Гюнтер

3 рубля 1839 (платина), экземпляр из коллекции Толстого снова на Кюнкере

В теме 26 сообщений

,,Неприкаянная,,,...как метко сказал, не побоюсь этого слова, мой...друг Вадик С. Снова на Кюнкере... На этот раз признана окончательно новоделом с новым обоснованием....:spiteful:

п0.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта треха на Фрювальдовском...

п1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже  в новом слабе на Кюнкеровском в 16 году...

 

А вот и обсуждение...

 

п2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ты вроде умный мужик, Гю!

Если честно, вот от тебя совсем не ожидал... неужели ты до сих пор не в курсе, что все платиновые пруфы - новоделы?:sarcastic:

Их делали спецом для богатых дебилов, кои водятся в любые времена - так называемые "собиратели штемпельного блеска".

Будь я при должности в минфине, точно организовал бы на мондворе очень прибыльное производство такой сувенирки, с последующим выставлением на европейских и американских ауках... поверь - всё делалось бы на аутентичном оборудовании с его косяками и главное родным инструментом... а заключения от "шарикова и ко" выдавались прям по месту!:hysterical:

Изменено пользователем Rappoport
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Rappoport сказал:

 

Будь я при должности в минфине, точно организовал бы на мондворе очень прибыльное производство такой сувенирки, с последующим выставлением на европейских и американских ауках... поверь - всё делалось бы на аутентичном оборудовании с его косяками и главное родным инструментом... а заключения от шарикова и ко" выдавались прям по месту!:hysterical:

По материалу из чего делать ...ещё подскажи ... чтоб не напортачили ...:hihi:

С уважением.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мпц ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Rappoport сказал:

Ты вроде умный мужик, Гю!

Если честно, вот от тебя совсем не ожидал... неужели ты до сих пор не в курсе, что все платиновые пруфы - новоделы?:sarcastic:

Их делали спецом для богатых дебилов, кои водятся в любые времена - так называемые "собиратели штемпельного блеска".

Будь я при должности в минфине, точно организовал бы на мондворе очень прибыльное производство такой сувенирки, с последующим выставлением на европейских и американских ауках... поверь - всё делалось бы на аутентичном оборудовании с его косяками и главное родным инструментом... а заключения от "шарикова и ко" выдавались прям по месту!:hysterical:

Кстати, о буквах на гурте из старой темы ... Держи...

 

Кстати о цене на этот аля новодел

 

13 год-305000 евритов!!!

16 год-оценка 100000 евритов-не прошла

18 год оценка -30000 евритов, минималка 24000 евритов

 

Игра на понижение... Правильно ты говорил... Нард накупил, попали, теперь избавляются от баласта, но...безкспешно

 

Заметил изменение цены?

 

 

А.Т..jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.Т. был серьёзным профи:big_boss:, поэтому имел в своём генеральном собрании такие рары, в том числе и "вензельного антоныча"...:sarcastic:

Другое дело, что через 150 лет эти произведения искусств записали в подлинные пробники и оригиналы!

Ну так - без лоха и жизнь скучна!:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь. Начитался про пруфы. Подскажите пожалуйста, вот такой вид монетки нормальный? 

51915535.jpg

51915534.jpg

51915532.jpg

51915527.jpg

51915522.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото - норма.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где - то читал, что полированные платиновые монеты чеканились для богатых идиотов в конце 1860 - ых годов (вроде в 1868 или 1869). Причем технологии чеканки были уже совсем другими и сами монеты имели другую пробу по платине.

Но данный экземпляр, изготовленный перечеканкой из подлинной монеты, по пробе и должен быть сходен с заведомо подлинными монетами.

Ну а что монета так и остается неприкаянной - так она что одна такая? Полно монет, которые болтаются по разным аукционам, якобы "продаются" за безумные деньги по несколько раз, а спустя какое - то время - всплывают в очередной раз. Ищут сумасшедших, которые заплатят много, но чем дальше, тем найти таких сложнее.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvele сказал:

Ищут сумасшедших, которые заплатят много, но чем дальше, тем найти таких сложнее.

Эпоха интернета делает своё "мрачное" дело... )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё об  монете с Кюнкера еще было известно более 30 лет назад...

 

вот проход июнь 1987 г. Супериор Галлерис

39.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2017 в 08:52, gvele сказал:

Где - то читал, что полированные платиновые монеты чеканились для богатых идиотов в конце 1860 - ых годов (вроде в 1868 или 1869). Причем технологии чеканки были уже совсем другими и сами монеты имели другую пробу по платине.

Но данный экземпляр, изготовленный перечеканкой из подлинной монеты, по пробе и должен быть сходен с заведомо подлинными монетами.

Ну а что монета так и остается неприкаянной - так она что одна такая? Полно монет, которые болтаются по разным аукционам, якобы "продаются" за безумные деньги по несколько раз, а спустя какое - то время - всплывают в очередной раз. Ищут сумасшедших, которые заплатят много, но чем дальше, тем найти таких сложнее.

«идиотов», «сумасшедших»... Причём между одними и другими - 150 лет. Среди богатых таких по идее быть не должно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Эксперт сказал:

«идиотов», «сумасшедших»... Причём между одними и другими - 150 лет. Среди богатых таких по идее быть не должно. 

Вадька, извини... Это Синкона, то бишь  UBS Алекперову полный комплект 1839 платины отгрузила?:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Эксперт сказал:

«идиотов», «сумасшедших»... Причём между одними и другими - 150 лет. Среди богатых таких по идее быть не должно. 

Это Россия, детка!:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2018 в 21:41, Эксперт сказал:

«идиотов», «сумасшедших»... Причём между одними и другими - 150 лет. Среди богатых таких по идее быть не должно. 

Вадька, а ты красавец... Может когда и расскажу ,,удачливым,, покупателям синконы какими ,,рариками,, они стали обладателями... И чем быстрее ты меня расстроишь, тем быстрее они об этом узнают... Просто не очень хочется хороших людей подставлять, да и дальше хочется хню всякую через синкону за дорого сбывать... 

 

Кстати,  с последней заказухой вы превзошли даже местечковые мелкие аукционы... Да и с описаниями последней заказухи синкона явно перемудрила, хотя понятно, что описание делала под диктовку....Сами бы до такого не додумались бы.... Перлы так и сыпались... Особо позабавили... ,,ошибочная чеканка на монетной заготовке, не предназначенной для данного типа монет,, или...,,«перепутка» — результат ошибочного сопряжения штемпелей,,:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Гюнтер сказал:

Вадька, а ты красавец... Может когда и расскажу ,,удачливым,, покупателям синконы какими ,,рариками,, они стали обладателями... И чем быстрее ты меня расстроишь, тем быстрее они об этом узнают... Просто не очень хочется хороших людей подставлять, да и дальше хочется хню всякую через синкону за дорого сбывать... 

 

Кстати,  с последней заказухой вы превзошли даже местечковые мелкие аукционы... Да и с описаниями последней заказухи синкона явно перемудрила, хотя понятно, что описание делала под диктовку....Сами бы до такого не додумались бы.... Перлы так и сыпались... Особо позабавили... ,,ошибочная чеканка на монетной заготовке, не предназначенной для данного типа монет,, или...,,«перепутка» — результат ошибочного сопряжения штемпелей,,:spiteful:

Смотри на наври чего там!

И не забывай, что Синкона, как и Трамп - они "наши"...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, Rappoport сказал:

Смотри на наври чего там!

И не забывай, что Синкона, как и Трамп - они "наши"...:sarcastic:

Я разве когда-нибудь врал? Приукрасить или усугубить ситуацию-это да, могу.. Но не врал...

 

Самый паскудный аукцион, нанесший вред российской нумизматике в целом... Причем жажда наживы владельцев аукциона-не самый большой грех. Безграмотность и отсутствие каких-либо знаний по российской нумизматике экспертов фирмы, помноженный на чванливость и твердолобость...:spiteful:

 

Изменено пользователем Гюнтер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Гюнтер сказал:

Я разве когда-нибудь врал? Приукрасить или усугубить ситуацию-это да, могу.. Но не врал...

 

Самый паскудный аукцион, нанесший вред российской нумизматике в целом... Причем жажда наживы владельцев аукциона-не самый большой грех. Безграмотность и отсутствие каких-либо знаний по российской нумизматике экспертов фирмы, помноженный на чванливость и твердолобость...:spiteful:

 

Тут меня подправил один реальный спец...,,-Маленькая ремарка: не все там такие - ни Кирш, ни Кунцманн, ни другие местные в этом не замечены... все образцово корректны, вообщем, никакой холуйской заносчивости... это там привозное было,,...

 

Я даже больше скажу...чисто российско-быдловское... Чел попал из грязи, как ему показалось,... в князи... Правда не надолго.... Да и роль он свою явно преувеличивал... Принеси, подай, пшёл-вон...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

Тут меня подправил один реальный спец...,,-Маленькая ремарка: не все там такие - ни Кирш, ни Кунцманн, ни другие местные в этом не замечены... все образцово корректны, вообщем, никакой холуйской заносчивости... это там привозное было,,...

 

Я даже больше скажу...чисто российско-быдловское... Чел попал из грязи, как ему показалось,... в князи... Правда не надолго.... Да и роль он свою явно преувеличивал... Принеси, подай, пшёл-вон...

Да аук то сам в целом нормальный ! Просто некто с громадным самомнением и практически полным отсутствием нумизматических знаний туда залез - вот и результат ! :angry: Злые языки поговаривают , что ентот холуй в последнее время даже со своими сослуживцами через губу разговаривал , не говоря уж о сдатчиках с клиентами ............ но это чай врут ! :spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg-antik68 сказал:

Да аук то сам в целом нормальный ! Просто некто с громадным самомнением и практически полным отсутствием нумизматических знаний туда залез - вот и результат ! :angry: Злые языки поговаривают , что ентот холуй в последнее время даже со своими сослуживцами через губу разговаривал , не говоря уж о сдатчиках с клиентами ............ но это чай врут ! :spiteful:

Мне тут сказали, что мол...клевещу я. Что по жизни он-милейший и интеллигентнейший человек... Возможно... Но его жизнь меня мало волнует. Он ,,быдло,, стоеросовое в нумизматике, и пользуясь своим положением, приносил ей немалый вред... Благо,... это уже закончилось:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Гюнтер сказал:

Мне тут сказали, что мол...клевещу я. Что по жизни он-милейший и интеллигентнейший человек... Возможно... Но его жизнь меня мало волнует. Он ,,быдло,, стоеросовое в нумизматике, и пользуясь своим положением, приносил ей немалый вред... Благо,... это уже закончилось:spiteful:

Возьму твою цитату в подпись...:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru