В теме 25 сообщений

В куче купил данную монету и слегка удивился наткнувшись на следующую информацию по ней. Суть на картинке. Вопрос к знающим людям, в чем прикол с ценой? 

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет прикола. Из обращения редкая. Я два раза находил, но продавать не пытался. Так где-то и лежат в альбомах.
Наверно на ebay можно найти проходы и по ним сориентироваться.
 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько правильная цена, но вот такие цифры.

 

5 пф. 1948-1990 гг.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Мобик сказал:

В куче купил данную монету и слегка удивился наткнувшись на следующую информацию по ней. Суть на картинке. Вопрос к знающим людям, в чем прикол с ценой? 

 

По Вашему вопросу отвечу так: 1. - У вас монета есть?!  2. - Редкие монеты продаются адекватно в той стране, где проживает максимальное количество их собирающих. 

3. - Выйдите на немецкий сайт и задайте вопрос, только вежливо (не владеете языком ...  гугл-переводчик в помощь ).:think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sova159 сказал:

По Вашему вопросу отвечу так: 1. - У вас монета есть?!  2. - Редкие монеты продаются адекватно в той стране, где проживает максимальное количество их собирающих. 

3. - Выйдите на немецкий сайт и задайте вопрос, только вежливо (не владеете языком ...  гугл-переводчик в помощь ).:think:

Спасибо за совет :) По существу. Монета в наличии. Продавать не планирую, просто удивила стоимость на фоне остальной погодовки ГДР.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Мобик сказал:

Спасибо за совет :) По существу. Монета в наличии. Продавать не планирую, просто удивила стоимость на фоне остальной погодовки ГДР.  

Такая корова нужна самому)).
А вот, херр Краузе оценивает достаточно осторожно. Антикоммунистен наверное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dr.Z сказал:

Такая корова нужна самому)).
А вот, херр Краузе оценивает достаточно осторожно. Антикоммунистен наверное?

Так зато Краузе правильно оценивает свои монеты. У него монеты США оценены так, что мало не покажется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gvele сказал:

Так зато Краузе правильно оценивает свои монеты. У него монеты США оценены так, что мало не покажется!

Так, это потому, что стоимость американских монет расчитывается по формуле: ЛАМ х НС =САМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, sova159 сказал:

3. - Выйдите на немецкий сайт и задайте вопрос, только вежливо (не владеете языком ...  гугл-переводчик в помощь

плевок в лицо всему ЦФНу. :ireful:

Интересно, что такого могут сказать на "немецком сайте", чего не могут сказать здесь?
Да тут 10 человек знают в десять раз больше, чем 10 "немецких сайтов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Марк70 сказал:

плевок в лицо всему ЦФНу. :ireful:

Интересно, что такого могут сказать на "немецком сайте", чего не могут сказать здесь?
Да тут 10 человек знают в десять раз больше, чем 10 "немецких сайтов".

А граф , светлейший князь  Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов не стеснялся узнать мнение своих подчинённых ...

перед принятием решений...!

И даже великий Бриос, не стесняется спрашивать у итальянцев о монетах Италии (хотя у них он большой авторитет).

Даже А. Басок считает, что монеты США лучше знают в США.

К стати, объяснение цены заявленным тиражом, меня не убедила ..., а нахождение вами 2 монет .... и 1 тс , ещё больше ...

Это к слову ... Дайте развёрнутый ответ по монете ...

(Может заявленный тираж не соответствует реальному?).:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот форум умрёт от лени, просто один раз не выйдет из перезагрузки, потому что в облом.

у Егера же, блеать, простыми словами написано, что "в 1982 году 5 пфеннигов были выпущены [также] в пробном варианте с рифленым гуртом по предложению ГДРовского общества слепых". я сильно подозреваю, что именно эти монеты, как раз и стоят озвученных заметных денег ... :crazy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего тут "разворачивать". Я ответил на вопрос в теме. Фото предмета не представлено. Если монета из обращения, то она редкая. Если из набора, то нет. Цены смотрите на EBAY. О тираже спрашивайте берлинский мондвор. Мне они не докладывали о соответствии или несоответствии тиража пятипфеннинговых монет 1982 заявленному, равно как и представителям "немецких сайтов".  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Romanold сказал:

этот форум умрёт от лени, просто один раз не выйдет из перезагрузки, потому что в облом.

у Егера же, блеать, простыми словами написано, что "в 1982 году 5 пфеннигов были выпущены [также] в пробном варианте с рифленым гуртом по предложению ГДРовского общества слепых". я сильно подозреваю, что именно эти монеты, как раз и стоят озвученных заметных денег ... :crazy:

ну давайте на конце-то конца просто абстрактно порассуждаем, откуда бы могла взяться озвученная [например в Краузе] цена. вот есть выпуски 1985 и 1986 года тиражами, сравнимыми с обозначенным для 1982. цена на них чуток повыше других, но не намного. значит, дело не [только] в тираже. вот, например, был пожар на мондворе Франкфурта(?), когда тираж отчеканен и обозначен (не помню год), а монет по факту нет, и цена их зашкаливает. Берлинский мондвор в 1982 году горел/подвергся цунами/землетрясению? есть ещё форс-мажорные расклады - типа, алюминий понадобился стране, и отчеканенный тираж изъяли за исключением малой толики. ну или ещё как-то в том же ракурсе.

а есть ещё простой расклад, основанный на Егере. было отчеканено 900+ тыщщ стандартных монет и ещё маленько с рифлёным гуртом специально для слепых. цена соответственная ... и вот сидит у камина слегка поддатый Курт, ваяет нетленку про 5 пфеннигов ГДР, а строчки двоятся, суки. но, как опытный нумизмат, он их волевым усилием сводит в одну ... а строчек-то и правда две было - одна с гладким, другая с рифлёным гуртом ... и понеслось ... не?

Изменено пользователем Romanold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё может быть ....даже меня заинтересовали ..хоть монетами ГДР вообще не интересуюсь!

(Был председателем обменной комиссии крупного гарнизона в ЗГВ, при обмене марок ГДР на ФРГ).

5 пфеннигов ГДР,это такая мелочь, что об ней и замачиваться бы не стали ...:think:

При обмене их у меня не было! О том, что мелочь ГДР будет ещё ходить и курс обмена (1:1) ....узнали только как деньги сдали на обмен!!! 8 дней все жили в долг! Продукты брали в долг (Герр Майер, ещё помню).

ТС - ПОКАЖИТЕ монету, а то страсти накаляются! Уточним....

Подождём ещё 8 специалистов по монетам ГДР, может и прояснят!:dontknow:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте :) Намек понял, выкладываю сканы монеты. Как по мне, монета из оборота. Уважаемый Марк а чем причина редкости? 

IMG_004.jpg

IMG_005.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мобик сказал:

И снова здравствуйте :) Намек понял, выкладываю сканы монеты. Как по мне, монета из оборота. Уважаемый Марк а чем причина редкости? 

 

 

Вес и гурт нужен, на всякий ...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Вес и гурт нужен, на всякий ...

С уважением.

Гурт гладкий. А вот взвесить не на чем :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мобик сказал:

Гурт гладкий. А вот взвесить не на чем :( 

Размер - совпадает с другими?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sova159 сказал:

Размер - совпадает с другими?

Да. И диаметр и толщина один в один с например 1981 годом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну прикиньте тупо, 900+ тыс монет в обороте (ходячих то есть) номиналом 5 пфеннигов ГДР, каждую из которых можно продать минимум за $60 (согласно старику Краузе) - либо какая-то из двух экономик обязана рухнуть сильно опечалиться нахер (ГДР или СШП), либо "невидимая рука рынка" должна сбить цену с $60 до хотя бы 6 пфеннигов ГДР, ... либо что-то с заявленным тиражом не так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Мобик сказал:

Да. И диаметр и толщина один в один с например 1981 годом.

Тогда ...:dontknow:

5 ГДР.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 минут назад, sova159 сказал:

Тогда ...:dontknow:

 

Да вот и мне не понятно в чем тут дело :) А куда обращаться? Правильно, к тем кто поболее моего знает.

 

 

 

Изменено пользователем DJK1965
Убирайте картинки из цитат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мобик сказал:

Да вот и мне не понятно в чем тут дело :) А куда обращаться? Правильно, к тем кто поболее моего знает.

Там сохранность УХ! Значит ошибка в каталоге ...:dontknow:  Нолик лишний (человеческий фактор).:vodka:

555 (2).png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Мобик сказал:

Гурт гладкий. А вот взвесить не на чем :( 

до пяти пиндосских денег на очень большого любителя, примерно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, sova159 сказал:

Там сохранность УХ! Значит ошибка в каталоге ...:dontknow:  Нолик лишний (человеческий фактор).:vodka:

То что я написал Вы не прочитали? Вы показываете наборную монету. А редкая монета из обращения. Наборная стоит 10-20 евро. Как повезёт. А из обращения в штемпельном блеске дорогая. В таком состоянии как у ТС, думаю, стоит ок. 30 евро. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru