Мелехан

Один полтинник 1924 ПЛ. Атрибуция

В теме 8 сообщений

Добрый Вечер .Здравствуйте.

Подскажите  пожалуйста  монета -  1 один  полтиник  1924 года  ,( шт. 2 Б  Ф 10 П  ),    или    я  ошибаюсь ,  прошу  поправить меня.

Зарание  спасибо  за  оказанную  помощь.

С Уважением  Мелехан.

ла.jpg

по.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про букву (П) можно забыть, это обычный полтинник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое  спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Мелехан,

По вашим темам я заметил, что вам полированный чекан не дает покоя.Вы хотите его найти. Для сравнения посмотрите на этот полтинник. Он с полированным чеканом. Дело в гладкости поля. Монета необезательно должна блестеть. В хорошем прочекане всех деталей. Их специально делали для колекционеров. Возможны забоины,царапины-это зависит от хранения,насколько бережно хранили. По вашей монете- на поле нет гладкости, оно не зеркальное, обратите внимание на координатную сетку и колосья, на полированном они четкие и хорошо выделяются. Ну и дальше сравнивайте. Удачи

С ув. Рафаэль

p040.jpg

p039.jpg

IMG_20171122_061634_111.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу повториться-полированный чекан делали для колекционеров, т.е их в оборот не пускали. Партию изготовленных монет передавали СФА а оттуда они расходились по альбомам. Конечно же есть вероятность,что уже из альбома полтинник попадет в оборот, но такая ситуация маловероятна. Подумайте общее количество полтинников для оборота гдето 100млн шт. изготовили. Полированных скажем УСЛОВНО 1000 штук. Из этих 1000 штук скажем 2  попали в оборот. Ну теперь подумайте какова вероятность встречаемость. 

Удачи

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечание к посту выше- СФА была создана в 1926 ,но до нее была ОУФБ с 1922 по 1926

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Rafael сказал:

Здравствуйте Мелехан,

По вашим темам я заметил, что вам полированный чекан не дает покоя.Вы хотите его найти. Для сравнения посмотрите на этот полтинник. Он с полированным чеканом. Дело в гладкости поля. Монета необезательно должна блестеть. В хорошем прочекане всех деталей. Их специально делали для колекционеров. Возможны забоины,царапины-это зависит от хранения,насколько бережно хранили. По вашей монете- на поле нет гладкости, оно не зеркальное, обратите внимание на координатную сетку и колосья, на полированном они четкие и хорошо выделяются. Ну и дальше сравнивайте. Удачи

С ув. Рафаэль

Огромное  спасибо  Rafael  ,  вот  теперь  мне  все  понятно ,  очень  грамотно  и  доходчиво,  а  главное  уважительно .  Благадарю Вас ,  за  понимание  и  терпение .:)

С Уважением  Мелехан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От  меня  Вам  ( плюсик )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru