Barry

Монеты фальшивые или нет?

В теме 29 сообщений

Можно ли определить по фоткам, фальшивые они или нет?

post-8735-1201174372_thumb.jpg

post-1-1201174372_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вторая

обе монеты вызывают сомнения, поэтому хочу проконсультироваться с вами

post-8735-1201174542_thumb.jpg

post-1-1201174542_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1817 подлинный - видна разметка штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.. Скорее всего- трещины штемпеля.

Подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе подлинные. 1822 побитая вся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе подлинные. 1822 побитая вся.

Без сомнений - обе подлинные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 1822 вроде чуточки погнут? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 1822 вроде чуточки погнут? :shock:

Нет, свет так падает. монета ровная

Только что выиграл первую монету. Не подскажете сколько стоит в нашей стране первая монета в именно таком сохране?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штуки полторы в базарный день...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 1822 вроде чуточки погнут? :shock:

Нет, свет так падает. монета ровная
И там, где на реверсе вмятина, на аверсе потёртость. Хорошие осветители, однака :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штуки полторы в базарный день...

Чего так мало? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что выиграл первую монету.

штуки полторы в базарный день...

Чего так мало? :)

Отдали больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Речь о том что по конросу рубль 1818 года в более худшем состоянии (полустертый герб) стоит 3700 руб с чем то.
Поэтому удивляет что мой рубль оценивается в 1500 руб..

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому удивляет что мой рубль оценивается в 1500 руб..

Вы себя не уважаете, в оценке монеты валюта не была указана, рубли вы сами себе додумали, значит такова и есть ваша собственная оценка ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому удивляет что мой рубль оценивается в 1500 руб..

Вы себя не уважаете, в оценке монеты валюта не была указана, рубли вы сами себе додумали, значит такова и есть ваша собственная оценка ;)

Ребята, я начинающий. И не надо мной хохмить. Назовите конкретную цену, а? С указанием типа валюты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только спасибо скажу ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому удивляет что мой рубль оценивается в 1500 руб..

Вы себя не уважаете, в оценке монеты валюта не была указана, рубли вы сами себе додумали, значит такова и есть ваша собственная оценка ;)

Ребята, я начинающий. И не надо мной хохмить. Назовите конкретную цену, а? С указанием типа валюты.

Конкретная цена та, за которую Вы купили. И в той же валюте. Хотите узнать стоит ли дороже - попробуйте продать. А иначе не бывает - цена узнаётся только в момент сделки. Ну, назову я Вам за 1822 - 5000 рублей, к примеру. Вы попробуете его продать за эту сумму, и не получится - скажете - я Вас обманул. А может быть - Вы не там продавали? Или не тому предложили? Или просто в тот день в нужном месте не было нужного покупателя? Или получится продать за указанные 5000 - сразу возникнет вопрос - а не продешевил ли, раз за эту сумму купили? И опять я виноват буду - мало назвал.

РЕЗЮМЕ:

1. Читайте каталоги

2. Читайте каталоги осмысленно - т.е. сопоставляйте указанные в них цены с теми, которые Вы видите в реальных сделках. Делайте выводы.

3. Покупайте и продавайте - собственого опыта не заменят и самые лучшие каталоги, не говоря уж о "Конросе".

4. Не забывайте учиться на своём или чужом негативном опыте - без этого не бывает ни у кого - и на старуху, как говорят, бывает проруха. Правду говорят.

5. Имеешь голову? Пользуйся! Сам пользуйся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому удивляет что мой рубль оценивается в 1500 руб..

Вы себя не уважаете, в оценке монеты валюта не была указана, рубли вы сами себе додумали, значит такова и есть ваша собственная оценка ;)

Ребята, я начинающий. И не надо мной хохмить. Назовите конкретную цену, а? С указанием типа валюты.

Конкретная цена та, за которую Вы купили. И в той же валюте. Хотите узнать стоит ли дороже - попробуйте продать. А иначе не бывает - цена узнаётся только в момент сделки. Ну, назову я Вам за 1822 - 5000 рублей, к примеру. Вы попробуете его продать за эту сумму, и не получится - скажете - я Вас обманул. А может быть - Вы не там продавали? Или не тому предложили? Или просто в тот день в нужном месте не было нужного покупателя? Или получится продать за указанные 5000 - сразу возникнет вопрос - а не продешевил ли, раз за эту сумму купили? И опять я виноват буду - мало назвал.

РЕЗЮМЕ:

1. Читайте каталоги

2. Читайте каталоги осмысленно - т.е. сопоставляйте указанные в них цены с теми, которые Вы видите в реальных сделках. Делайте выводы.

3. Покупайте и продавайте - собственого опыта не заменят и самые лучшие каталоги, не говоря уж о "Конросе".

4. Не забывайте учиться на своём или чужом негативном опыте - без этого не бывает ни у кого - и на старуху, как говорят, бывает проруха. Правду говорят.

5. Имеешь голову? Пользуйся! Сам пользуйся!

Мнда. Ладно. Какие каталоги посоветуете кроме конроса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнда. Ладно. Какие каталоги посоветуете кроме конроса?

Советовать трудно - у всех мнение разное.

1. Конрос тоже выбрасывать не стоит - минимальная информация там есть, и, если к ней подходить критически - может быть полезной. С учётом вышесказанного.

2. Мой каталог 2001 года. Во многом хорош, но уже здорово устарел. Хотя идеи в нём высказаны правильные. Новое издание планируется в этом году, ориентировочно - к лету.

3. Каталог В.В. Узденикова - "Монеты России" - иметь обязательно и независимо от наличия других - это классика и содержит огромное количество информации. Издание любое - которое Вам буде проще купить - реально они отличаютсся мало - разве что качеством бумаги.

4. Каталог В.В. Биткина - весьма полезен, но дорого. У меня с его подходом есть принципиальные разногласия, но и моё мнение - не истина в последней инстанции - ознакомиться, во всяком случае стоит.

5. Очень полезно приобрести репринты каталогов Ильина, Гиля, Толстого. Для практической пользы. Часто пользуются каталогом В. Петрова - но это на порядок хуже, хотя и весьма популярное издание. Очень много ошибок. Очень полезна книга С. Чижова "Описание некоторых типов русских монет..." - в репринте найти тоже можно.

6. Каталоги Б.С. Юсупова - хороши (кроме первого издания - 1995 года), но, на мой взгляд, перегружены информацией малополезной.

7. По меди - нелишне приобрести каталоги Брекке.

8. По серебру 1832-1858 годов - в 2007 году вышла моя очень подробная книга.

9. Очень хороши, но дороги - каталоги Михаила Дькова.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

1. Орлов. Монеты России 1700-1917. Ничего, кроме вреда.

2. Из дореволюционных: Петров, Мигунов, Низовцев, Павлов, Трапезников и иже с ними - по выражению Узденикова - "развесистая клюква". Впрочем - ознакомиться - тоже интересно - хоть посмеётесь.

Если чего-то забыл - коллеги дополнят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл! Конечно - все каталоги Великого княза Георгия Михайловича. Они ценны отличными изображениями и уникальной подборкой документов о подготовке, чеканке и выпуске русских монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslaff и всем остальным спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе подлинные. 1822 побитая вся.

+1

Пусть и побитая, но симпатичная... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один чел, посмотрев фото монеты 1822 года написал, что она не побитая, так как на буквах и гербе не замечает вмятин. А вот штемпель был не очень, поэтому на гладких поверхностях рябь.

Это правда? Или чушь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один чел, посмотрев фото монеты 1822 года написал, что она не побитая, так как на буквах и гербе не замечает вмятин. А вот штемпель был не очень, поэтому на гладких поверхностях рябь.

Это правда? Или чушь?

Что значит - "штемпель не очень"? Не очень что? Не очень новый? Так половина тиража серебряных монет этого типа чеканена разбитыми вдрызг штемепелями. Хорошо отчеканенную монету этого типа, особенно мелких номиналов, найти так же трудно, как совсем не потёртую. Но на цене монеты потёртость отражается больше, тем не менее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вмятина на реверсе:

post-8356-1201332570_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru