DREW

Царские монеты

В теме 70 сообщений

Много ли тут есть ТАКИХ дилеров?

А там?

Некорректно передернули, коллега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто все это пурга, из серии разговоров про загробную жизнь ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и пурга.

Но именно ТАК и должен, априори, поступать порядочный продавец.

(я, кстати, так и руководствуюсь в своих продажах, хотя и не оговаривал ЭТО со своими покупателями).

Это разумеется само -собой.

Или Вы считаете иначе? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю иначе. Получается, например я лет 10 снабжал какого-нить олигарха материалом, наконец его эти игрушки заебли и теперь я должен все это выкупить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю иначе. Получается, например я лет 10 снабжал какого-нить олигарха материалом, наконец его эти игрушки заебли и теперь я должен все это выкупить?

кроме нумизматики,еще и прочей хлябью,бабьем к примеру,снабжают.

Выкупаем все....и сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю иначе. Получается, например я лет 10 снабжал какого-нить олигарха материалом, наконец его эти игрушки заебли и теперь я должен все это выкупить?

Я думаю, что даже 10% скида от входной (10-летней давности) цены - неплохая компенсация дилеру. :D:D

Я готов купить раз так в 5 дороже то, что продавал всего 3 года назад.

И еще при этом некисло заработаю.

Не понятна причина Вашей грусти :cry:

Помните, как у Соловьева было сказано:

За 5лет обязательно подохнет или эмир, или ишак, или я. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматикой давно занимаетесь?

Думаете всегда было так красиво как сейчас?

Посмотрите аукционники начала-середины 80-х и проходы по ним, ничего в принципе не продавалось ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматикой давно занимаетесь?..

1977 - начало - 1982

перерыв.(1982 -1987 баб еб, да водку пил)

1988 -2008.

Темы были разные.

Я вас прекрасно понял, и с содроганием вспоминаю планку застоя цен 98-03гг, когда купить Катьку рубль за 40 баков, а продать за 60 - была Великая Удача. А когда я купил штемпельного Петра3 за (жуть!) 500баков - клуб ЛЕГ!

Но все это прошло, и мы живем сегодняшним днем.

К чему жалеть, что в свое время тупо пожалел (хотя лежали в кармане) - 400баксов за Павла рупь банковый 96г, за Трон в полире не сошлись на 100баков (хотел800, я давал 700).

Че уж теперь-то. :cry:

Жизнь продолжается..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахрюк жжот как всегда :D

С удовольствием понаблюдаю за процессом возврата 67,5 рублей братану за эту монету 1коп. 1951г. если он вдруг через год завяжет с нумизматикой. Так же искренне буду рад заработку Вахрюка на этой монете, ведь через год рублей за 100 загонит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе имя дорогого стоит, коллега.

И его на голое УРА - не купишь. :cry:

Желаю и Вам в первую очередь думать об имени, а потом уж о сиюминутной выгоде. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе имя дорогого стоит, коллега.

И его на голое УРА - не купишь. :cry:

Желаю и Вам в первую очередь думать об имени, а потом уж о сиюминутной выгоде. :D

А причём тут доброе имя? Ты фуфлом что ли торгуешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не Ты, а Вы для начала - брудершафт ведь не пили, так? :D

Что до моего понимания имени.

1.Есть некий продавец№1.

У него - бывают изредка хорошие вещи, но о-о-чень дорого, но чаще - фуфлецо, или подрезанные и подливированные эксгуматики, скупаемые на всяческих помойках по дешевке. Хотя такие особенно любят, когда видят хорошую монету в продаже у другого, широко распахнуть свой альбом и сказать - а у меня не хуже и дешевле. :D

У такого - надо ухо востро - ибо потом (если что) - правды не сыскать. Будет вертеться, как Уж на сковородке, плести про "временные трудности" - словом, бабки свои - можно похоронить навсегда.

Как правило там, где есть такой деятель - его как чумного обходят и другим не советуют иметь дело. Хотя, они, как глисты - лезут во все дырки без мыла. По счастью - таких немного.

2.Некий продавец№2.

Цена боль -мень адекватна, неделька -другая можно вернуть монеты без проблем (с небольшим дисконтом - бизнес все-таки), даже если просто передумал, если продаст (невзначай) фуфел - извинится, выдаст деньги взад+бонус. Но фуфлом старается не торговать, и сам предупредит покупателя о своих сомнениях. Или снимет предмет с продажи, до выяснения.

Во всяком случае те старые коллекторы, с коими имел дело - именно так себя и вели. И им к старости чистая совесть была важнее денег.

Но сегодня, очевидно, что-то не так?

:shock: Раз столько вопросов? :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что даже 10% скида от входной (10-летней давности) цены - неплохая компенсация дилеру. :D:D

Я готов купить раз так в 5 дороже то, что продавал всего 3 года назад.

И еще при этом некисло заработаю.

Вот весело, оказывается порядочный дилер вместо того что бы помоч завязвшему колектору продать его материал по нормальной рыночной цене и на этом заработать свой процент, должен выкупить у колектора материал по старым заниженым ценам еще и со скидкой 10% :) вот это порядочность я понимаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не Ты, а Вы для начала - брудершафт ведь не пили, так? :D

Что до моего понимания имени.

1.Есть некий продавец№1.

У него - бывают изредка хорошие вещи, но о-о-чень дорого, но чаще - фуфлецо, или подрезанные и подливированные эксгуматики, скупаемые на всяческих помойках по дешевке. Хотя такие особенно любят, когда видят хорошую монету в продаже у другого, широко распахнуть свой альбом и сказать - а у меня не хуже и дешевле. :D

У такого - надо ухо востро - ибо потом (если что) - правды не сыскать. Будет вертеться, как Уж на сковородке, плести про "временные трудности" - словом, бабки свои - можно похоронить навсегда.

Как правило там, где есть такой деятель - его как чумного обходят и другим не советуют иметь дело. Хотя, они, как глисты - лезут во все дырки без мыла. По счастью - таких немного.

2.Некий продавец№2.

Цена боль -мень адекватна, неделька -другая можно вернуть монеты без проблем (с небольшим дисконтом - бизнес все-таки), даже если просто передумал, если продаст (невзначай) фуфел - извинится, выдаст деньги взад+бонус. Но фуфлом старается не торговать, и сам предупредит покупателя о своих сомнениях. Или снимет предмет с продажи, до выяснения.

Во всяком случае те старые коллекторы, с коими имел дело - именно так себя и вели. И им к старости чистая совесть была важнее денег.

Но сегодня, очевидно, что-то не так?

:shock: Раз столько вопросов? :cry:

Пусть будет Вы.

Вы ЛИЧНО сколько денег держите в резерве под возможный возврат коллекций 1-2-3-...10-летней давности? Можете не отвечать, посчитайте для себя. Если хватит хотя бы на 10% от проданного ранее по сегодняшней рыночной цене (минус дилерский процент) можете считать себя белым и пушистым, если нет - очередная разводка лохов :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я когда писал о дилерах - не имел лично себя в виду. На сегодняшний день те, кто покупали мою империю 3-2-1год назад - не то, что обратно ее хотят продать, а ломают шапку и спрашивают - а не осталось ли что-нить еще, в самых -пресамых "заветных загашниках".

Мой разговор происходил с дилером от филателии, где не так заметны колебания ценника. Ессно, все тут нормальные люди и понимают, что никто не держит у себя "скелет в шкафу" на пожарный случай. И если чел решит завязать с темой и ему недосуг заниматься распродажей купленного - это все есть предмет для разговора.

1) Дилер практич. немедленно возвращает сумму уплаченную ему коллектором за все годы собирательства, за минусом %, оговариваемых на берегу при начале сотрудничества. (под это дело можно и кредит взять, не так ли - того стоит). Но в этом случае речь о нынешней стоимости проданного не идет.

Мало ли - у чела - пожар! И пусть меньше от потраченного, но СРАЗУ.

Добавлю, что вряд-ли дилеру сколь трудно найти под такое обеспечение кредит у коллег.

2) Пожара нет, просто чел хочет продаться. Тут дилер оговаривает свой % и неспеша продает материал по теперешним ценам. Т.е. просто берет на себя хлопоты по реализации чужой коллекции.

В предыдущих постах, на мой взгляд, была попытка обобщить эти два положения в одно, что не есть разрешимой задачей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Пожара нет, просто чел хочет продаться. Тут дилер оговаривает свой % и неспеша продает материал по теперешним ценам. Т.е. просто берет на себя хлопоты по реализации чужой коллекции.

Ну этот пункт дилера никак не характеризует, ни в плюс, ни в минус. Обычная работа. Может выкупить, может взять на комисс, может пристроить на аукцион ... нет связи с темой про "порядочность" дилера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О порядочности дилера (на мой взгляд) говорит его готовность к гибкому решению проблем его клиента, и не более.

Меня больше бесят два момента:

1. Взятый материал реализуется, а клиенту парят мозги, что "денег пока нет", и долго - долго возвращают по капельке его собственные деньги.

1а. Взятый материал реализуется, а с клиента требуют дополнительных скидок, неоговоренных предварительно

2.Попытка клиента получить обратно свои деньги за купленный некачественный (или еще хуже - фальшивый) материал - либо заканчиваются вовсе ничем, либо опять же - годы по чайной ложке идет возврат.

Кстати, мой первый "опыт" работы с таким дилером памятен мне на всю оставшуюся жизнь.

Когда через месяц я принес обратно фуфловый предмет, мне было сказано примерно так - я тя наебал, тебе не повезло. Теперь ты ищи лоха и на*би его. А он, сцука, полковник милиции, и воевать с ним было не с руки. :cry:

Зато, когда я еще в 88г купил за те, еще советские деньги, за 400р. рупь Лизы, а потом, спустя 6лет (уж купоны и баксы ходили) понял, что рубль - не совсем правильный и я поделился с продавцом сомнениями - он незамедлительно предложил мне пересчитать те 400р в полтинники (кто помнит - знает, что все монеты имели эквивалент в полтинниках, получилось 20шт.). И предложил на выбор - или деньги за 20полт, или 20полт, или монету по стоимости равную ей.

Вот - образец истинно -порядочного человека (для меня во всяком случае).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увели вы тему в сторону. Про все эти дела хорошо бы в отдельной ветке порассуждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Дилер практич. немедленно возвращает сумму уплаченную ему коллектором за все годы собирательства, за минусом %, оговариваемых на берегу при начале сотрудничества. (под это дело можно и кредит взять, не так ли - того стоит).

Это кто ж тебе кредит даст, к примеру, для покупки многолетней олигархической коллекции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Дилер практич. немедленно возвращает сумму уплаченную ему коллектором за все годы собирательства, за минусом %, оговариваемых на берегу при начале сотрудничества. (под это дело можно и кредит взять, не так ли - того стоит).

Это кто ж тебе кредит даст, к примеру, для покупки многолетней олигархической коллекции?

другой олигархический покупец.Олигархи-они ж как дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru