AL-BIN

Медаль 1742 г.

70 сообщений в этой теме

Подскажите по цене этой медали 1742 г. (вес: 51,2 грамма, серебро, диаметр:42мм.) :think:

За ответы большое СПАСИБО. :)

post-8685-1201170966_thumb.jpg

post-1-1201170966_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ваша медаль "Воззнаменование вошествия на престол Екатерины 2" (что и так можно догадатся ) :dirol: Что касаеться цены то вопервых надо определить когда изготовлена. либо 1760 годах...

А именно тогда изготовлялись оригиналы медалей на события царствования Екатерины второй. Медальером был Уроженец Гейдельберга Вехтер Иоган Георог многие работы без его инициалов но если иставил то (1726-1800) вцелом исполнил около 50 медалей времен царствования Екатерины 2 ... Если и ставил то G.W. (возможны G.C.W. Георг Христиан Вехтер брат Иогана он тоже вырезал штемпеля для лицевых сторон медалей времен Екатерины).

Или копия времен Николя 2 если найдете на медальке такую надпись как - ВЕХТЕРЪ./ФЕЛИППО или полную подпись Filippo Jean - Baptist. Уроженец Франции работал на монетном дворе СПБ.

В первом случае (оригинал) возможна будет и какая-то интересная цена (если найдете Любителя редких вещей в состоянии лома), второй вариант цена лома ну + 100 уе. как застарую весчь...

З.Ы. Оценка Личное мнение, материалы по медальки собрная солянка из разных источников... с У.

А по цене личное мнение(могу и ошибаться в ценообразовании на металл серебро всетаки...) баксов 200... ито на большого любителя убитых раритетов... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Ваша медаль "Воззнаменование вошествия на престол Екатерины 2" (что и так можно догадатся ) :dirol: Что касаеться цены то вопервых надо определить когда изготовлена. либо 1760 годах...

А именно тогда изготовлялись оригиналы медалей на события царствования Екатерины второй. Медальером был Уроженец Гейдельберга Вехтер Иоган Георог многие работы без его инициалов но если иставил то (1726-1800) вцелом исполнил около 50 медалей времен царствования Екатерины 2 ... Если и ставил то G.W. (возможны G.C.W. Георг Христиан Вехтер брат Иогана он тоже вырезал штемпеля для лицевых сторон медалей времен Екатерины).

Или копия времен Николя 2 если найдете на медальке такую надпись как - ВЕХТЕРЪ./ФЕЛИППО или полную подпись Filippo Jean - Baptist. Уроженец Франции работал на монетном дворе СПБ.

В первом случае (оригинал) возможна будет и какая-то интересная цена (если найдете Любителя редких вещей в состоянии лома), второй вариант цена лома ну + 100 уе. как застарую весчь...

З.Ы. Оценка Личное мнение, материалы по медальки собрная солянка из разных источников... с У.

А по цене личное мнение(могу и ошибаться в ценообразовании на металл серебро всетаки...) баксов 200... ито на большого любителя убитых раритетов... :rolleyes:

DesFox, всё это коечно верно. Но это медаль на царствование Елизаветы 1742 года. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Вот блин далась мне эта екатерина... короче везде читать вместо Катерины-Лизавета спасиба за поправку.. :ohmy:

0

Поделиться сообщением

"Любителей" за 200$ будет очередь, как за австрийскими сапогами в ГУМе в 80-х годах. :D

0

Поделиться сообщением

А если серьёзно... :shock:

0

Поделиться сообщением

Господа, Биткин поручил мне написать вам информацию по этой медали:

Итак, это подлинная (по присланным сканам) малая серебряная коронационная медаль императрицы Елизаветы Петровны, 8 класа, весом в 12 золотников отчеканена в количестве 1200 шт. Педположительно работы Тимофея Лефкена (лиц.ст.) и Василий Климов (об.ст.)

Стоить может на сегодняшний день много больше $200. И больше $2000. В последние время в продаже не встречалась. Степень редкости R1. Сохранность для этой медали нормальная, она в другом практически не встречается. О

Рекомендует выставить на аукцион.

Биткин заканчивает свой каталог медалей. Он обычно не дает консультаций через форум. Но данная тема его заинтересовала. И он решил ответить. И в дальнейшем мы будем отвечать только на темы, которые он сам определит. На сегодняшний день это тема медалей, особенно XVIII века.

С уважением

Черпиская Ирина.

0

Поделиться сообщением

Господа, Биткин поручил мне написать вам информацию по этой медали:

Итак, это подлинная (по присланным сканам) малая серебряная коронационная медаль императрицы Елизаветы Петровны, 8 класа, весом в 12 золотников отчеканена в количестве 1200 шт. Педположительно работы Тимофея Лефкена (лиц.ст.) и Василий Климов (об.ст.)

Стоить может на сегодняшний день много больше $200. И больше $2000. В последние время в продаже не встречалась. Степень редкости R1. Сохранность для этой медали нормальная, она в другом практически не встречается. О

Рекомендует выставить на аукцион.

Биткин заканчивает свой каталог медалей. Он обычно не дает консультаций через форум. Но данная тема его заинтересовала. И он решил ответить. И в дальнейшем мы будем отвечать только на темы, которые он сам определит. На сегодняшний день это тема медалей, особенно XVIII века.

С уважением

Черпиская Ирина.

Спасибо Вам за такую интересную и конкретную ссылку. :D

0

Поделиться сообщением

Биткин заканчивает свой каталог медалей. Он обычно не дает консультаций через форум. Но данная тема его заинтересовала. И он решил ответить. И в дальнейшем мы будем отвечать только на темы, которые он сам определит.

Надо же цаца какая ... не стоило беспокоиться, как-нибудь разобрались бы

0

Поделиться сообщением

Ну-ну.

Хорошо, разбирайтесь сами.

Я поняла, что у вас нет заинтересованности в его ответах.

0

Поделиться сообщением

В ответах заинтересованность есть, в снобизме нету

0

Поделиться сообщением

Сколько мне помниться такая медаль проходила (в феврале 1991г. ) у Ирвина Гудмана (каталог: Коллекция Русских Монет - стр.36, лот 394). :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

А это не снобизм. А реальная проблема. Биткин физически не может ответить всем, кто ему звонит и пишет с вопросами. И если вопрос простой и на него все знают ответ, то он не будет принимать участие.

Я это написала, чтобы избежать лишних простых вопросов.

Ответ я написала с его слов, уговорила рассказать всем, кому это правда интересно, а не мне. Я уже сожалею об этом.

Видимо, и правда не стоит высовываться.

0

Поделиться сообщением

А это не снобизм.

ню-ню, а что это?

в дальнейшем мы будем отвечать только на темы, которые он сам определит.

0

Поделиться сообщением

А если серьёзно... :shock:

2500 дам :dirol:
0

Поделиться сообщением

Я думала, что внятно объяснила.

Не переживайте Вы так, я больше не буду писать ответы ни на какие вопросы, если это так раздражает.

0

Поделиться сообщением

вы главное форму для своих ответов выбирайте удобоваримую для форума, не надо тут свысока общаться, Биткин мож и фигура, но в весьма ограниченном кругу

0

Поделиться сообщением

не в моем точно ... а хуже всего то, что лично вы, выступая от имени Биткина, портите ему репутацию своим снобизмом

0

Поделиться сообщением

Не берите в голову, Ирина.

Тут почти все снобы, в той или иной степени выраженности.

В любом случае спасибо за ответ.

Но у меня сразу вопрос - как объясняется достаточно выраженное смещение штемпеля?

Медальный отдел все-таки отличался бОльшей аккуратностью,

поэтому им и поручались некоторые "серьезные" монеты.

Неужели при таком низком тираже могли принять такой образец?

Да и "коронована на москве" очень уж кривовато выглядит...

И наплывы на канте...

Нет ли приличного скана для сравнения?

0

Поделиться сообщением

Друзья,прошу не будем,ругаться,может кто-то кого-то,нет так понял,всё бывает.А то,что Владимир Владимирович,следит за нашим форумом,это очень хорошо.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Вообще-то на предмете обсуждения надпись - "коронована В москве", а не "на".

0

Поделиться сообщением

Но у меня сразу вопрос - как объясняется достаточно выраженное смещение штемпеля?

Медальный отдел все-таки отличался бОльшей аккуратностью,

поэтому им и поручались некоторые "серьезные" монеты.

Неужели при таком низком тираже могли принять такой образец?

Да и "коронована на москве" очень уж кривовато выглядит...

И наплывы на канте...

Наверное причина это "спешка".С Антонычем "управились,и давай стараться.Портрет сработал Лефкен,обратную сторону Василий Климов,не факт что надписи делал кто-то ещё,не такой опытный,отсюда и "кривизна"букв.
0

Поделиться сообщением

Картинка из "Два века русской медали" Щукиной не подойдёт?

Аверс, правда, отличается.

Великовата картинка получилась. :)

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

Господи, на картинке еще круче :shock:

Есть серьезные расхождения с представленной фотографией.

Хотя бы по расстоянию между буквами и точками-двоеточиями.

И еще хватает.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу