max102

1 копейка 1925

В теме 21 сообщение

Добрый день. Прошу оценить монету.

Из земли. и подскажите как убрать зелень пожалуйста. был совет положить в уксус.

2017-11-15 15.10.20.jpg2017-11-15 15.10.36.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыщи 4 должна стоить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трогайте ничего!Если для себя ,то экспериментируйте,но вероятность 99 % ,что убьете монету.А если на продажу,то покупатель все сам сделает,хотя поля уже нету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и боюсь что ли бо сам делать.

интерес к монете будет или нет на бирже.?

 

без зелени думаю должна по приличней выглядеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, max102 сказал:

вот и боюсь что ли бо сам делать.

интерес к монете будет или нет на бирже.?

конечно будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне пока рано на биржу.

ну с 4000 это адекватно было бы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, max102 сказал:

а мне пока рано на биржу.

ну с 4000 это адекватно было бы?

про 4 можете даже не мечтать, эта монета хорошо если принесёт 1-2 тысячи...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А позвольте спросить где такие по 1-2 продают, предложите мне. я вам сразу оплачу за десяток таких по 1-2 тыщи уважаемый. 

 

По рукам? плачу сразу 20000 за десять таких монет.

 

На карту сбербанка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, max102 сказал:

А позвольте спросить где такие по 1-2 продают, предложите мне. я вам сразу оплачу за десяток таких по 1-2 тыщи уважаемый. 

интересно было бы посмотреть.кто даст за не четыре :)

вы бы фото выставили нормально .прежде чем зубы показывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну фото может быть не очень. с телефона размыто не много. согласен. ну 1-2 тыс это же не серьезно. Не самый же плохой вариант, пусть и не лучший. Но за мнения все же спасибо. Я не показывал зубы)))) просто охото хоть 3.5 выручить. или это не реально)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте совет по зелени пожалуйста. как убрать чем смыть. себе оставлю если все получится. Я видел тут проходы по 2600 с корозией зеленой, если её убрать то будут раковины на монете. а тут я считаю умеючи очистить зеленый налет и дллжно быть боле менее. это как говорится имхо. Спасибо за дискуссию.

Базилио извините если я что то не так сказал. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, max102 сказал:

ну фото может быть не очень. с телефона размыто не много. согласен. ну 1-2 тыс это же не серьезно. Не самый же плохой вариант, пусть и не лучший. Но за мнения все же спасибо. Я не показывал зубы)))) просто охото хоть 3.5 выручить. или это не реально)))

   Данная монетка считается редкой только для новичка в советской нумизматике. У монеты к сожалению уже не сохранилось родного поля. Если хотите получить более менее нормальные деньги за нее, то лучше ничего с монетой не делайте, медь не любит вмешательств дилетантов.  А по цене я думаю от 2 до 2,5 т.р. должна стоить, если конечно на этой площадке найдутся желающие приобрести монету в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, max102 сказал:

ну фото может быть не очень. с телефона размыто не много. согласен. ну 1-2 тыс это же не серьезно. Не самый же плохой вариант, пусть и не лучший. Но за мнения все же спасибо. Я не показывал зубы)))) просто охото хоть 3.5 выручить. или это не реально)))

Здравствуйте! Я новичек ...дельного совета не дам, но вот с чем сам столкнулся-  я покупал такую же копейку 1925 для обмена и обошлась она мне в 2,8 . Сравнивать Вашу копейку со своей не могу ...свою держал в руках (имел возможность все рассмотреть)  аверс, реверс, кант  и гурт...все без следов ударов. Не торопитесь с принятием решения.  У каждой монеты свой покупатель...возможно и Вашего кто то задержал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, max102 сказал:

Дайте совет по зелени пожалуйста. как убрать чем смыть. себе оставлю если все получится. Я видел тут проходы по 2600 с корозией зеленой, если её убрать то будут раковины на монете. а тут я считаю умеючи очистить зеленый налет и дллжно быть боле менее. это как говорится имхо. Спасибо за дискуссию.

Базилио извините если я что то не так сказал. 

 

зачем делать то.что не умеете ?

самое то.учится на данной монете чистке :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, max102 сказал:

Дайте совет по зелени пожалуйста. как убрать чем смыть. себе оставлю если все получится. Я видел тут проходы по 2600 с корозией зеленой, если её убрать то будут раковины на монете. а тут я считаю умеючи очистить зеленый налет и должно быть боле менее. это как говорится имхо. Спасибо за дискуссию.

Базилио извините если я что то не так сказал. 

 

Советов давать не буду, с меня ваших "благодарностей" из первого поста достаточно.

Непонятно зачем писать то, за что потом придётся извиняться? Руки отдельно от головы пишут?

Сейчас эту монету можно продать до двух тысяч рублей, выше - лотерея. Почистите её (тем более не умея этого делать) получите на выходе рыхлый какалик.

 

Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставляйте (поучавствую,если старт адекватный). Но только НЕ ЧИСТИТЕ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, max102 сказал:

Дайте совет по зелени пожалуйста. как убрать чем смыть. себе оставлю если все получится. Я видел тут проходы по 2600 с корозией зеленой, если её убрать то будут раковины на монете. а тут я считаю умеючи очистить зеленый налет и дллжно быть боле менее. это как говорится имхо. Спасибо за дискуссию.

У вас довольно неплохая копейка... зелень на ней простая, рыхлая, такая убирается довольно легко и без серьезного ущерба для монеты... Наиболее надежный и безопасный вариант - вручную шабером под микроскопом, но тут нужен навык. Можно и мягкой химией, но сразу скажу, уксус в данном случае - не вариант, потому что поле на вашей копейке рыхлое, а уксус сделает его ещё более рыхлым... По хорошему, нужны более крупные и резкие фотки, чтобы понять качество поля, но я монетки с примерно такой зеленью и окислами по полю восстанавливал до весьма неплохого состояния... Т.ч. на первый взгляд ваша монетка видится перспективной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так 3000 потолок 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 часов назад, max102 сказал:

Добрый день. Прошу оценить монету.

Из земли. и подскажите как убрать зелень пожалуйста. был совет положить в уксус.

 

Вот как то обсуждали копейку из земли. В нечищеном виде около тысячи оценили и то не для здешней биржи. "Ушла" чуть больше шести, но не здесь. У вашей перспектива чистки неплохая, насколько можно судить по таким отвратным фото.

Изменено пользователем nthrf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2017 в 21:38, nthrf сказал:

Вот как то обсуждали копейку из земли. В нечищеном виде около тысячи оценили и то не для здешней биржи. "Ушла" чуть больше шести, но не здесь. У вашей перспектива чистки неплохая, насколько можно судить по таким отвратным фото.

Извините, вообще не в тему! 

Здесь совсем голая, пальцем тронь 

и труп, даже не сравнимо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой химии,поле рыхлое,сразу же "поплывет".Шабером - вариант,но к окончательной цене мало что добавит.Цена уже озвучена,около 3 т.р.Больше из нее не выжать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru