Артур Пирожков

Случайные находки в сезоне 2018

В теме 1 177 сообщений

(изменено)

3 минуты назад, 9525255 сказал:

Простая. Надпись.

Спасибо.Екатеринбург?

Изменено пользователем Сотник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, дилетантт сказал:

пойду открывать сезон:wink:

Сходил:( Только вышел из дому, навстречу женщина с пустым ведром:dry:

Походил всего часа 2-2,5, аккумы сели, вспомнил что забыл взять запасные:facepalm:

Вначале, около часа, попадалось все кроме монет, люминий, алкадырхемы

и прочее, да и среди того, что потом нашел, думаю, ничего путного. Фото на

лопате и скан этих же монет после предварительной чистки:facepalm2:

20180101_213024-1377x2448.thumb.jpg.5251b0feb34529cf981366515e1a4a3f.jpgizobrazhenie_084.thumb.jpg.c2b6d34ed0ae51714d89f965a8ff687e.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам - подобные денежные знаки обращались у нас ( Можайский уезд Московской губернии) ?dscn9306.thumb.jpg.29fae35238e91c3bb66d97cd5a250b85.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол дня гулял,дышал свежим воздухом,один шмурдяк попадался ,из находок только дырявая копейка Н2 и вот этот гнутик......

sdc18440.thumb.jpg.4d4eead47b3fa03043bd0f3eaf2261d3.jpgsdc18439.thumb.jpg.fade750159ded5e3211eed9885f47e5b.jpg

sdc18438.thumb.jpg.4c513c7c58278a104c146499ca6838f9.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

С Новым Годом Вас!!!

1. Закрытие 2017

2. Открытие 2018

10 КОПЕЕК.jpg

50 КОПЕЕК.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже открыл сезон, для 3 Января думаю нормально...

 

 

03012018.JPG

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Alexxx2010 сказал:

Вчера тоже открыл сезон, для 3 Января думаю нормально...

 

 

 

Более,чем...Поздравляю с открытием сезона!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 1/2/2018 в 03:56, Dr.Ser сказал:

Вопрос к знатокам - подобные денежные знаки обращались у нас ( Можайский уезд Московской губернии) ?

 

Залётная:)

https://www.russian-money.ru/coins/imperiya/regionalnye/10-groshej-1840--3028

Изменено пользователем vitvs
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, vitvs сказал:

Залётная:)

 

Так-то по размеру и внешнему виду мало отличается от 10 копеек , бытовавших в тот период в России. А по денежному содержанию - вдвое меньше. Прекрасная возможность шельмовать - втюхивать неграмотным крестьянам как 10-копеечники.

А те что крупнее , с двойным номиналом - наверняка обращались. Мне попадались дважды , в Старицком и Верейском уездах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне достаточно много попадались в Нарофомиском районе.В основном 15 копеечники злотые.В обращении были по всей России.Единственное- региональная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ладно..Пару раз попадались монеты из Поднебесной 17 века...Вот откуда они там в Подмосковье?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопуткой к такому - dscn8775.thumb.jpg.a3a1b450ae70301482c0f479da426c32.jpg- почему бы и нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dr.Ser сказал:

Сопуткой к такому ?

Ничего себе сопутка разницей в 300 лет..:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь. Третий день января вот что принёс.

IMG_8181.JPG

IMG_8182.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем , не равнодушным к прогулкам по свежему воздуху. Открыл сезон отмечаюсь .

1.JPG

2.JPG

3.JPG

5.JPG

6.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, смоленск сказал:

 Открыл сезон отмечаюсь .

Классно отшлифовалась лопата:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё

image-7.jpeg

image-8.jpeg

image9.jpeg

image-10.jpeg

image-11.jpeg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помытом виде

P1440591.JPG

P1440600.JPG

P1440606.JPG

P1440608.JPG

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, potop94 сказал:

Вот такое открытие 2018 года произошло 04.01.18

Молодцы!! Слов нет.

Так держать!!:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 часов назад, potop94 сказал:

Вот такое открытие 2018 года произошло 04.01.18  :) Всего в сумме получилось ровным счетом в 100 монет,отец - 59,я - 41 :givi:Из интересного у меня - Выпали 25 копеек в начале копа 1827 года,наконец-то старое серебро опять попалось,после нашёл 5 копеек 1793 года Павловский перечекан,опосле классный целый складень весом в 407 грамм,за ним бутылочка церковная для масел,и после перебора монет,где-то между этими находками попалась трёшка перепутка 1930 года :yes: У отца - 2 медали,за Крымскую войну и за смирение Польского мятежа,венок и пару серебрушек. Знакомый рядом поднял за Танковый бой знак. Говорят,как откроешь сезон,так его и проведешь?  :lol:

Не плохо по семейному погуляли . Поздравляю !

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже сегодня погулял

IMG_20180108_202413.jpg

IMG_20180108_145129.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня с дилетантом возникла небольшая дискуссия, суть которой сводится к следующему.

 Выкладывая на всеобщее обозрение фотографии процесса поиска и находок, вы, ради зеленых плюсиков в репу, создаёте доказательную базу для применения к вам "УК РФ Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания".

Как думаете, по номерам телефона или карты СБ вас трудно найти ???

Мой совет - пишите письма панцирному, чтобы он удалил "ошибочно" выложенные вами фото.

Если вас это не беспокоит, сорри, что вам пришлось всё это прочитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, avtox сказал:

Коллеги, у меня с дилетантом возникла небольшая дискуссия, суть которой сводится к следующему.

 Выкладывая на всеобщее обозрение фотографии процесса поиска и находок, вы, ради зеленых плюсиков в репу, создаёте доказательную базу для применения к вам "УК РФ Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания".

Как думаете, по номерам телефона или карты СБ вас трудно найти ???

Мой совет - пишите письма панцирному, чтобы он удалил "ошибочно" выложенные вами фото.

Если вас это не беспокоит, сорри, что вам пришлось всё это прочитать.

Добрый день, вы правы и не правы одновременно. Фото и пост на форуме является косвенным доказательством, всегда можно сослаться на фантазию. Реально привлечь при таких доказательствах (только этих) невозможно, а вот держатели форума могут поиметь внушение на тему пропаганды незаконного поиска, но не более. Достаточно указывать место поиска, как "личный огород" (земля в собственности) и при "посадке картофеля" на своих 6 сотках. В таком случае нет возможности предъявить порчу культурного слоя и археологию, если конечно ваши 6 соток не усадьба Лермонтова М.Ю..

 

Как думайте, сколько работников в отделе "антиквариат", которые реально способны применить 243 закон на практике (рядовой сотрудник зачастую даже полностью не читал этот закон)? И сколько копателей? У нас людей грабят и убивают ежедневно........ сколько из этих дел раскрывают, это только в кино они за три минуты по планшету всю подноготную на человека могут выяснить. С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2018 в 22:36, potop94 сказал:

Вот такое открытие 2018 года произошло 04.01.18  :) Всего в сумме получилось ровным счетом в 100 монет,отец - 59,я - 41 :givi:Из интересного у меня - Выпали 25 копеек в начале копа 1827 года,наконец-то старое серебро опять попалось,после нашёл 5 копеек 1793 года Павловский перечекан,опосле классный целый складень весом в 407 грамм,за ним бутылочка церковная для масел,и после перебора монет,где-то между этими находками попалась трёшка перепутка 1930 года :yes: У отца - 2 медали,за Крымскую войну и за смирение Польского мятежа,венок и пару серебрушек. Знакомый рядом поднял за Танковый бой знак. Говорят,как откроешь сезон,так его и проведешь?  :lol:

 

 

image-2.jpeg

 

Судя по грунту это дом был, почва не плодородная и кирпич. Находки на поверхности, значит с чердака или пола, плюс подвальные потеряшки. Надо еще глубже рыть.....

Находки хорошие, поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru