Vladimirr

Владислав Жигимонтович, золотая копейка - КГ296 / ГКХ326. Оценка

В теме 23 сообщения

Всем здравствуйте. Имеется вот такая чешуя Владислава Жигимонтовича. Монета редкая как я понимаю ,толком информации не нашел. Помогите оценить монету для дальнейшей продажи. Спасибо.

32483bcb44179668e2de18aad9fab37f713b8766.jpg24f8f13d2a139b36d0b65131795d26190284b029.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их крашеных на рынке с избытком. Потому фото нормальные сделайте, с человеческой цветопередачей. А лучше скан 600 dpi. 

Далее. Вес? Происхождение?

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да для начала капните на неё кислотой, многое и прояснится. Если золото-ничего не произойдёт, если крашеная-выест краску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес к сожелению не могу сказать. Нет таких весов. По поводу чем то капать не буду потому что я ее не покупал и в подлинности не сомневаюсь. 

 

Да с телефона фотки плохие согласен.

IMG_20171002_220825_1506971460598_1510579887750.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, Vladimirr сказал:

я ее не покупал и в подлинности не сомневаюсь

Дык вы же ее не себе в коллекцию кладете, а продавать собираетесь. А значит должны будете убеждать не себя, а потенциальных покупателей. Нет, капать на нее кислотой и я бы не стал, но и покупать ее по таким замечательным фото и без веса - сомнительное развлечение. 

А так, по второму фото она выглядит куда веселее. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я уверен что монета не дешевая и готов при продаже делать экспертизу даже вместе с покупателем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень разумная мысль. Действительно, с бумажкой от Ширякова продать монетку или выставить на приличный аукцион будет куда проще. Но повторюсь, программа-минимум - это хорошие сканы и вес.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета подлинная - то цена от 100000 рублей и более (по договоренности или по результатам аукциона).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только продать целая проблема будет в смысле где? С аукционами я не сталкивался , если только в скупках хоть попробовать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите если делать заключение ГИМа не возникнут у них не удобные вопросы по монете, сколько время занимает эта процедура. Какая стоимость. И нужно ли делать до покупки или лучше когда будет реальный покупатель. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем привет. В общем узнал для себя стоимость чешуи по предложениям ,а так же один знакомый подтвердил что чешуя золотая и я не стал пока продавать или делать заключение а положил монетку в свою коллекцию и успокоился.Но вот на праздниках ко мне приехал в гости мой хороший комрад конечно захотел живьём посмотреть монету и у него были с собой весы ювелирные хоть Китай но уверяет что точные и откалиброванный. Взесили и вот результат. Я в ступоре везде читал что моя монетка должна весить 0,59 а тут вес такой. Монета поднята лично, я не знаю что думать .Какое есть мнение . Спасибо.

IMG_20180105_223027_1515185142467.jpgIMG_20180105_222949.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vladimirr сказал:

Я в ступоре везде читал что моя монетка должна весить 0,59 а тут вес такой. Монета поднята лично, я не знаю что думать .Какое есть мнение . Спасибо.

не надо читать в ступоре :spiteful:, нормальный вес для этой копейки

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ранних копеек это - нормальный вес.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо отлегло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vladimirr сказал:

...Взесили и вот результат. Я в ступоре везде читал что моя монетка должна весить 0,59 а тут вес такой.

Монета поднята лично, я не знаю что думать .Какое есть мнение . Спасибо.

 

Она никому и ничего не "должна".  :)

Подумаешь - восемь сотых грамма разницы с некими "умозрительно-расчётными" величинами - это никакой не показатель, чтобы делать какие-либо глобальные выводы. И вес на такие предметы вполне мог плюс-минус "гулять" на некоторые небольшие значения - вспомните, что в ту эпоху в стране творилось, и в какой нервной и торопливой обстановке "смутного времени" их делали...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Византиец. сказал:

Подумаешь - восемь сотых грамма разницы с некими "умозрительно-расчётными" величинами - это никакой не показатель.... 

В "проволочной" чеканке монет царского периода - очень даже показатель ;)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо что объяснили. Всех с наступающим Рождеством и хорошего настроения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vladimirr сказал:

а так же один знакомый подтвердил что чешуя золотая

Каким образом это подтвердил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек разбирается в чешуе я думаю нет ему смысла говорить не правду, может я не правильно написал, одним словом сказал что подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока разговор ни о чем.  Никому не интересны все эти "Человек разбирается в чешуе я думаю нет ему смысла говорить не правду" и "Монета поднята лично". Мы обсуждаем только сам предмет, который видим на фото. А по таким похабным  фото монета не выглядит безвопросной. Продать ее по ним невозможно, а обсуждать бесполезно.  Программ минимум - хорошие качественные сканы и фото. Максимум - бумажка от Ширякова. Без этого тема свалится в бла-бла-бла (что будет пресекаться).  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NS97 я не собираюсь вам ее продавать сейчас и что то доказывать. Тема закрыта, Всем удачи.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте уважаемое сообщество. Этой осенью решил растатца со своей красавицей ну и конечно зделал заключение как правильно здесь подсказали  что этим монетам нужны документы и развеять все сомнения.

IMG_20180718_143404.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так раскрывайте, вместе почитаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru