FAUst

Жетон Питерского метро

20 сообщений в этой теме

Специалисты, скажите что за упаковка и когда в нее этот жетон засунули. Неофициальный выпуск?

post-109-1201163809_thumb.jpg

post-1-1201163809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Официальный

0

Поделиться сообщением

Вот, например. И цена там есть.

0

Поделиться сообщением

там ничего не написано про картонку.

я хочу понять картонка ТЕХ лет с о старым жетоном, или это в 2007 году сделали картонки и засунули туда старые (а может новодельные) жетоны.

0

Поделиться сообщением

я хочу понять картонка ТЕХ лет с о старым жетоном, или это в 2007 году сделали картонки и засунули туда старые (а может новодельные) жетоны.

Картонка новая

Жетоны старые

0

Поделиться сообщением

Жетоны в подарочной упаковке стали продавать в кассах метрополитена в 2007 году. Выпуск официальный. Картонки современные явно. Жетоны тоже думаю что новодельные.
0

Поделиться сообщением

вот в этом то и вопрос. вряд ли старые жетоны в новые картонки сувать будут... уж больно на картинках он там красивый... ладно, получу в руки - разгляжу. купил сегодня на молотке эту хрень за 210 рублей.

0

Поделиться сообщением

вот в этом то и вопрос. вряд ли старые жетоны в новые картонки сувать будут... уж больно на картинках он там красивый... ладно, получу в руки - разгляжу. купил сегодня на молотке эту хрень за 210 рублей.

Они еще вроде продаются в метро по 110р кажется.
0

Поделиться сообщением

В свое время была инфа что их много в метрополитене осталось, вот и решили пристроить. ХЗ, я не настаиваю.

0

Поделиться сообщением

може быть и продаются, кому не в тягость посмотрите ради интереса.

Можно и спросить у них, мож они знают какие тама жетоны...

0

Поделиться сообщением

Зрительно отличий данных жетонов от "старого" (из дедовской коллекции) я не обнаружил, но брать себе в упаковке не захотелось :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

у меня и без упаковки нету. Так что кто может предложить, для сравнения так сказать, я готов купить!

0

Поделиться сообщением

Жетоны реализовывались с 2005 года - был страшный ажиотаж.

Официально заявлялся тираж в 10000 штук каждого, из них по 1000

штук должны били продаваться на одноименных станциях (по номиналу или нет, не знаю).

Потом какое-то время на отдаленных станциях спокойно лежали наборы из 8 шт. по 1000р.

Затем цена на них упала рублей до восьмиста, нафиг никому не нужны были, но потихоньку исчезли.

С 2006 года они опять появились в продаже, в той-же картонке или нет, тоже не знаю, но год-полтора назад еще были в продаже.

Есть питерский сайт, там по жетонам все активно обсуждалось в разных ветках

0

Поделиться сообщением

это ты про набор из 8 жетонов говоришь. там 8 первых станций на них изображены и все 8 жетонов на одной картонке. Этот у меня есть. А тут один жетон, типа старый. Но видимо новодел.

0

Поделиться сообщением

- а вот такого нету у меня

0

Поделиться сообщением

это ты про набор из 8 жетонов говоришь. там 8 первых станций на них изображены и все 8 жетонов на одной картонке. Этот у меня есть. А тут один жетон, типа старый. Но видимо новодел.

После набора из 8, вышел еще один отдельный (новая станция?). Там же появились и жетоны на провоз багажа.

0

Поделиться сообщением

После набора из 8, вышел еще один отдельный (новая станция?).

это как я понял Парнас. у тебя есть? надо?

0

Поделиться сообщением

Есть.

0

Поделиться сообщением

Выпущены в упаковке к открытию Парнаса. Продаются в метро по 105 руб. Говорят, жетоны из хранилища. Я отличий от жетона из обращения в таком же состоянии не обнаружил, даже структура поверхности визуально та же.

0

Поделиться сообщением

Жетоны реализовывались с 2005 года - был страшный ажиотаж.

Официально заявлялся тираж в 10000 штук каждого, из них по 1000

штук должны били продаваться на одноименных станциях (по номиналу или нет, не знаю).

Потом какое-то время на отдаленных станциях спокойно лежали наборы из 8 шт. по 1000р.

Затем цена на них упала рублей до восьмиста, нафиг никому не нужны были, но потихоньку исчезли.

С 2006 года они опять появились в продаже, в той-же картонке или нет, тоже не знаю, но год-полтора назад еще были в продаже.

Есть питерский сайт, там по жетонам все активно обсуждалось в разных ветках

Эти никогда из продажи не исчезали. Сначала стоили 1000, потом 785, и сейчас еще продаются.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу