seneman

Картинки в цитатах

В теме 13 сообщений

Поясните, пожалуйста, почему нельзя цитировать с картинками? Есть ли это положение в правилах и чем оно вызвано? Это забота о сохранности места на диске? Насколько я понимаю, при цитировании добавляется ссылка на ранее загруженное фото, расход места - несколько десятков байт на ссылку. Навеяно темой про блесна. Я процетировал с картинкой, которая добавлена как ссылка.

хттп://coins.su/forum/uploads/2018/01/04/matrosik.jpg.6728ef876c50fe35d8db072469092b0f.jpg

 

Не позволю. В этих двух сообщениях Вы цитировали Дилетанта, цитаты были с картинками. Я их удалил, изменения подчеркнуты зеленым.

Будете продолжать цитировать без удаления картинок - перед предупреждением сделаю скриншот как оно было.

Матросик.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что гладиолусы. Самому то удобно пролистывать посты с кучей повторяющихся картинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, seneman сказал:

Поясните, пожалуйста, почему нельзя цитировать с картинками?

Кто-то из форумчан предложил, Kaneps, по-моему. Как это работает я не знаю. Несколько раз видел, что при цитировании прикрепляются картинки, а не ссылки. Статистики нет, разумного объяснения этому чуду - тоже. Две версии: Есть здесь плагин, который позволяет разгружать профили модераторов, возможно, это его работа. Или ошибка разработчиков движка. Вообще, насмотрелся разных чудачеств движка (разных версий), так что уже ничему не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, seneman сказал:

Поясните, пожалуйста, почему нельзя цитировать с картинками? Есть ли это положение в правилах и чем оно вызвано? Это забота о сохранности места на диске? Насколько я понимаю, при цитировании добавляется ссылка на ранее загруженное фото, расход места - несколько десятков байт на ссылку. Навеяно темой про блесна. Я процетировал с картинкой, которая добавлена как ссылка.

хттп://coins.su/forum/uploads/2018/01/04/matrosik.jpg.6728ef876c50fe35d8db072469092b0f.jpg

 

Не позволю. В этих двух сообщениях Вы цитировали Дилетанта, цитаты были с картинками. Я их удалил, изменения подчеркнуты зеленым.

Будете продолжать цитировать без удаления картинок - перед предупреждением сделаю скриншот как оно было.

По существу заданных вопросов могу пояснить следующее:

1 - Цитирование с картинками неудобно для восприятия, не красиво и приводит к тому, что компактная тема раздувается на несколько страниц бестолковым дублированием визуальной информации.

2 - Положение в правилах есть - п.4.4, вызвано оно тем, что написано в ответе на Ваш 1 вопрос и частично тем, что написано в ответе на 3 вопрос.

3 - В том числе, хотя и в меньшей степени чем причины из ответа на 1 вопрос.

 

Цитировать нужно так как я процитировал сейчас Вас. Кликать "Цитировать" и самому руками удалять картинки из цитаты.

 

Тему закрываем или дискутируем дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал исключение (а я его и делаю) для тем-солянок - там не всегда можно понять, к какой картинке относится ответ. Поэтому цитирование с картинкой там допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cyTyr33u сказал:

Я бы сделал исключение (а я его и делаю) для тем-солянок - там не всегда можно понять, к какой картинке относится ответ. Поэтому цитирование с картинкой там допустимо.

Это то же обсуждалось уже, получило одобрение и именно так и осуществляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрывай тему. Умный поймёт, а дебилу объяснять бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Карлсон сказал:

Цитировать нужно так как я процитировал сейчас Вас. Кликать "Цитировать" и самому руками удалять картинки из цитаты.

 

Тему закрываем или дискутируем дальше?

Позиция понятна, спасибо. Как образец цитирования, на мой взгляд, сообщение 4 не очень подходит. Последний абзац про «не позволю...» по мне явно избыточен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Закрывай тему. Умный поймёт, а дебилу объяснять бестолку.

Не мешай общаться, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, seneman сказал:

 Последний абзац про «не позволю...» по мне явно избыточен. 

Я каждый день исправляю минимум 20 постов путем удаления из них картинок и никогда не выписываю штрафные баллы если у юзера это первое подобное нарушение. Помимо этого каждый нарушевший получает полную аргументацию за что и инструкцию как надо делать правильно. Это нормально. Но когда да же после этого человек продолжает делать так как и делал, не смотря на то, что ты ему наисправлял и написал - это АбиднА, да :givi:

Я только не пойму, что Вас так возбудило, аж до создания темы, у Вас всё хорошо и вообще нет никаких нарушений и никаких штрафных баллов.:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что оверквотинг — зло.  Лично мое мнение, что чрезмерное цитирование свидетельствует либо о старости, либо о тупости цитирующего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Карлсон сказал:

Я только не пойму, что Вас так возбудило, аж до создания темы, у Вас всё хорошо и вообще нет никаких нарушений и никаких штрафных баллов.:thumbsup:

Мной иногда движет любопытство, захотелось понять что происходит. А если бы ответ был про экономию места, могла бы получиться подсказка о лишних хлопотах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим овертроллинг. :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru