M.V.P.

США, доллар 1881. Оценка подлинности

В теме 33 сообщения

Доброго времени суток! Прошу спецов помощи в определении подлинности данной монеты. Размеры совпадают с каталожными. К сожалению, точных весов для определения веса нет. Обычные электронные весы показали 25гр., но погрешность велика. Фото прилагаю

1 1881 гурт.jpg

1 1881.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем у Вас сомнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не располагаю возможностью точно взвесить. Монета сама не магнится, это уже радует. Большое количество подделок из Китая. Да и цена у неё уж больно привлекательная была. В совокупе всего есть немного сомнения. Поэтому и прошу помоши спецов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, M.V.P. сказал:

Не располагаю возможностью точно взвесить. Монета сама не магнится, это уже радует. Большое количество подделок из Китая. Да и цена у неё уж больно привлекательная была. В совокупе всего есть немного сомнения. Поэтому и прошу помоши спецов.

И какая у нее привлекательная цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядка 400р если переводить по курсу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, M.V.P. сказал:

Порядка 400р если переводить по курсу

У вас с арифметикой трудности? Тогда подскажу. При цене серебра ок. 17 дол. за унцию получается 17х22.5/31.1=12.3 дол по цене металла, а это давно уже не 400 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А не проще 32,09 рублей за грамм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только по металлу 772 рубля на сегодняшний день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ветерок ll сказал:

Хм. А не проще 32,09 рублей за грамм.

Не проще. Ибо серебро торгуется в долларах за унцию, а рубли и граммы при этом не основные единицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, правда за Вами. Я пошёл лёгким путём.  Взял данные с сайта ЦБР.

А формулы не каждому дано "щёлкать":)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iff сказал:

У вас с арифметикой трудности? Тогда подскажу. При цене серебра ок. 17 дол. за унцию получается 17х22.5/31.1=12.3 дол по цене металла, а это давно уже не 400 руб.

Мне кажется ТС -говорил про свою валюту в переводе на российские рубли....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Мне кажется ТС -говорил про свою валюту в переводе на российские рубли....

Это трудно угадать, но более логично цену доллара определять в долларах же, чем в ташкентской валюте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Это трудно угадать, но более логично цену доллара определять в долларах же, чем в ташкентской валюте.

Павел,тут может быть...???  ТС из города -Ташкент.   Надо у Тса уточнить-что он имел ввиду ,говоря про курс...  Я вот думаю -как выше сказал...  Дождемся его ответа,а уж там.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, ТС прав конечно, это я невнимательно прочитал условие задачи. Речь шла не о правильности цены, а о правильности монеты прежде всего. Цена в 400 руб. весьма привлекательна для подлинника, если конечно правильно посчитано.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, M.V.P. сказал:

Порядка 400р если переводить по курсу

Халява. Учитывая, что хотелки продавцов на эти доллары начинаются от 1500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, M.V.P. сказал:

Да и цена у неё уж больно привлекательная была.

а если, вдруг, это ЖЖЖЖ неспроста ?

что случилось со звездами монетки ТС ?

слева - копия с Али, центр - эта монета, справа - явный подлинник

и что за желтоватый оттенок на потертостях ?

или у мну фуфлофобия ?

 

600px-1879S_Morgan_Dollar_NGC_MS67plus_Obverse.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что про эту монетку скажете?
Не буду мучать. Фуфло это.


 

cdfr.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Во-первых, позвольте поблагодарить всех за интерес к моей теме. Увы, вчера ответить не мог, ибо ограничения для нового аккаунта на 5 сообщений в день (см. правила форума). ИМХО, это не удобно, но правила есть правила.
Попытаюсь сразу пояснить все вопросы:

1. С арифметикой у меня всё в порядке, пересчет был с нашей нац. валюты на рубли. Стоимость была приблизительная, варьируется от курса ЦБ моей страны, но все равно стоимость монеты не превышает 500р. По стоимости серебра, даже если учитывать среднюю стоимость самого металла у нас в стране, покупка более чем выгодная. Но цена меня волнует меньше всего, сабж уже куплен, деньги назад не вернуть.
2. У меня самого монета отторжения не вызывает, но оригинал до этого я в руках не держал. Метал переливается на свету, местами присутствует штемпельный блеск. Монета не литая, это точно. С фуфлом сравнивал только по фотографиям из интернета. Поэтому и прошу помощи спецов именно по этим монетам. Планирую покупку еще одного такого же доллара, только другого года. Если мой оригинал - то мне будет легче определить подлинность уже на месте.
3. Покупал его у коллекционера, ничего подозрительного при покупке в человеке и в монете я не заподозрил. Помимо брал еще серебро, тема тоже есть на форуме - монеты подлинные. Желтизна на некоторых местах монеты, особенно на гурте, присутствует. На сколько мне известно, серебро может покрываться патинкой такого цвета, всё зависит от хранения монеты. А как хранили эту - мне не известно. Монета находится на очистке, высушивается. Желтизна немного пропала, но не полностью. До этого мне попадалась монета 1922 года, английская крона. Желтизна на ней тоже слегка присутствовала - отмылась полностью в мыле. Позже тоже выставлю здесь на определение.
4. Если мой доллар фуфло - отнесусь к этому более чем спокойно, ибо с кем не бывает. Но для своего успокоения хочу знать купил я оригинал или фуфло. Если фуфло - поставлю в рамочку как напоминание что нужно более внимательно относится к покупке монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3:1 что настоящий. Но на будущее, неизвестные типы монет сначала лучше приобретать у проверенных дилеров.
А весы юстировать откалибровать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr.Z сказал:

3:1 что настоящий. Но на будущее, неизвестные типы монет сначала лучше приобретать у проверенных дилеров.
А весы юстировать откалибровать.

Так это вопрос цены, точннее произведения риск х цена. Я бы за 400 взял не задумываясь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по 400 рублей можно брать и не одну.

Лично прикупил бы, только я живу не в Ташкенте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, МанчестерRUS сказал:

Ну не знаю, по 400 рублей можно брать и не одну.

Лично прикупил бы, только я живу не в Ташкенте.

В том-то и дело. Может в Ташкенте лучше брать нечто, что стоит в большее число раз дешевле, чем эти доллары. Ну или просто там тратить деньги. Например, купил монету допустим в пять раз дешевле, чем она стоит в другой стране, продал в другой стране в пять раз дороже, чем купил, потратил на это труд и время и на вырученные деньги купил чего-то, что стоит тоже в пять раз дороже, чем там, где и монета стоит дешевле. Тода ради чего все это - ради самого процесса?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iff сказал:

В том-то и дело. Может в Ташкенте лучше брать нечто, что стоит в большее число раз дешевле, чем эти доллары. Ну или просто там тратить деньги. Например, купил монету допустим в пять раз дешевле, чем она стоит в другой стране, продал в другой стране в пять раз дороже, чем купил, потратил на это труд и время и на вырученные деньги купил чего-то, что стоит тоже в пять раз дороже, чем там, где и монета стоит дешевле. Тода ради чего все это - ради самого процесса?

Скорее всего ради наживы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, МанчестерRUS сказал:

Скорее всего ради наживы.

Нажива в том, чтобы не только получить больше денег, а чтобы за эти деньги получить больше благ. А по этой схеме так не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что нормальных дилеров я не знаю. Барыги - каждый второй, реальных спецов - пока не встречал. Нумизматического материала здесь не так уж и много, но некоторые категории, как например исламская нумизматика, тут у нас в разы дешевле чем в РФ. Хотя лично встречал персоналиев которые пытались пропихнуть убитые исламские монеты по цене из американских каталогов. Есть персоналии которые обычные рубли совка пихают по цене от 50 долларов. К сожалению, в большинстве своём, народ продающий данный материал безграмотен. Нумизматика у нас тут не популярна. Многое вывозится в страны СНГ. Почему купил данный экземпляр? Банально понравилась и сама монета и цена. По цене привык ориентироваться на РФ, частенько бываю там. О никакой перепродаже даже речи идти не может. Никогда этим не занимался и не планирую. Собираю для себя, так сказать для души. А данная монетка впечатляет даже своими размерами. ИМХО достойный экземпляр в любой коллекции, да и весьма популярный, раз его так активно подделывают.
В любом случае спасибо за внимание к данной теме. Думаю что со временем я получу точный ответ на заданный мной вопрос. На данный момент 3:1 меня более чем устраивает:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru