nasreddin

Странные 5 копеек 1957. Обсуждение

В теме 49 сообщений


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

17 минут назад, Марс сказал:

Приведу еще раз
 

Понятно. Но я там и написал, что по тем фото монета мне не выглядит наборной, видимо в силу их недостаточной информативнности. А по этим - выглядит наборной. Я могу судить об этой монете только по тому, что показано, т.к. саму монету вживую не вижу. Мой нынешний опыт подсказывает мне что сегодняшних фото и видео достаточно, чтобы считать эту монету наборной.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Значит скорее всего Вы правы, плохо что на монете появились пятна, а может это иллюзия. ТС как насчет сканов с разрешением 600, можно на мыло

 

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nasreddin сказал:

 

Я бы согласился и уже давно "забил" на неё, но у неё отличается и цвет и структура ( не знаю, как точнее обьяснить) от ей подобных, она не имеет привычного, штемпельного блеска, (т.е эффекта крутящегося визуального колёсика), просто очень насыщенный, яркий цвет "свежего" металла, который вообще не изменился за прошедшие 2 года, которые эта монета находиться у меня. 

Не знал, что монета обсуждалась в 14г. Всё же выскажу своё мнение. За два года , при любом виде хранения, должна была изменить хотя бы оттенок цвета.Но кроме лишней потёртости она не приобрела ничего. Лично моё мнение- на поверхности монеты присутствует дополнительное покрытие или обработка. Ни по фото,ни по видео, 100% экспертизы дать не возможно, можно только предпологать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, АлекСАВ сказал:

Не знал, что монета обсуждалась в 14г. Всё же выскажу своё мнение. За два года , при любом виде хранения, должна была изменить хотя бы оттенок цвета.Но кроме лишней потёртости она не приобрела ничего. Лично моё мнение- на поверхности монеты присутствует дополнительное покрытие или обработка. Ни по фото,ни по видео, 100% экспертизы дать не возможно, можно только предпологать.

О чем вы ? Монета вся в коррозии 2 года назад она чистая была 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sergio1981 сказал:

О чем вы ? Монета вся в коррозии 2 года назад она чистая была

 

Ну вы не перегибайте, так уж и в коррозии.

Изменений практически нет, в руках , так и вообще.

Валялась в коробке с другими копейками.

 

 

CIMG6640.JPG

CIMG6641.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nasreddin сказал:

 

Ну вы не перегибайте, так уж и в коррозии.

Изменений практически нет, в руках , так и вообще.

Валялась в коробке с другими копейками.

 

 

CIMG6640.JPG

CIMG6641.JPG

надо было в капсулу положить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик нашел монетку.помыл ее.сделал фотки и показал ее на форуме.так.как никто не предложил за нее денег.шоб укратить  его жабу.он закинул ее обратно в коробку и забыл про нее.но недавно разбирая запасы.наткнулся на нее опять.

сделал новые фото.сняв видео.решил сделать второй заход.но снова он терпит фиаско :(

выстави ее на самаре с 200-т руб и избавься от головной боли.

ну не получилось хорошо скинуть.ну и черт с ней :) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, iff сказал:

Однозначно наборная, именно так они выглядят, и поле и пятна. Если кто сомневается, пусть возьмёт набор с монетами 1957 и сравнит.

Значит два удара...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, немец1_2010 сказал:

ежик нашел монетку.помыл ее.сделал фотки и показал ее на форуме.так.как никто не предложил за нее денег.шоб укратить  его жабу.он закинул ее обратно в коробку и забыл про нее.но недавно разбирая запасы.наткнулся на нее опять.

сделал новые фото.сняв видео.решил сделать второй заход.но снова он терпит фиаско :(

выстави ее на самаре с 200-т руб и избавься от головной боли.

ну не получилось хорошо скинуть.ну и черт с ней :) 

 

Шёл бы ты... Ходячку  свою перебирать  и не лез в темы в которых ничего не смыслишь

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, немец1_2010 сказал:

ежик нашел монетку.помыл ее.сделал фотки и показал ее на форуме.так.как никто не предложил за нее денег.шоб укратить  его жабу.он закинул ее обратно в коробку и забыл про нее.но недавно разбирая запасы.наткнулся на нее опять.

сделал новые фото.сняв видео.решил сделать второй заход.но снова он терпит фиаско :(

выстави ее на самаре с 200-т руб и избавься от головной боли.

ну не получилось хорошо скинуть.ну и черт с ней :) 

 

Откуда такие цены могут быть - не понимаю.Наборные из картонных наборов поотдельности дорого не стоят. Я лишние некомплектные отдаю по 1000 руб., а др. номиналы - ещё дешевле, но очередей за ними не наблюдается, сами наборы тоже не редкие. Если даже монета ненаборная, но в качестве, то цена будет того же порядка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, nasreddin сказал:

Шёл бы ты... Ходячку  свою перебирать  и не лез в темы в которых ничего не смыслишь

хорошую монету я бы никогда не закинул в кучу других монет. 

положил бы в планшет.в холдер упаковал бы на крайний случай.просушив ее предварительно хорошо ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Откуда такие цены могут быть - не понимаю.Наборные из картонных наборов поотдельности дорого не стоят. Я лишние некомплектные отдаю по 1000 руб., а др. номиналы - ещё дешевле, но очередей за ними не наблюдается, сами наборы тоже не редкие. Если даже монета ненаборная, но в качестве, то цена будет того же порядка.

всегда хочется получить много очень.но рынок опускает с небес на землю :) 

поэтому и написал ежу.выстави ее с 200 р и непарь мозг не себе.не людям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, немец1_2010 сказал:

хорошую монету я бы никогда не закинул в кучу других монет. 

положил бы в планшет.в холдер упаковал бы на крайний случай.просушив ее предварительно хорошо ...

Не верьте всему, что говорят!

Он её как "зеница ока" хранил ...это он для красного словца ....:sarcastic:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, немец1_2010 сказал:

хорошую монету я бы никогда не закинул в кучу других монет. 

положил бы в планшет.в холдер упаковал бы на крайний случай.просушив ее предварительно хорошо ...

У меня нету ни планшетов,  ни холдеров и честно говоря я не знаю,  как их " присушивать". 

Зато у меня есть пол-литровая, стекляная банка в которой все монетки на равных правах,  у нас все монетки пролетарского происхождения. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 часов назад, nasreddin сказал:




 

Ну вы не перегибайте, так уж и в коррозии.

Изменений практически нет, в руках , так и вообще.

 .

Да монета хорошая, все таки  была иллюзия коррозии. Ежик сейчас такие монеты в моде, хорошая штемпельная монета, выставляй на торги, будет несколько желающих наберет нормально.


 

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

36 минут назад, Марс сказал:

Да монета хорошая, все таки  была иллюзия коррозии. Ежик сейчас такие монеты в моде, хорошая штемпельная монета, выставляй на торги, будет несколько желающих наберет нормально.

 

Спасибо ,большое на добром слове. Если надумаю, то обязательно оставлю тут ссылку.

Может попробую где нибудь у нас )))

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема здесь? У нас таких на такое нет, хотят на шару, а здесь если есть интерес, то он реально от покупателей, да и сайт хороший. 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Марс сказал:

А в чем проблема здесь? У нас таких на такое нет, хотят на шару, а здесь если есть интерес, то он реально от покупателей, да и сайт хороший. 
 

 

Продавать скорее всего буду тут, но оценить хочеться ТАМ )))

Я там ещё не всю историю про профЭссора нумизматики, Советоффа рассказал и про "краговость" монет:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давайте продавать тут. Монетка красивая. Я бы поучаствовал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, deleterious code сказал:

Да, давайте продавать тут. Монетка красивая. Я бы поучаствовал.

 

Рад, что Вам понравилась.Обязательно буду продавать тут.

Просто сейчас немного не удобно с почтой (вернее со свободным временем), не хочется быть безответственным и затягивать с отправкой монетки, я привык отправлять на следующий день после оплаты, а сейчас из-за работы могу задержать отправку.

Не хотелось-бы что-бы так было. Может к концу недели, или в начале следующей.

Обязательно оставлю в теме ссылку на аукцион и отправлю Вам в Л.С.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть за аукционом, не затягивайте с выставлением, решение очень правильное. Удачной продажи:beer:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марс сказал:

Интересно будет посмотреть за аукционом, не затягивайте с выставлением, решение очень правильное. Удачной продажи:beer:

 

 

Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка на торгах, прошу участвовать кому интересно: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru