?

У меня абонентный ящик на почте, так последнее время тоже перестали туда выкладывать, а кладут только извещение

Поделиться сообщением

Вообще-то заказное письмо так и вручается - приносят бланк, что получено письмо - иди на почту, получи и распишись.

Где с почтальоншей боль -мень есть контакт - принесет домой, вместе с журналом, где все одно нужно расписаться.

У меня так, во всяком случае.

А если еще з/п и с уведомлением - они только ЛИЧНО должны вручить, и вернуть квиток получения с отметкой получателя о вручении. Т.е. в ящик уже не бросит - нужна роспись.

Поделиться сообщением

Вообще-то заказное письмо так и вручается - приносят бланк, что получено письмо - иди на почту, получи и распишись.

Где с почтальоншей боль -мень есть контакт - принесет домой, вместе с журналом, где все одно нужно расписаться.

А если еще з/п и с уведомлением - они только ЛИЧНО должны вручить, и вернуть квиток получения с отметкой получателя о вручении. Т.е. в ящик уже не бросит - нужна роспись.

По почтовым правилам, заказное письмо должны приносить домой, а посылку, даже самую маленькую - только извещение.

Выдаются они под роспись получателя.

Правда зачастую почтальоны даже не носят письма, а просто извещения.

К слову уведомление - это в принципе какая-никакая гарантия. Даже заявление о розыске при уведомлении подается бесплатно, а если без уведомления - где-то порядка 3 гривень (20 рублей).

В общем после розыска отправления (слава богу - успешного) все отправления я отправляю с уведомлением.

Поделиться сообщением

Ругаться бесполезно.

Мне выслали EMS. Через неделю отправитель заволновался - звоню на почту. Говорят "Да, есть - приезжайте" :shock: Так я от них и не добился какого хрена за EMS я должен приезжать сам или, хотя бы, как я должен был узнать, что пора приезжать. В этой организации никто не знает, даже того, кто отвечает за конкретный участок работы, не говоря уже об ответственности за невыполнение.

Поделиться сообщением

Вообще-то заказное письмо так и вручается - приносят бланк' date=' что получено письмо - иди на почту, получи и распишись.

А если еще з/п и с уведомлением - они только ЛИЧНО должны вручить, и вернуть квиток получения с отметкой получателя о вручении. Т.е. в ящик уже не бросит - нужна роспись.[/quote']

По почтовым правилам, заказное письмо должны приносить домой, а посылку, даже самую маленькую - только извещение.

Выдаются они под роспись получателя.

Правда зачастую почтальоны даже не носят письма, а просто извещения.

К слову уведомление - это в принципе какая-никакая гарантия. Даже заявление о розыске при уведомлении подается бесплатно, а если без уведомления - где-то порядка 3 гривень (20 рублей).

В общем после розыска отправления (слава богу - успешного) все отправления я отправляю с уведомлением.

Вот вот должны носить заказные письма домой,лет 5 так и делали,но уже больше года нахожу только извещения в почт.ящике , но когда за монетами на почту идеш как то все равно душа радуется от процесса (немного),но когда нужно идти за уведомлением со своего же письма,а то будут носить и носить бумажки :devil: .

"А если еще з/п и с уведомлением - они только ЛИЧНО должны вручить, и вернуть квиток получения с отметкой получателя о вручении. Т.е. в ящик уже не бросит - нужна роспись.

"

Случай не далее чем 2 месяца назад: послал письмо в Киев с уведомлением, письмо получатель нашел у себя в почтовом ящике,а уведомление мне пришло (видимо с росписью самого почтальена,так как получатель точно там не расписывался),и я за ним еще перся на почту,благо близко живу,а кто далеко! :devil:

Поделиться сообщением

Уроды и крысы встречаются в любой отрасли.

Одни за 1500 грн. не хотят работать, другим столько же, но вечнозеленых - то же мало.

Просто почтальоны, особенно молодые, себя особо не нагружают.

А постарше просто отправляют на пенсию, хотя потом и жалуются, что некому работать.

Поделиться сообщением

Отправил человеку 1 классом, ему в почтовый ящик письмо бросили без всякого извещения :shock:

Поделиться сообщением

Да раньше воровали ,"как проклятые" все подряд из писем. (знаю не понаслышке!). А теперь с доставкой начали мутить. Как всегда у нас, хоть что то но должно быть не по людски. :devil:

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом, а как посылать монеты из-за рубежа в Россию. Есть ли ограничения и таможенные сборы? Сколько?

пару раз я сам посылал из США разные мелочи в виде юбилейных четвертаков США, и не было никаких пробрем. А если послать, что-то серьезное, то росийская таможня может и кофисковать или наложить сборы? Какие есть советы и опыт?

Я часто посылаю просто посылки из США в Россию. Пробрем не было никогда. Хорошо, что они автоматически сами страхуют любую посылку где-то на 70$ - это очень здорово, Но один раз моя посылка потерялась (она весила 10 кг - железяки для форда). После запроса, выяснилось, что посылка была в москве через 3 дня после отправки и ее получила Почта России. Но платить страховку мне американцы отказались по причине, что почта США свои обязательства выполнили и все притензии надо направлять в Россию. Я уже думал, что плакали мои 500 тугриков. Но к счастью посылка пришла через 2 месяца.

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом, а как посылать монеты из-за рубежа в Россию. Есть ли ограничения и таможенные сборы? Сколько?

Не более 10000 рублей в неделю.

Поделиться сообщением

а не в месяц?

Поделиться сообщением

В неделю.

Поделиться сообщением

а все, что свыше 10 000 - долой 30% таможне на бедность...

Поделиться сообщением

Возвращаюсь к истокам.Итак-с. 14 января я отправил ЕМС в Пермь. До 28 числа ничего так никуда и не дошло. Другими словами прошло ДВЕ недели, и после чего в разговоре с суровой дамой (29 янв.) я узнал что послка так и не покидала столицу (!). Сегодня (30 янв.) мне позвонил та же сердитая дама. Она извинилась и сказала что посылка нашлась (!). А так же порекомендовала написать жалобу на затяжку отправления по вине ЕМS - и мне тогда вернут полную стоимость доставки.Посоветовавшись с одним авторитетным товарищем пришел к выводу - что вряд ли сие где-то "завалялось". Скорее всего после поднятого кипежа (ну еще бы - 30ку платить никому не хочется) посылка НЕОЖИДАННО нашлась. Чудеса. 2 недели да нее не было никакого дела и вдруг нашлась. Предполагаю что наверное кое какой крыске прищемили хвостик."

Случалось. правда, с обычной почтой и всё на Дальний Восток. Сроки проходят - клиент начинает возмущаться. Иду на почту, пишу заяву, что бандероль не получена адресатом. И моментально всё находится. Думается, что отложат в сторонку и ждут месячишко. Нет претензий - списать! Кстати - все такие инциденты - всего с десяток уже, были летом 2006 и летом 2007.

Поделиться сообщением

Для лета обычная история. У меня пик пропаж был летом 2002. Геморрой с почтой каждое лето.

Поделиться сообщением

слава богу меня это минует!учусь на чужих ошибках .многие знакомые попадали из за почты стран снг.друзья советуют не покупать и не отсылать туда ничего.из америки мне за неделю пришла монета.

Поделиться сообщением

слава богу меня это минует!учусь на чужих ошибках .многие знакомые попадали из за почты стран снг.друзья советуют не покупать и не отсылать туда ничего.из америки мне за неделю пришла монета.

Вы не обобщайте, я отослал в Вашу страну далеко не одну упаковку,и получил взамен также далеко не одну упаковку с монетами.

Поделиться сообщением

Подскажите если получаешь заказное письмо на почте и есть подозрение на то что конверт вскрывали?

Как быть?Какие действия?

А если вскрыл и не заметил то наверное уже поздно метаться и писать жалобу?

Подскажите если получаешь заказное письмо на почте и есть подозрение на то что конверт вскрывали?

Как быть?Какие действия?

А если вскрыл и не заметил то наверное уже поздно метаться и писать жалобу?

Поделиться сообщением

пошлют далеко и надолго. Есть подозрения взвешивай и вскрывай при получении

Поделиться сообщением

если отправление с описью(это указывается на упаковке) - можно попросить вскрыть на предмет проверить даже если упаковка целая. Послать на нашей почте могут в любых случаях, ибо чувствуют свою безнаказанность и пытаются грубостью взять верх. За такую з.п. никто не идет работать, их не уволят... вот и не боятся ничего.

Если пару раз проучить как-нибудь, будут белыми и пушистыми.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу