dyle

Крысы на почте. Часть вторая.

В теме 183 сообщения

Отправил 14 января EMS посылку в Пермь.

Застраховал на тридцатку. Там до сих пор не получили...

Переговорил с суровой женщиной из EMS, получил ответ что будут разбираться. После наводящего вопроса выяснил, что Москву посылка и не покидала...

Потом она, узнав что это монеты, посоветовала страховать на небольшую сумму или не писать что это монеты. Когда я ей сказал что это нелогично, получил совет в будущем попытатся воспользоваться услугами другой (!) почты. /а какой еще епть?!/

Ну а спросив у нее "могут ли свистнуть посылку" получил еще более сногсшибательный ответ: "ну что вы хотите...- это же почта."

P.S. Ищут-с. Сказала что "возможно где-то завалялась".

Поделиться сообщением

Я на пятьсот рублей страхую, если отправляемая монета стоит дороже.

А если дешевле - то не страхую, и всё доходит.

Поделиться сообщением

А если страхуемая за 500 рублей монета стоит тридцатку и не дойдет, интересно что тогда будет?

Поделиться сообщением

А если страхуемая за 500 рублей монета стоит тридцатку и не дойдет, интересно что тогда будет?
верёвка и мыло :D

сам на этом попадал, когда оценивали в меньшую сумму а письмо терялось

Поделиться сообщением

верёвка и мыло :D

сам на этом попадал, когда оценивали в меньшую сумму а письмо терялось

Так значит веревка и мыло не помогли?

Поделиться сообщением

Так здесь еще хоть пытаются разобраться.

А вот, например, если обычная почта, да и письмо заказное. Как то пришлось разбираться. Отправил заказным письмом, до адресата не дошло. На свою почту пришел разбираться, разьяснили, если хочу узнать маршрут необходимо заполнить бланк высылаемый на почту адресата с подтверждением или нет, получения той почтой письма, который (бланк) стоит 1 рубль и отправка этого бланка 25 рублей.

Вообщем, получается если заказное письмо не доходит до адресата, то можно потратить еще 26 рублей и получить обратно рублей 10 за отправку этого письма.

Так что выгодней почте терять, с каждого похеренного конверта 15 рублей прибыль :D

Поделиться сообщением

ТНа свою почту пришел разбираться, разьяснили, если хочу узнать маршрут необходимо заполнить бланк высылаемый на почту адресата с подтверждением или нет, получения той почтой письма, который (бланк) стоит 1 рубль и отправка этого бланка 25 рублей.

Не знаю как насчёт узнавания маршрута (на хрен он нужен, кстати?), но вообще заказное письмо разыскивается так: 1.пишешь заяву и больше от тебя ничего не требуется. 2. Почта отсылает запрос в почтовое отделение адресата и если письма там нет и у них нет подписи адресата о получении, то тебе возвращают деньги.

Поделиться сообщением

Так и было, только с разницей, что я сам оплачивал этот запрос :(

Поделиться сообщением

Так и было, только с разницей, что я сам оплачивал этот запрос :(

Ну, могу только сказать, что так быть не должно. Это точно. Все розыскные мероприятия в случае недоставки письма - за счёт почты. Я уж не говорю о пересылке бланка за 25 руб., когда обычное письмо стоит меньше 10 руб. :shock:

Поделиться сообщением

Розыск заказных писем везде поставлен по разному. В моем отделении высылают последующее уведомление за счет отправителя (около 4 руб.), если письмо было отправлено без уведомления, и бесплатно, если оно было с уведомлением.

С почтамта отправляли служебный запрос, бесплатный. За мой счет была только ксерокопия с квитанции.

Поделиться сообщением

Розыск заказных писем везде поставлен по разному..........

С почтамта отправляли служебный запрос, бесплатный. За мой счет была только ксерокопия с квитанции.

И как, находили ???

Поделиться сообщением

Пропадали пару писем с этикетками от бутылок рублей по 200 цена,отправляли запрос 5 раз!!!,на том конце не отвечают и всё,мне посоветовали обратится в министерство связи ,я не стал этим гемором заниматся.Скажем списоваю на форс можор,иногда бывает ,что делать.

Поделиться сообщением

Розыск заказных писем везде поставлен по разному..........

И как, находили ???

Нет, возмещали стоимость.

Поделиться сообщением

ПОПАЛ ПЕРВЫЙ РАЗ в аналогичную ситуацию. Продал -отправил-недошла -возместили копейки .Хотелось бы услышать мнения относительно ответственности продавца за пересыл или работу почты.

Например пишем в описании лота ( ответственности за пересыл не несу ) и моя хата скраю. Как решались подобные конфликтные сиуации.Что должен продавец

1.вернуть оплату полностью

2.вернуть оплату частично

3. положить

4. другие варианты

Поделиться сообщением

ясен пень полностью. А что, есть какие-то иные мнения?

Поделиться сообщением

для покупателя естественно первый вариант подходит и никакой другой.

у вас как у продавца как разрешилось с тридцаткой-вернули.

Если бы застраховано было на 5оор. Так-же поступили бы.

Из других вариантов ,фифти фифти неподходит?

Каждый решает в меру своего воспитания.

Вопрос в принципе. Работу почты никто не может гарантировать.

Сталобыть прописывать в описании доставки лота нужно все четко.

тогда и претензий будет меньше-хотя все равно будут.

Поделиться сообщением

ПОПАЛ ПЕРВЫЙ РАЗ в аналогичную ситуацию. Продал -отправил-недошла -возместили копейки .Хотелось бы услышать мнения относительно ответственности продавца за пересыл или работу почты.

Например пишем в описании лота ( ответственности за пересыл не несу ) и моя хата скраю. Как решались подобные конфликтные сиуации.Что должен продавец

1.вернуть оплату полностью

2.вернуть оплату частично

3. положить

4. другие варианты

естественно первый вариант, но зависит и от покупца, я отправил письмо, а монетки не пришли, а деньги покупец назад не взял, сославшись на то что моей вины в этом не было.

Поделиться сообщением

СТрахуй как продавец на полную стоимость и будет тебе счастье и вопросов не возникнет возвращать или нет.

Экономя на отправке и страховке несколько сотен можно потерять существенно больше...

Поделиться сообщением

Моё не нашлось. Да и странно всё было. Покупатель в отправленном запросе расписался, что получил. Сказал после, что не понял, что это за бумажка.

Деньги покупателю вернул, в ответ даже спасибо не услышал, хотя на руках полученный запрос был в котором была роспись в получении.

С тех пор больше обычными заказными не отправляю, только ценными и страховкой на всю сумму, тем более на почте внимательней стали к содержимому пластиковых конвертов.

Поделиться сообщением

СТрахуй как продавец на полную стоимость и будет тебе счастье и вопросов не возникнет возвращать или нет.

Экономя на отправке и страховке несколько сотен можно потерять существенно больше...

все так, но если покупатель на свой риск просит доставить монетину за 2 т.рэ заказным и оно не дошло, тут надо говорить извини дружище, твоя весчь стоит на молотке в продаваемых лотах у начальника почты, а ты кури бамбук :D

Поделиться сообщением

Ты пробовал ПОЛУЧИТЬ с почты страховку больше 2000 руб? Попробуй, уверен что тебе понравится :D Мне мозг полгода разрушали пока сроки возврата не прошли :ireful: Теперь отправка только посылкой, если клиент требует что-то другое - на его страх и риск.

Поделиться сообщением

Не знаю вариант или нет, но периодически использую.

Картонку с монетой обклеиваю бумагой и делаю от руки типа письма на ней: «Дорогой Вася(Петя,Галя и т.п.). Высылаю тебе фотки дяди Пети в форме как и просили. Когда он приезжал в Москву на встречу с товарищами нажрался сильно, а фотки у нас оставил. Если ещё что нужно ему для награждения пишите к Москве мы ближе. А как получит ветерана ФСБ сообщите, мы тут это дело обмоем. Как живы здоровы? Как Маша? Паша по службе её продвигает?» и прочую пургу.

Потом всё обклеивается скотчем.

Х.З. но может для заказных и поможет. А на почте и в правду к письмам в пластиковых конвертах строже стали относится

Поделиться сообщением

А на почте и в правду к письмам в пластиковых конвертах строже стали относится

Как именно? Прощупывают, расспрашивают, и т.д.? Или на сортировке какой-нибудь дурой проверяют?

Поделиться сообщением

Как именно? Прощупывают, расспрашивают, и т.д.? Или на сортировке какой-нибудь дурой проверяют?

где раньше отправлял просили больше их в запечатанном виде не приносить. Типа печать хреново ставиться и раньше скажешь мол фотки отправляешь и хорош, теперь моск выносят.. конечно от людей зависит..

Поделиться сообщением

где раньше отправлял просили больше их в запечатанном виде не приносить. Типа печать хреново ставиться и раньше скажешь мол фотки отправляешь и хорош, теперь моск выносят.. конечно от людей зависит..

А на незапечатаный печать лучше ставится? :shock:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу