Rain713

Ситуация с Kaneps

В теме 95 сообщений

Всем доброго дня.

 Вчера в теме обсуждения денги 1739г. двое пользователей категорично разошлись в оценке стоимости монеты, такое бывает часто, спорили, приводили доводы, до взаимных оскорблений дело не дошло (ссылку на тему не даю, ибо тема вся корректирована и толку от этого нет).

 В результате этих споров Kaneps получает один балл предупреждений с формулировкой - за флуд, которого по факту не было, тему до кастрации я читал.

 Далее со слов Александра ситуация такая - "Получил унизительное оскорбительное предвзятое предупреждение от лейпси за оценку денги 1739. С обязательным подтверждением о согласии. Я не согласен! Ситуация следующая - всё блокировано, сообщения, личка, короче режим только чтения перманент."

 У меня большая просьба к Администрации в лице Михаила и Алексея восстановить справедливость, негоже форуму терять лучших своих специалистов.

 Думаю, многие со мной согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация непростая. Мы, русские, своих не сдаём. Надо подумать. Про Канепса я знаю лишь то, что его здесь банили навечно. За что - не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация-простая.

Отречься!

всем спокойней будет,

а Канепса в модераторы или 3777.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терять Анатолича нельзя. Да и ситуация ,подумайте,это трындец ...- человеку выписывают балл за флуд в оценке денги 1739 года....это тому человеку выписывают, который пособие по этим самым денгам и делал...  Не один,понятно, но -ДЕЛАЛ это самое пособие!   Для нас -ДЕЛАЛ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я каждый год в декабре думаю об этом - "Я устал, я ухожу..." далее по тексту. С каждым годом всё сложнее находить внутреннюю мотивацию для того, чтобы остаться. В чём причина? Профессиональное выгорание? Возраст и болячки? Неразрешимые разногласия с "активом форума"? Сложно сказать. Несмотря на всю внутреннюю силу и несгибаемую волю, тяжело существовать в условиях, когда люди открыто пишут "Все модераторы - мудаки, продажные твари и подонки! Ненавижу ваши двойные стандарты, сволочи!" Это значит, что разногласия вышли уже на мировоззренческий уровень. Только я себя мудаком не считаю. Ведь я живу согласно своим представлениям о морали и нравственности, о добре и зле, в мире со своей совестью, так, как воспитали меня мои родители. Надо думать, когда и куда уходить. Возможно, создам свой собственный сайт-форум.

 

Сегодня не могу много рассуждать на эту тему - во второй половине дня исполняю роль Деда Мороза на детском празднике. Нужно подготовиться к этому морально, сохранить душевное равновесие. Это очень ответственная роль и зрители очень требовательные. Поэтому прошу извинить за краткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду,не Тебя,Алексей!

Снегурка-напарница симпатичная или повариха какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaneps приносит форуму столько пользы, что ограничения применимые к нему вредоносны для площадки. 

Он имел своё мнение, его и высказал.   Если были личные споры, то в них виновны всегда обе стороны. Никто не хотел признавать свои ошибки - так и не надо этого ни кому. Равно как и отстаивание своего мнения любой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tyre сказал:

Kaneps приносит форуму столько пользы, что ограничения применимые к нему вредоносны для площадки. 

Он имел своё мнение, его и высказал.   Если были личные споры, то в них виновны всегда обе стороны. Никто не хотел признавать свои ошибки - так и не надо этого ни кому. Равно как и отстаивание своего мнения любой ценой.

Kaneps.свой рот не раскрывает на тех.кто ему отпор дать может.

а так.туда ему и дорога 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, немец1_2010 сказал:

Kaneps.свой рот не раскрывает на тех.кто ему отпор дать может.

 

может на тех,

кто глубоко в теме и сам профи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tyre сказал:

Kaneps приносит форуму столько пользы

вот чего не видел-того не видел. может плохо смотрел. я ему предложил выставить аналогичную за 200 р. с пересылкой по ЕС или по Латвии только. так что то не вижу темы. свои слова надо подкреплять действиями. иначе это "ля-ля-конференция" (с) фазиль искандер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sovetoff сказал:

может на тех,

кто глубоко в теме и сам профи?

Игорь.я сам не подарок.

Но Андрея поддерживаю в его действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Значить так, други и прочия.

Я скажу, как я эту тему видел с самого её начала.

 

При выставлении брака на оценку всё было корректно, каждый высказывал свое мнение и своё видение.

 

в детородный орган полез именно Kaneps -  причём именно с целью провокации. Смысл постов был именно "это гавно, ничего не стоит"

Хотел было предложить Кanepsu тихо дать свою оценку с пометкой ИМХО и тихо отвалить из темы, но было понятно, счто он в тему не оценивать пришёл, а именно провоцировать лейпасио в теме.

 

Тереть ничего не стал, решил понаблюдать за развитием.

 

Считаю, что  1 балл это явно мало для такого поведения, но выдано - так выдано.

 

Все "страдания юного вертера" о том, что не работает ни личка, ни форум от каких то вообще из пальца высосанных проблем - правила форума читать надо.

После получения пердупреждения за нарушение правил тот, кто получил предупреждение  должен поставить галочку о том, что с предупреждением ознакомлен и  за что оно - понял.

После "галочки" всё заработает.

 

Заслуги ни чьи обсуждать не буду, равно как и их отсутствие.

Считаешь предмет в теме по оценке гавном - напиши" я считаю, что это гавно" и стоит две  копейки.

Считаешь автора темы гавном - пройди мимо, не драться же с дураками кочергою.

Считаешь оценщика, ответившего в теме - гавном - аргументировано ответь по теме топика  как, как считаешь правильным, если твоя оценка будет верна -  говно-оценщик сам по себе будет выглядеть гавном, без приложения дополнительных усилий.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Базилио
уточнилъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Базилио сказал:

 

После получения пердупреждения за нарушение правил тот, кто получил предупреждение  должен поставить галочку о том, что с предупреждением ознакомлен и  за что оно - понял.

После "галочки" всё заработает.

Если вопрос только в том что нужно согласиться с предупреждением, то тогда без комментариев. Тут уж гордыня - грех.

 

37 минут назад, немец1_2010 сказал:

Kaneps.свой рот не раскрывает на тех.кто ему отпор дать может.

а так.туда ему и дорога 

Да были и в мой адрес иногда колкости, ну и пусть. Не убудет. Мало ли что с погодой в том регионе.

Но его комментарии по моим вопросам ценю. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.Г. на носу,надо как то поспокойнее и терпимее к друг другу быть.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо предупреждений, с которыми сейчас можно только "согласиться" - ситуация абсурдная, зачем вообще эта кнопка нужна, если вариантов нет.. Тоже получил тут недавно предупреждение, и был не согласен, только где это оспаривать и где кнопка "не согласен" - вопросы так и остались актуальными. Ну а по сабжу (надо же что-то сказать, а то опять кто-нибудь шибко умный гадость какую сделает) всё печально, по-моему пора наводить порядок среди модерирующего состава, темы через день уже с жалобами, но пока что-то ничего не происходит, кроме конкурсов на лучшего и закрытия подобных тем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Александра, конечно, довольно своеобразная манера общения (не толерантная, мягко выражаясь), но то что он один из лучших спецов на этом форуме по денгам и полушкам, крестовым пятакам, передатировкам, технологии чеканки монет 18  века (в том числе монетным бракам), это несомненно. Миш, амнистируй Александра ради католического рождества, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что мне напоминает декабрь 2017 на форуме это "коммунальную квартиру":hihi:

 

по сути за долгое отсутствие и вернувшись обратил внимание на  Kaneps

ну думаю зазвездил и зазвездил конкретно, даже хотелось весьма по этому

поводу написать ему в грубой форме, НО Kaneps реально в теме и уверен ЦФНу он нужен

возможно нужно быть терпимее к нему, а ему спокойней относится к подобным темам.

 

а в остальном Бася правильно написал

23 минуты назад, Базилио сказал:

Считаешь предмет в теме по оценке гавном - напиши" я считаю, что это гавно" и стоит две  копейки.

Считаешь автора темы гавном - пройди мимо, не драться же с дураками кочергою.

 иногда эмоции идут во вред и тем кто отписался в этой теме.:wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Коррекционер сказал:

Касаемо предупреждений, с которыми сейчас можно только "согласиться" - ситуация абсурдная, зачем вообще эта кнопка нужна, если вариантов нет.. Тоже получил тут недавно предупреждение, и был не согласен, только где это оспаривать и где кнопка "не согласен" - вопросы так и остались актуальными.

 

Хорошо, можно попросить Михуила Геннадьевича, чтобы на кнопке вместо согласен, стояла надпись "ознакомлен" - как на протоколе " с моих слов записано верно и мною прочитано"

 

Если с предупреждением несогласны  и считаете его незаслуженным - обращаетесь в личку к модератору, толкуете о чём спич, и решаете свои недоразумения.

 

Насчёт "зазвездившихся" так  это многих славный путь, мало кто способен адекватно оценивать себя и свои заслуги  такова, к сожалению природа человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Базилио сказал:

 

Насчёт "зазвездившихся" так  это многих славный путь, мало кто способен адекватно оценивать себя и свои заслуги  такова, к сожалению природа человека.

Ну сильно увлечённого нумизматикой уже можно считать акцентуированной личностью. А  что говорить о человеке тратящего уйму времени и сил на познание штемпелей и выискивание их сочетаний? Ярко выраженная акцентуация? 

Я не намекаю на модераторов в белых халатах, а лишь обращаю внимание что нужно быть снисходительнее. Мягчее к спецам так сказать... мягчее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Вахмурка сказал:

Н.Г. на носу,надо как то поспокойнее и терпимее к друг другу быть.:(

 

23 минуты назад, ndg сказал:

У Александра, конечно, довольно своеобразная манера общения (не толерантная, мягко выражаясь), но то что он один из лучших спецов на этом форуме по денгам и полушкам, крестовым пятакам, передатировкам, технологии чеканки монет 18  века (в том числе монетным бракам), это несомненно. Миш, амнистируй Александра ради католического рождества, плиз.

Согласен с выше сказанным.

Вообще считаю, что любой профи в своей теме, может быть ни много не толерантным. И за обидное, не воспринимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю страницу дебатов читать не могу. Работа .

 Kaneps  специалист высочайшего уровня в сложнейшей теме меди. Да еще с огромным общем образованием в технологии чеканки и т.д.

Каждый отдельный случай - это суета.

ФОРУМ и НУМИЗМАТИКА ПЕРВИЧНЫ.

Забудем сиюминутные обиды и претензии. Нашим монетам сотни лет. Сколько людей о них понимает? Один, два, десять, сто. Для всех остальных и монеты - это хрень и мы неадекватные психи.

И

Нам должен быть дорог каждый член нашего небольшого общества.

 

 

!000-0001 к.1.квартира4.1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он такой спец-то у него дома должно стоять вёдер десять с подобными. и выставить одну монету я думаю не так и сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, никто Александра не банил? Выписали предупреждение, с которым надо согласиться? Невелик труд. Александр, я вас очень уважаю. Ваши знания по моей любимой теме бесспорны. Нажмите уже вы эту кнопку с согласием, и закроем эту странную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

если он такой спец-то у него дома должно стоять вёдер десять с подобными. и выставить одну монету я думаю не так и сложно

см.выше-народ хочет обнимашек

b3008c9e4e6664787643bad77f2ad548[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, Esromeron сказал:

Нажмите уже вы эту кнопку с согласием, и закроем эту странную тему.

воистину и амин. :beer:

 

Михель уже кат. рождество отмечаешь?

9 минут назад, нахалёнок сказал:

если он такой спец-то у него дома должно стоять вёдер десять с подобными. и выставить одну монету я думаю не так и сложно

 

Изменено пользователем якут-бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru