Машинист 33

п Пинпоинтер

В теме 128 сообщений

3 часа назад, викинг- V сказал:

А можно узнать где Вы его покупали или кто его делает? Можно в л.с.

Я выше написал....... ( К сожалению я его не афиширую, самодельный он, но собран удачно, )

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день 2й, на месте. пин знает хорошо свое дело. 

DSC00003.jpg

DSC00005.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я год копал без пинпоинтера в этом году решил купить так не нарадуюсь. С ним очень удобно искать мелкие находки. Особенно хорошо помогает при шурфе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/29/2018 в 07:44, SergeyPotap сказал:

Я год копал без пинпоинтера в этом году решил купить так не нарадуюсь. С ним очень удобно искать мелкие находки. Особенно хорошо помогает при шурфе.

Представляете, сколько ценных находок прошли мимо Вас за год?:)Правильное решение.Этот приборчик ещё не раз выручит и подскажет в каком коме грязи находится чешуйка или крестик...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, vitvs сказал:

Представляете, сколько ценных находок прошли мимо Вас за год?:)Правильное решение.Этот приборчик ещё не раз выручит и подскажет в каком коме грязи находится чешуйка или крестик...

Полностью с вами согласен 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi:Нужная,полезная вещь.  :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужная,  но на мой взгляд в основном для поиска чешуи, за четыре года поиска я только раз зацепил монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки не пойму Зачем он? на многих приборах есть кнопка точного указания цели Конечно если охота делать столько лишних телодвижений то да!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, леприкон сказал:

на многих приборах есть кнопка точного указания цели

Нет такой кнопки,что за ерунда,не путайте с указанием центра залегания цели,но после этой центровки ещё лопату земли нужно перетрясти в ладошке перед прибором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Cherep сказал:

Нет такой кнопки,что за ерунда,не путайте с указанием центра залегания цели,но после этой центровки ещё лопату земли нужно перетрясти в ладошке перед прибором.

да хоть через сито трясите! Я своё мнение написал А копаю я уже 20 лет Даже на простенькой терке пин есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/28/2018 в 00:01, леприкон сказал:

да хоть через сито трясите! Я своё мнение написал А копаю я уже 20 лет Даже на простенькой терке пин есть

Это не пинпоинтер.И называется он статический режим работы металлоискателя. С его помощью можно лишь приблизительно установить местоположение находки....Хорошо, можно это определить...Дальше вступает в действие лопата и вы выкапываете тот кусок земли,где предположительно может находиться находка.Затем вы посредством множества манипуляций пытаетесь её отыскать в коме земли... А если грязь,а ещё и неудобно,поскольку надо нажимать на кнопку,которая расположена на блоке управления ,а вы внизу,под катушкой,вместе с куском грязи,в которой находка....В этом случае ОЧЕНЬ помогает маленький пинпонтер,который в большом коме земли или грязи помогает очень быстро отыскать чешуйку,крестик или монетку,не прибегая к множеству манипуляций с основным металлодетектором,помогая при этом сэкономить время,силы и нервы....Впрочем,вы уже всё решили по этому поводу и бесполезно вам что- либо говорить....Но реально и честно- пинпоинтер очень помогает в поиске.Особеннов поиске и обнаружении мелких находок в грязи и на чердаках...

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2018 в 14:01, леприкон сказал:

А копаю я уже 20 лет Даже на простенькой терке пин есть

20 лет а ума-то  всё нет и нет..............

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Cherep сказал:

20 лет а ума-то  всё нет и нет..............

просто тяжело с людьми глупыми общаться Инструкцию чтоль к мд прочти Я иду у меня в правой руке лопата в левой мд Копаю  сигнал .Проверяю мд в ямке он остался или в комке Если в комке то давлю его ногой и беру находку А вы я так понял пылинки всякие собираете?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, леприкон сказал:

просто тяжело с людьми глупыми общаться Инструкцию чтоль к мд прочти Я иду у меня в правой руке лопата в левой мд Копаю  сигнал .Проверяю мд в ямке он остался или в комке Если в комке то давлю его ногой и беру находку А вы я так понял пылинки всякие собираете?

Вы поняли сами, что написали? А, ну да, если под хорошим градусом, то прощается... А вообще-то, когда пьяный, рот на замок и всё. Закон. Могут быть проблемы, и немалые. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, леприкон сказал:

давлю его ногой и беру

Давите на здоровье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, vitvs сказал:

Вы поняли сами, что написали? А, ну да, если под хорошим градусом, то прощается... А вообще-то, когда пьяный, рот на замок и всё. Закон. Могут быть проблемы, и немалые. 

а вот хрен там! Я хожу по поселкам которые еще в 50-е -60е были жилыми!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу  прощения за тупой вопрос, у всех заводских пинов нет дискриминации???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Oleg74 сказал:

Прошу  прощения за тупой вопрос, у всех заводских пинов нет дискриминации???

У  Minelab PRO-Find 35 есть, но что то его не особо хвалят, недостатков много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NorDic сказал:

У  Minelab PRO-Find 35 есть, но что то его не особо хвалят, недостатков много.

А какие недостатки, можно поподробнее? А то собрался купить его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, anton0780 сказал:

А какие недостатки, можно поподробнее? А то собрался купить его.

В сети есть обзоры тесты, комментарии по этому агрегату, пока сам не решился приобрести, что то останавливает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NorDic сказал:

Minelab PRO-Find 35

 

3 минуты назад, anton0780 сказал:

А какие недостатки, можно поподробнее? А то собрался купить его.

Вот: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть на форуме пользователи это пина, очень бы хотелось услышать их мнение? А так тесты и обзоры это всё видел не раз. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Oleg74 сказал:

Прошу  прощения за тупой вопрос, у всех заводских пинов нет дискриминации???

По мне, так она и не нужна,эта дискриминация.Ведь она есть на металлодетекторе,каким Вы и зацепили находку.Далее в дело может вступить пинпоинтер,которым можно быстро и без проблем отыскать в коме земли или грязи уже обозначенную металлодетектором находку.А дискрим на пине только усложнит его конструкцию и,что немаловажно,удорожит его стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, vitvs сказал:

По мне, так она и не нужна,эта дискриминация.Ведь она есть на металлодетекторе,каким Вы и зацепили находку.Далее в дело может вступить пинпоинтер,которым можно быстро и без проблем отыскать в коме земли или грязи уже обозначенную металлодетектором находку.А дискрим на пине только усложнит его конструкцию и,что немаловажно,удорожит его стоимость.

Да, так и есть, в поле дискрим на пине не нужен, а вот при поиске по чердакам очень даже нужная функция, имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2018 в 14:01, леприкон сказал:

да хоть через сито трясите! Я своё мнение написал А копаю я уже 20 лет Даже на простенькой терке пин есть

Это вы трясите час, лопату земли  без пина!!!! так и уйдёте без чешуи и других ништяков!!! Представляю за 20 лет сколько не найдено...Хотя   это понять с первого года поиска можно-пин НЕобходим!!! пипей......20 лет копает)))))))))картошку в огороде...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru