plantator

Иностранные магазины

В теме 31 сообщение

Всем доброго вечера, появился вопрос, который возможно для кого-то будет актуальным так же, как и для меня. А может есть и те, кто уже его решил для себя. Пользовался ли кто услугами забугорных магазинов? Отправляют ли монеты к нам? Есть ли проблемы при отправке? Сайт давать не могу, согласно правилам, так что, наверное, только в могу отправить всем, кто интересуется или имел опыт. С уважением, Евгений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам будет полезна эта информация, то я торгую монетами, в том числе по почте, и за этот год выслал в разные населенные пункты России из Вены 83 заказных письма с монетами, из них четыре, отправленные в декабре, пока в пути, а все остальные благополучно получены заказчиками. При заказе из-за границы настоятельно рекомендую не экономить на оплате доставки заказным или ценным письмом/бандеролью, поскольку незарегистрированное отправление может просто не дойти, а к зарегистрированной иностранной корреспонденции российская почта относится очень серьезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь еще с этой темой.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey5 сказал:

Если Вам будет полезна эта информация, то я торгую монетами, в том числе по почте, и за этот год выслал в разные населенные пункты России из Вены 83 заказных письма с монетами, из них четыре, отправленные в декабре, пока в пути, а все остальные благополучно получены заказчиками. При заказе из-за границы настоятельно рекомендую не экономить на оплате доставки заказным или ценным письмом/бандеролью, поскольку незарегистрированное отправление может просто не дойти, а к зарегистрированной иностранной корреспонденции российская почта относится очень серьезно.

Спасибо, я учту ваше предложение.

35 минут назад, Sepp сказал:

Ознакомьтесь еще с этой темой.

 

Что-то я в каком-то шоке и непонимании.

Если я покупаю монету в магазине (не с рук) за границей, то на нашей таможне ее могут не пропустить? Даже если стоимость монеты меньше 100$, например? Магазин по идее же не предоставляет никаких бумаг? Или предоставляет на все монеты? Если в двух словах, как тогда ввести такие монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не связывайтесь. Это лотерея:

http://coins.su/forum/topic/225420-monety-pochtoi/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, cyTyr33u сказал:

Лучше не связывайтесь. Это лотерея:

http://coins.su/forum/topic/225420-monety-pochtoi/

Какая жеееееесть. Как я понимаю, это распространяется на любую монету, даже если ее фактическая цена минимальна. Легально это сделать проблематично, правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, plantator сказал:

Какая жеееееесть. Как я понимаю, это распространяется на любую монету, даже если ее фактическая цена минимальна. Легально это сделать проблематично, правильно?

Просто забудьте о покупке монет через интернет. При ввозе культурных ценностей надо заполнять таможенную декларацию. Мне неизвестны другие способы покупок, кроме как ехать за монетой лично и проходить с ней через красный коридор. Вас, конечно, будут уверять, что все так покупают и всё хорошо. Но сотрудники полиции будут встречать на почте именно получателя, а не отправителя. И проблемы с законом будут тоже у получателя. В лучшем случае удастся просто потерять деньги и сделать вид, что монеты Вам прислали по ошибке и Вы ничего не покупали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если захотят, но найдут и заказ, сделанный вами в этот магазин через Интернет. Управление "К" в полиции (подобные есть в других силовых ведомствах, в том числе - и на таможне) тоже не зря свой хлеб ест.

Так что сделать морду лопатой и сказать, что я не я и пальто - не моё, может и не получиться. Но это - крайний случай.

А если в общем - Алексей сказал правильно, легально пересылать старинные монеты в Россию нельзя. Автоматически попадаете в число контрабандистов. Не всё, естественно, просматривают на таможне и на почте, но в конце концов когда - то да возникнут вопросы.

Так что лучше не рисковать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, plantator сказал:

Какая жеееееесть. Как я понимаю, это распространяется на любую монету, даже если ее фактическая цена минимальна. Легально это сделать проблематично, правильно?

совершенно верно, я бы не рисковал

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не все так страшно, оптимально при отправке (из-за бугра) указать что в письме токены и не париться. ФТС сейчас более адекватная нежели раньше. Проверка проходит посредством случайной выборки и письма обычно максимум на рентген просвечиваются, ради интереса сегодня у приятеля из ФТС спрошу.

А относительно вероятностей, лучше вообще на улицу не выходить, а то мало ли сосулька/кирпич/метеорит на голову упадёт. :sarcastic:

Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация стала более менее понятна. Скажите, а как тогда господин из второго поста делает отправления? Все так же рискует по сути дела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Тут дело в другом - перемещение культурных ценностей через границу РФ без таможенного декларирования незаконно. Поэтому хоть токенами их назови, хоть фольгой десять раз оберни - сути это не меняет. Если повезёт и не заметят - Вы безнаказанно нарушите законодательство РФ. Готовы ли лично Вы пойти на это? Совесть не замучает потом? Вот главный вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант. Покупая там, там  и складировать. Внутри ЕС пока вроде траблов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, cyTyr33u сказал:

...... Готовы ли лично Вы пойти на это? Совесть не замучает потом в тюрьме ? Вот главный вопрос.

Чуть дополнил ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, avtox сказал:

Чуть дополнил ))

Совесть живет внутри нас, беззвучно поет внутри песни, освещает человека чистым светом, режет по-живому, гладит душу, чувства приводит в порядок, ему не спрятаться от совести, не скрыться и пощады ему не найти.        А.  В.  Суворов

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Совесть живет внутри нас, беззвучно поет внутри песни, освещает человека чистым светом, режет по-живому, гладит душу, чувства приводит в порядок, ему не спрятаться от совести, не скрыться и пощады ему не найти.        А.  В.  Суворов

Это само собой, особенно про песни...., да и всё остальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Совесть живет внутри нас, беззвучно поет внутри песни, освещает человека чистым светом, режет по-живому, гладит душу, чувства приводит в порядок, ему не спрятаться от совести, не скрыться и пощады ему не найти.        А.  В.  Суворов

“Ну нет же, нет такой богини — Совесть! Ата-Обман есть, Лисса-Безумие, Дика-Правда, наконец, — а Совести нету!” (c)

                               Г.Л.Олди «Герой должен быть один».

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plantator сказал:

Ситуация стала более менее понятна. Скажите, а как тогда господин из второго поста делает отправления? Все так же рискует по сути дела?

Почтовая таможня и таможня а вэропорту, так же как и ввоз лично и заказ по почте - не одно и тоже. К примеру, при личном ввозе лимит, не облагаемый пошлиной, - 10000 евро, а почтой - 1000 евро в месяц. На почте досмотру подвергаются не более 1-2% отправлений, и объемные посылки, естественно, привлекают больше внимания, чем небольшие аккуратно упакованные заказные письма, в которых ничего не звенит и не болтается, и монеты не прощупываются через упаковку. Кроме того, в письме я всегда указываю для таможни стоимость вложения в пределах необлагаемой пошлиной суммы, а крупные заказы разбиваю на 2-3 письма, высылаемые с 3-недельным интервалом. Так что в случае досмотра у таможни не возникнет вопроса, подлежит ли отправление обложению пошлиной. Ну и золото или рубли 18 века я почтой не посылаю.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dimovi сказал:

Внутри ЕС пока вроде траблов нет.

 

Даже немного не так: нет и не будет.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то странные у нас законы. Я мягко говоря в небольшом шоке. Получается, что иностранные магазины для меня остаются лишь недосягаемыми витринами. Смотреть можно, трогать нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, plantator сказал:

Что то странные у нас законы. Я мягко говоря в небольшом шоке. Получается, что иностранные магазины для меня остаются лишь недосягаемыми витринами. Смотреть можно, трогать нет. 

Ну если всего бояться то ничего и получить не удастся. Законы в части культурных ценностей такие не только в РФ. А относительно тюрьмы это глупости - там будет штраф по коапу и то вряд ли они захотят возиться с доказыванием совершения вами правонарушения, просто прикарманят. Из моей практики: один раз (это было году в 2012) вследствие небрежной упаковки продавцом таможенники прикарманили себе монету. А в остальных случаях монеты спокойно приходили. Относительно досмотра Андрей написал гораздо более подробно.

P.S А управлению К как будто больше нечем заняться кроме как выискивать нарушителей КоАПа :sarcastic:

Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество упаковки продавцом - ключевое условие беспроблемной доставки. Я во втором посте писал о тогда еще не дошедщих заказах, отправленных в декабре, а сегодня прочел положительный отзыв от одного из адресатов, получившего 22 декабря в Рязани заказное письмо с купленной у меня серебряной медалью, отправленное из Вены 12 декабря.

Есть категория коллекционеров, которые, не покрутив в руках монету при личной встрече, ее не купят. А есть те, кто многие годы спокойно покупают монеты по интернету, как внутри страны, так и из-за рубежа. Последнее - это дополнительный риск, по-моему, вполне разумный, который с лихвой окупается широким ассортиментом международного нумизматического рынка. Каждый решает сам, на какую степень разумного риска он готов идти для пополнения коллекции. (Прошу заметить, что не призываю с риском идти на воровство или грабеж, а говорю лишь о разумном риске общения с внешним нумизматическим миром.) Разумеется, самое безопасное направление нумизматики - никому не рассказывать о своем увлечении, никого не приглашать в свою квартиру, а вечером за задернутыми шторами искать разновидности среди монет, полученных на сдачу в соседнем магазине. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а может на пустом месте разговор? Скажите, какая примерно переплата за монету в среднем, если покупать у нас? И самый важный вопрос, знает кто-нибудь хороший магазин по продаже Англии средних веков? Если кто располагает информацией, в личку, пожалуйста. С уважением, Евгений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Если я из Европы отправлю несколько старинных монет на рабочий адрес ,например, начальника Пулковской таможни, то его посадят за контробанду? Ну или как-то накажут? Он ведь получит письмо с монетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Отправляю в Россию по несколько посылочек ежемесячно. Не один-два года. За всё это время вернулись обратно 3 посылочки с отметкой таможни, что-то вроде-

" Данное вложение запрещено к пересылке почтой в РФ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru