матросик

5 копеек 1727 КД. Определение подлинности

В теме 48 сообщений

4 часа назад, Rain713 сказал:

Дело в том, что на основании этой вот темы Kaneps подозревает.....

Я так понимаю, на основании твоего поста, Володь, что вопрос с Александром так и не решился? Раз он сам в теме не отписался - доступа на форум у него до сих пор нет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 минут назад, Тапир сказал:

Я так понимаю, на основании твоего поста, Володь, что вопрос с Александром так и не решился? Раз он сам в теме не отписался - доступа на форум у него до сих пор нет?

Коллеги, основная идея моих постов в этой теме - наглядно показать, что Александра надо бы вернуть как-то. Мы, конечно, разберемся с пятаками, но с Александром это будет на порядок проще. В теме два модератора, которые, как мне кажется, могут этот вопрос если не решить, то подвинуть к положительному решению - точно. Ведь так? Ну, хотя бы ради праздника! Я волшебное слово знаю - пожалуйста!:beer:

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так как-то - " всё дело в том, что я не согласен! Согласиться - себя не уважать."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rain713 сказал:

Вот так как-то - " всё дело в том, что я не согласен! Согласиться - себя не уважать."

А отменить прошлогоднее наказание не вариант? Ради праздника? Амнистию устроить? :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера создал тему поздравления с Наступающим, казалось бы всё безобидно, тема провисела полчаса, десяток человек там отписалось и пропала, хозяин удалил. Я вобще ничего не понимаю, но писать в темах желания всё меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, мне тоже этот пятак не очень нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Esromeron сказал:

А отменить прошлогоднее наказание не вариант? Ради праздника? Амнистию устроить? :beer:

Пускай нажмёт кнопку моей рукой, но останется при своём несогласии с моим решением,я переживу. Для меня нумизматика выше личных амбиций!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я нисколько не в теме и ни на что не претендую, но кто-нибудь может объяснить, почему первая буква К в слове копеек выглядит как Х, это не подозрительно?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Rain713 сказал:

Я вобще ничего не понимаю, но писать в темах желания всё меньше.

Аналогично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, leipasyo370 сказал:

 Для меня нумизматика выше личных амбиций!

Чья бы корова мычала. :spiteful:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Rain713 сказал:

Вот так как-то - " всё дело в том, что я не согласен! Согласиться - себя не уважать."

"Разница между бойцом и обычным человеком заключается в том, что боец видит повсюду брошенный ему вызов , в то время как обычный человек рассматривает всё как благодеяние, либо как проклятие" КАРЛОС КАСТАНЕДА 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ребятушки Вы чё лаетесь в год собаки....праздник ведь ! На душе должна быть лёгкость не обыкновенная. Прощать надо научиться..... добрый умный и сильный человек прощать умеет. А Карлос Кастонеда , страшный и ужасный. Властитель дум, изменивший своими книгами многие жизни. Человек без личной истории. Невольный идол и вдохновитель психоделической революции, породивший целую плеяду паразитов-подражателей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, 3777 сказал:

Чья бы корова мычала. :spiteful:

Вы отличный спец в нумизматике, даже выше этого, но совершенно не разбираетесь в людях. Это намного сложнее чем вкусно приготовить судака, намного сложнее...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак, судя по цвету и характерной коррозии - бронзовый, дальше в общем обсуждать нечего.

 

То, что кому-то лень исполнять правила форума - не есть проблема форума.

 

Ибо:

Цитата

Dura lex, sed lex

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее, что не будет касаться обсуждения данной монеты, будет рассматриваться как флуд, со всеми вытекающими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Базилио сказал:

 

Ибо:

 

Ибо...  как вылезти из мясорубки это проблема того, кто в ней оказался, а не того, кто его туда сунул.

 

Относительно монетки... не бронза, медная она. Матросик её засверлит, коли дело на то пойдет.

 

Касательно искусства разбиться в людях... правило просто: суди по делам, но не по речам.

 

ПС. судак, кстати, удался на славу... могу репортаж сделать:spiteful: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, 3777 сказал:

Ибо...  как вылезти из мясорубки это проблема того, кто в ней оказался, а не того, кто его туда сунул.

 

Относительно монетки... не бронза, медная она. Матросик её засверлит, коли дело на то пойдет.

 

Касательно искусства разбиться в людях... правило просто: суди по делам, но не по речам.

 

ПС. судак, кстати, удался на славу... могу репортаж сделать:spiteful: 

Вам - безусловно виднее. Причём в обеих случаях, как в случае с мясорубкой, так и касаемо  "свойств людей".

Для того, чтобы начать разбираться в монетах - "достаточно просмотреть порядка ста тысяч штук" -  как шутил один известный арт-эксперт.

 

Насчёт "разбирания в людях", опять же, непонятно почему это в мой адрес,  я не собираюсь разбираться в человеческих качествах, я обсуждаю монеты, а не людей их собирающих.

Матросику даже сверлить ничего не придётся -  сигнал металлодетектора  у меди и у бронзы разный по значению, я не говорю уже о различных не-разрушающих методах анализа.

 

PS - а что, личные качества человека как то влияют на  то, разбирается он в монетах или нет?

Я знавал пару очень склочных, если не сказать сволочных людишек,  прекрасно владеющих своей  "темой", а так же знал и некоторых очень душевных  и хороших людей, которые хоть и были нумизмататми - тему свою знали очень и очень погано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Базилио сказал:

Вам - безусловно виднее. Причём в обеих случаях, как в случае с мясорубкой, так и касаемо  "свойств людей".

Для того, чтобы начать разбираться в монетах - "достаточно просмотреть порядка ста тысяч штук" -  как шутил один известный арт-эксперт.

 

Насчёт "разбирания в людях", опять же, непонятно почему это в мой адрес,  я не собираюсь разбираться в человеческих качествах, я обсуждаю монеты, а не людей их собирающих.

Матросику даже сверлить ничего не придётся -  сигнал металлодетектора  у меди и у бронзы разный по значению, я не говорю уже о различных не-разрушающих методах анализа.

 

PS - а что, личные качества человека как то влияют на  то, разбирается он в монетах или нет?

Я знавал пару очень склочных, если не сказать сволочных людишек,  прекрасно владеющих своей  "темой", а так же знал и некоторых очень душевных  и хороших людей, которые хоть и были нумизмататми - тему свою знали очень и очень погано.

Последние две строки моего сообщения - не к Вам.  Вы меня по поводу "искусств разбирания в людЯх " на разговор не вызывали.

Так что ... зря.

Хотя может цитата про "бойца и обычного человека" и верна.:wink:

ПС. Сто тысяч штук не смотрел... за медь или бронзу - матрос рассудит.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, 3777 сказал:

 

ПС. Сто тысяч штук не смотрел... за медь или бронзу - матрос рассудит.

 

Спасибо Вам всем братцы......загадали Вы мне загадку. Ну коль пошла такая пьянка дайте мне на решение этой задачи три дня и три ночи.....

 Матрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я ставлю на медь и чеканный фальшак.

 

 P.S. А Канепса мы так и не вернули. :(

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Esromeron сказал:

 P.S. А Канепса мы так и не вернули. :(

Придётся обратиться Лаврентию Павловичу Берия.....или буду писать лично тов. Сталину! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, матросик сказал:

Придётся обратиться Лаврентию Павловичу Берия.....или буду писать лично тов. Сталину! 

 Ты читать умеешь?

Сказано же... "дуралекс, значит дур алекс" :sarcastic:

... всмысле "Алекс в дураках"

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую бандерлоги !!! :beer:  

 

фальшак это литой для обращения .......... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru