Крым13

Про "Случайные находки"

В теме 52 сообщения

Здравствовать Всем! 

Не буду долго "размусоливать" о плюсах и минусах, о противниках и сторонниках ветки "случайные находки", а просто предложу на рассмотрение Администрации Форума отменить изменение репутации форумчанам, показывающим в "случайных находках" свои перепачканные грязью перчатки, разложенные на лопатах ржавые консервные банки и т.п. 

Форум ведь нумизматический, а "оценивают" на нем как на кладоискательском, то за глубину ямки, то за остроту лопатки. Странно. 

Ежели, что не так, то попросту снесите тему к ...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это технически нереализуемо. Не говоря уж, что похоже сам посыл вообще больше на выплеск агрессии похож.

Переотдыхали Вы, посмотрите по форуму, сколько всего интересного вокруг монет показывается, не говоря уж о фото, где и близко их нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Крым13 сказал:

 

Форум ведь нумизматический, а "оценивают" на нем как на кладоискательском, то за глубину ямки, то за остроту лопатки. Странно. 

Ежели, что не так, то попросту снесите тему к ...

Спасибо.

Здравствуйте,на форуме много разделов не относящихся к нумизматике:"генеалогия форумчан", "смежники", "жетоны и медали" и т. д .Нумизматика -это не только монетки,это ещё и история,производство,способы хранения,восстановления и т.д.и т.п. На мой взгляд- это наоборот отлично, люди получают разносторонние познания. Ну,а плюсики,минусики-это виртуальная оценка не влияющая в реальном мире ни на что. Хоть и наступил год собаки-давайте жить дружно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично с удовольствием просматриваю находки форумчан и если меня действительно что то впечатлило, ставлю плюсик в репутацию...не вижу в том ничего криминального. И в современных суровых реалиях, плюсик не только идет за находки, а еще и за смелость:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю стоит задуматься над предложением Руслана ,это тоже самое, как тема перебор ходячки ,которую всё же перенесли ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не нравиться ставьте минусы:D Только вот, таким же образом,

не стучите в соответствующие органы и организации, чтоб ужесточи-

ли повсеместно запреты на коп:dry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PavelNew сказал:

Я лично с удовольствием просматриваю находки форумчан и если меня действительно что то впечатлило, ставлю плюсик в репутацию...не вижу в том ничего криминального. И в современных суровых реалиях, плюсик не только идет за находки, а еще и за смелость:wink:

думаю ,что на нумизматическом форуме всё таки плюсить надо за знания. хотя признаюсь, сам иной раз не могу удержаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это возможно, но для всего подфорума "Случайные находки", в котором находится тема.

 

5 часов назад, АлекСАВ сказал:

много разделов не относящихся к нумизматике:"генеалогия форумчан", "смежники", "жетоны и медали"

Кстати, подфорум "Жетоны и медали" как раз для тех жетонов и медалей, которые относятся к нумизматике. Остальные жетоны и медали - в фалеристику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЛазА сказал:

думаю стоит задуматься над предложением Руслана ,это тоже самое, как тема перебор ходячки ,которую всё же перенесли ..

и что стало с темой перебора ? раньше показывали интересные находки чуть не каждый день, а сейчас раз в неделю кто покажет и то уже хорошо...

мне вот интересно, что до сих пор находят на просторах бывшего СССР и с удовольствием смотрю тему случайных находок...

уберут плюсы и тема заглохнет, человеку нужна мотивация для показа своих "прелестей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шош так жаба то душит от этих плюсов то ?

человеку поставили плюс.выразили благодарность.сказали спасибо и т.д. 

мне лично фиолетово.какая у человека репа и за что она получена.

радоваться надо за людей.а не жлобить. что им плюсы ставят коллеги по копу.

не было лобы удачливых людей.чем бы ваши коллекции пополнялись бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан,Вы уж не преувеличивайте по поводу глубины,остроты,ржавых банок и грязных перчаток.За такое никто не повысит репутацию...А вот действительно за интересную,редкую,ценную находку почему бы и нет.А потом не стоит забывать,что нумизматика тесно связано с историей,археологией,кладоискательством... С тем же связано и поиск "случайных находок".По моему глубокому убеждению этот раздел на форуме занимает своё достойное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, немец1_2010 сказал:

шош так жаба то душит от этих плюсов то ?

человеку поставили плюс.выразили благодарность.сказали спасибо и т.д. 

мне лично фиолетово.какая у человека репа и за что она получена.

радоваться надо за людей.а не жлобить. что им плюсы ставят коллеги по копу.

не было лобы удачливых людей.чем бы ваши коллекции пополнялись бы 

Это новогоднее обострение у людей (устали люди отдыхать - работать хотят), во многих темах, то грызутся, то обзываются, то на рожон лезут, то недовольства и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что за фото монет (3% фото) на фоне грязных перчаток и говн (97%площади фото) можно не ставить + и - а просто жать жалоба. я такие с удовольствием сношу в топку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав тему, понимаю ( как и многие форумчане) что само собой  напрашивается возвращение минусов.

Тока не надо про специальных людей, у которых эта возможность есть. Видимо их мало для адекватной оценки постов ( не только, кстати, в теме упомянутой Русланом)

Мы часто не будем минусовать - только по делу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Тапир сказал:

Мы часто не будем минусовать - только по делу. 

По делу можете высказаться прямо в теме, будет не хуже

чем минус:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Тапир сказал:

 

Мы часто не будем минусовать - только по делу. 

Мы-это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, дилетантт сказал:

По делу можете высказаться прямо в теме, будет не хуже

чем минус:wink:

Так я когда хочу минус поставить, но не имею такой возможности - высказываюсь. Тока меня за это банят ( мат-то запрещен) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Тапир сказал:

Тока меня за это банят ( мат-то запрещен) 

Да нет запрета, если по делу, во время и к месту:hihi:

А удачливый люд, вполне заслуженно получает свои

плюсы, а все нападки из за зависти :givi: Так что:uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Помните тему про начало снятия процента с продаж на бирже?

Там был один новичек, который на протяжении 3-5 страниц пытался все советы давать - как и что лучше сделать, чтоб ему ( новичку) тут удобнее и интереснее было

Я на протяжении все тех же 3-5 страниц ему пытался КУЛЬТУРНО объяснить, что ради новичков тут никто ничего менять не будет, и что это они, новички, должны под форум подстроиться, а не кроить форум под свои желания

А далее - по Высоцкому: "...а он все прет, здоровый, черт...Я вижу - быть беде..."

И вот в конце 5 страницы и уже на 10-м моем посте я всего одно матерное слово этому индивидуму написал ( согласно, кстати, правил - когда мат выражает полноту моих мыслей) и - 3 дня молчал по повелению администрации

А так бы - разок ( вот сейчас - помоему тоже будет полнее мою мысли выражать следующее слово) - въебал бы этому тупому неофиту минус и он бы заткнулся.

Именно так - как я написал. Не ПОСТАВИЛ , а ВЪЕБАЛ. Как в жизни

Иногда один удар в лицо весомее и результативнее сотни слов объяснений и рассуждений.

Так и с минусами. Иной раз полученных 2-3 минусов на одно глупое высказывание может хватить для понимания своей глупости.

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тапир сказал:

Так я когда хочу минус поставить, но не имею такой возможности - высказываюсь. Тока меня за это банят ( мат-то запрещен) 

учитесь Александр культурно матюгаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:)

 

atkritka_1453375542_523_m.jpg

kddzsfhb0x5ow07u8xhj.jpg

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

частенько в копательской теме плюсов за шмурдяк на лопате ставят больше, чем иному нумизмату со знаниями за полезное сообщение или тему. на нумизматическом сайте, а не копательском, забыл добавить. в этом вижу некоторое противоречие.

а в общем, для того, кто читает сайт по разным темам, нет разницы, у кого какая репа, потому что знающие люди и так примелькаются. 

Изменено пользователем tacenda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что они дают эти плюсы? Кто-то из копарей оценивает монеты, а если оценивает, то плохо и портит имидж форума?

Или кто-то из из нумизматов со знанием раздает советы по настройке телескопического фискаря на рыжий грунт?

 

Что вообще за конфликт тут у двух смежных направлений нарисовался, кто кому мешает?

Живут люди своими интересами в одном направлении спокойно, нет надо влезть погалдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, tacenda сказал:

частенько в копательской теме плюсов за шмурдяк на лопате ставят больше, чем иному нумизмату со знаниями за полезное сообщение или тему. на нумизматическом сайте, а не копательском, забыл добавить. в этом вижу некоторое

вы наверное хотели сказать:- в этом вижу некоторую несправедливость:think:

Ревность и зависть нехорошие черты характера...Если заметили, то плю-

суют в той теме в основном те, кто сам копает и те кто знает, и понимает

каким трудом этот самый "шмурдяк" оказывается на лопате:dry:Так что:uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

16 минут назад, дилетантт сказал:

вы наверное хотели сказать:- в этом вижу некоторую несправедливость:think:

нет, я сказал именно так, как сказал. противоречие в том, что темы по сути разные - "кладоискательство" поиск потерянных ключей в своем огороде и нумизматика и коллекционирование монет. несправедливого ничего в этом нет. 

а про труд... с каким трудом знания нумизматические приходят? или с ними рождаются?

у меня ни ревности, ни зависти никакой нет, я пришел сюда, уже находясь на СМ, а уж там система рейтинга.... и в профильной теме по авторитету не отмечаюсь.

здесь, к примеру, у меня был баг - примерно полгода с момента регистрации я не видел, кто именно плюсует и потом случайно узнал, что оказывается, на этом сайте это должно быть видно, баг устранили. после этого плюсы приобрели для меня некоторый "дополнительный" вес :)

P.S. вот там машинисту наследство от прадеда с виде полтинников свалилось - порадовался от чистого сердца за человека, это действительно случай :happy:

Изменено пользователем tacenda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru