Михаил C

50 копеек 2007 М. Аверс 5 копеек?

В теме 97 сообщений

13 часов назад, нахалёнок сказал:

если год назад было 30, то сейчас никак не 40, а скорее 20.

Сейчас данная монета по каталогам стоит 60. Почему 20?

 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Михаил C сказал:

Сейчас данная монета по каталогам стоит 60. Почему 20?

 

Тут всё просто: попробуйте продавать с Вашей хотелки. Увидите результат. Если он не понравится - скорректируйте хотелку. И так - до наступления факта продажи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще голландский тогда

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, нахалёнок сказал:

проще голландский тогда

Наш Любимый Вождь истину глаголит.

Можно ведь поставить на голландский аукцион и снижать постепенно цену. Да хоть со стартом 60000 рублей и снижением на 1000 рублей в день.

За сколько уйдёт, та сумма и будет ценой монеты на сегодня.

 

Ну а в каталогах пишут большие суммы, чтобы продать, а вовсе не купить. И отчасти порадовать находчиков заоблачными оценками.

Тем более, что даже в бумажном виде сейчас издать каталог, причем достаточно толстый, стоит рублей 100 за 1 экземпляр (естественно, при тираже не 10 и не 100 книг). А в электронном виде - ещё дешевле. И написать в таких каталогах можно всё что угодно.

К тому же суммы, указанные в каталогах - это ОЦЕНКА монеты, а вовсе не ЦЕНА. Об этом правильно раньше писал Ярослав.

И что касается монеты ТС.

Ну пусть такая монета даже и стоит 60000 рублей. Но это - в идеальном виде. Даже при такой оценке идеальной монеты монета ТС стоит примерно половину от этой суммы, т. е. 30000 рублей. И это ещё не факт.

Поначитаются книжек, а сами не понимают, что в них пишут. И шьют потом мешки для денег, полученных от продажи своих монет, а на самом деле вполне хватит и не очень большого бумажника.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

В каталогах цена для ориентира. Цена примерная. Чтобы понять что монета 1958 года дорогая, а не дешевая. А цена - это цена на аукционе в данный момент времени. Завтра м.б. и рубля не будет стоить, а сегодня стоит миллион.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2018 в 19:32, Стасыч сказал:

С 20 тыщ я бы стартанул.

40 неинтересно :pardon:

 

Вам надо в бирже аукцион ставить а не в обсуждении http://coins.su/forum/forum/181-monety-rsfsr-sssr-rf/ и обязательно укажите ссылку на это обсуждение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет воможности там ставить

 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Михаил C сказал:

у меня нет воможности там ставить

 

В 13.01.2018 в 14:42, Стасыч сказал:

Чтобы выставить её тут Вам нужно написать челобитную Вождю (нахалёнку), потому что у Вас еще нет прав торговать на Бирже.

Монетка интересная, и я уверен, что наш любимый Пастырь согласится.

Ну и приготовьтесь к постоплате естественно (для высокорепчатых).

Мне данная монета интересна и если будет аук, то с удовольствием поучаствую.

Напишите http://coins.su/forum/profile/4-nahalenok/ попросите разрешения в бирже выставить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поздравляю всех мужчин с праздником!

Я хочу продать 50 копеек, но видимо никто не хочет участвовать в аукционе из-за того, что я новичок и хочу предоплату. Мне подсказали что в таких ситуациях есть возможность через гаранта с моего города. Уважаемые нумизматы! возможно кто-то из Вас может помочь мне и выступить гарантом? Данную услугу я с удовольствием оплачу. Нахожусь в Санкт-Петербурге. Спасибо.  

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане , помогите разобраться с проблемой -  выиграл на аукционе эту монету - 

но владелец отказывается продавать мне выигранную мной монету , вот что он написал :  "Добрый день! Прошу прощения что раньше не ответил. К сожалению вынужден отказать Вам т.к. ставка на аукционе была не корректна. Спасибо"

 

Прошу администрацию разобраться в данной ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт корректен  . Условия поставки оплаты  прадовец сам написал . Считаю что тупо зажухал и кружит Болду . Не хочет отдавать ,  минус и вон из дома . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукцион закончился согласно правилам и продавец обязан продать монету покупателю, давшему последнюю сумму. Прочие условия тоже были согласованы.

Не продаст - самое малое, что он получит - останется без "Биржи", т. е. без права торговать на нашем форуме.

А там посмотрим, может быть, расстанемся с ним и навсегда.

 

Ситуация вполне понятна. Продавец уже в голове купил на деньги, полученные от продажи этой монеты, "Мерседес", новую квартиру, дачу и десять поездок на Багамы, а реальная сумма оказалась сильно меньше... Можно сказать, разрушили мечту!

Но если не продаст монету победителю аукциона - в конечном счёте потеряет больше.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, старт Т.С сам обозначил. Значит готов был расстаться за эту сумму.Как ставка может быть не корректна?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутный продавец был с самого начала. Согласен с Иван Ивановичем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно надеется продать на другом сайте сменив ник. но монета уже засветилась.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать, пусть теперь продавец лелеит свою ненаглядную монетку, которую он теперь не сможет продать. Цену он на нее уже выяснил, поплачет недельку, другую... И скорее всего потуги возобновятся, но не думаю, что здесь. Как по мне, таких пользователей надо банить. Пользы от них тут 0, нечего жалеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт корректен. условие "более 7 отзывов" тоже. в чём причина отказа продавать я не понимаю. напоминаю-это вторая тема. в первый раз ему старт не дали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Во время аукциона я не увидел не одной ставки, слова старт и пред оплата я не считаю за ставку, т.к. непонятно что именно хотел сказать человек. По этой причине я отказался продавать и назвал некорректной ставки.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что во время аукциона ставка должна быть суммой, чтобы продавец понимал какая ставка делается

 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Михаил C сказал:

Я считаю что во время аукциона ставка должна быть суммой, чтобы продавец понимал какая ставка делается

 

Мало ли что вы считаете. Есть правила форума, которые надо хотя бы прочитать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Михаил C сказал:

Я считаю что во время аукциона ставка должна быть суммой, чтобы продавец понимал какая ставка делается

 

Покупатель был готов заплатить указанную вами сумму, но вы включили заднюю. Сейчас вы снова ее включаете. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, Михаил C сказал:

Добрый день! Во время аукциона я не увидел не одной ставки, слова старт и пред оплата я не считаю за ставку, т.к. непонятно что именно хотел сказать человек. По этой причине я отказался продавать и назвал некорректной ставки.

 

14 минут назад, Михаил C сказал:

Я считаю что во время аукциона ставка должна быть суммой, чтобы продавец понимал какая ставка делается

 

А собственно говоря, кто вы такой? Вы что, определяете Правила форума?

Старт = начальная, минимальная ставка в рублях, вами же и обозначенная. И не нужно ничего выдумывать и пытаться отвертеться от ответственности.

А по поводу того, что вы там считаете, так это ваше дело. У нас на форуме есть Правила и все, кто зарегистрировался на нашем форуме, при регистрации подписывался, что с ними согласен и обязуется их выполнять. Вы - не исключение.

По поводу постоплаты - вы согласились и на неё тоже.

А потом решили дать задний ход.

Обчим, хозяин своего слова. Сам слово дал, сам забрал обратно.

 

Но я - то вас вижу без рентгена! Просто вы каким - то образом продали эту монету другому человеку вместе со своей совестью на 5 копеек дороже.

Так что ваша совесть как раз и стоит ровно эти 5 копеек.

Скажите уж честно, что просто жаба задушила!

Я думаю, у вас уже и монеты - то нет.

Практически уверен.

 

Если монета не будет продана покупателю (Коробку), то как минимум, вы останетесь без права торговли на нашей "Бирже" и потеряете намного больше, чем выигранные вами неправедным путём пресловутые 5 копеек (да хоть и 10000 рублей, в чём я сильно сомневаюсь, скорее всего - цена вопроса была всего - то пара тысяч рублей).

И мы (администрация форума) ещё подумаем, нужен ли нам вообще такой участник форума или стоит с ним расстаться навсегда.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, можно и не расставаться. Адекватные форумчане и так больше не будут иметь с ТС каких-либо дел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, RUSKAN сказал:

Иван Иванович, можно и не расставаться. Адекватные форумчане и так больше не будут иметь с ТС каких-либо дел.

Пройдет время и эта история может и не всплыть, а ситуация подобная с данным товарищем может повториться. Меня если честно, жутко возмутила ситуация. Мне монета была неинтересна, но тему обсуждения я прочитал и был крайне удивлен темой по продаже. Вопиющий случай неуважения к своим же коллегам и тем, кто постоянно помогает с определением подлинности, оценкой и другими вопросами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 07.03.2018 в 10:22, RUSKAN сказал:

Иван Иванович, можно и не расставаться. Адекватные форумчане и так больше не будут иметь с ТС каких-либо дел.

Мое мнение - если оставить все как есть , то это будет поводом для остальных делать так же - будут выставлять монеты на аукцион и при "не наборе" нужной суммы или еще какого форс мажора просто будут отказываться от сделок ... 

 

Бан на какое-то время не выход , либо отлучить от биржи , либо вообще закрыть доступ к этому форуму - глядишь другим не повадно будет . 

Изменено пользователем korobok
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru