Pss

Медаль "За морское сражение при Гангуте 27 июля 1714 г."

В теме 150 сообщений

(изменено)

Добрый день. Сразу оговорюсь, что разместил сообщение в нумизматическом разделе форума, т.к. производство наградных медалей 18-го века, предназначенных для ношения, непосредственно связано с производством монет, указанные медали присутствуют во многих нумизматических каталогах, впрочем, и сами награждённые часто называли их "манетами".

Небольшой экскурс: http://medalirus.ru/stati/piskunova-nagrazhdenie-medaljami-gangutskii.php

Ну и по сути: *********************************** *********************************** *********************************** *********************************** *********************************** *********************************** *********************************** *********************************** *********************************** *********************************** ***********************************

 

Цель моего поста - предупредить будущих покупателей и нынешних владельцев о наличии на рынке подобных "раритетов".

 

В убранной части сообщение не было никаких доказательств, а голословное утверждение называется клевета.

 

Ваша квалификация в  вопросах подлинности и подделок сильно скомпрометирована темой с пятаком 1723 года, поэтому, если не будет представлено убедительных доказательств - то и тему открывать не стоило - болтунов теоретиков на форуме и без того расплодилось как на  старом кобеле блох.

 

 

Изменено пользователем Базилио
Сообщение отредактировано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дурак, вы батенька и покрываете откровенных мошенников. и ничем моя квалификация не скомпроментирована, никаких доказательств подделки пятака 1723 года представлено не было. Был скулёж "болтунов теоретиков на форуме и без того расплодилось как на  старом кобеле блох."

Изменено пользователем Pss
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку, фото подлинных медалей:

DSC01328.jpg

DSC01329.jpg

DSC01330.jpg

DSC01331.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть понимаете, что трёте и что оставляете?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вопрос риторический 

Изменено пользователем correspondent-russia
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Pss сказал:

 

 

 

 

К сожалению, на представленных изображениях, все медали, о которых идёт речь, являются подделками. Уверен, желающие, найдут на просторах интернета довольно значительное количество проходов подобной "медали".

Цель моего поста - предупредить будущих покупателей и нынешних владельцев о наличии на рынке подобных "раритетов".

В любом клубе есть место где на столах навалены так называемые "копии", то бишь китайское фуфло. В Москве это МЯУ, Аврора.... Вот только ни разу не видел желающих регистрировать проходы этих изделий. Представляю реакцию продавца, когда рядом встанет человек с ручкой и блокнотом (для фиксации проходов)...Что уж говорить про интернет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

40 минут назад, Pss сказал:

Дурак, вы батенька и покрываете откровенных мошенников. и ничем моя квалификация не скомпроментирована, никаких доказательств подделки пятака 1723 года представлено не было. Был скулёж "болтунов теоретиков на форуме и без того расплодилось как на  старом кобеле блох."

За "дурака" вы получите положенное, но завтра, сегодня праздник всё ж таки.

И кто вы есть, и как вас звать - мы уже все хорошо поняли.

 

И наличие в коллекции вашей киевского фуфла, и многие ваши пассажи на этот счёт - всё это мы видели, помним и знаем.

 

Сутки вам на убедительные доказательства  продаж  фальшивых "гангутских"  медалей, время пошло.

 

Не будет доказательств - будет бан, за оскорбление всего форума, его завсегдатаев и меня - лично.

Срок будет большой, дурачков здесь и своих хватает.

Изменено пользователем Базилио
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье, баньте. Доказательства на фото в ссылках, которые Вы стираете. Там даже это фуфло в золоте. Что ещё нужно?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Базилио сказал:

За "дурака" вы получите положенное, но завтра, сегодня праздник всё ж таки.

За оскорбление модератора форума и безусловно разбирающегося в нумизматике и уважаемого специалиста ТС уже получил своё.

Я не собираюсь либеральничать и ждать будней.

Кроме того, у нас на форуме не демократия и у нас даже просто пререкание с модераторами запрещено.

При продолжении нападок на Базилио и на других участников администрации форума ТС сначала пойдет в читатели, а потом, возможно, вообще будет смотреть на наш форум со стороны.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Pss сказал:

Да на здоровье, баньте. Доказательства на фото в ссылках, которые Вы стираете. Там даже это фуфло в золоте. Что ещё нужно?

 

я проверил все ваши ссылки - там нет никаких ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Модераторы ваши сообщения видят, и могут сами проверить.

 

Насчёт того, что нужно - надо убедительно доказать, что одна медаль является копией с другой, или же найти и представить "близнецов"  - без доказательств - вы просто болтун и  темнила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все близнецы (даже в золоте), все без малейших следов ношения, что противно назначению медалей. "Проверьте" другие наградные медали, кроме указанной, ваша светлость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pss сказал:

там все близнецы (даже в золоте), все без малейших следов ношения, что противно назначению медалей. "Проверьте" другие наградные медали, кроме указанной, ваша светлость.

Вы настолько ленивы или настолько глупы?

Время идёт, я на полном серьёзе подожду сутки с момента своего сообщения - не будет доказательств - полетите сизым голубем...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то полечу, не вопрос. А почему вы мои ссылки боитесь участникам форума показать? Всё сохранено с вашими комментариями, как и предыдущие темы и активно разошлось по соцсетям. и этот пост тоже. А теперь, задумайтесь о репутации форума.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Pss сказал:

Я то полечу, не вопрос. А почему вы мои ссылки боитесь участникам форума показать? Всё сохранено с вашими комментариями, как и предыдущие темы и активно разошлось по соцсетям. и этот пост тоже. А теперь, задумайтесь о репутации форума.

Именно репутация форума, как серьёзной дискуссионной площадки не позволяет делать голословных обвинительных утверждений о том, что "где то там"  всё фуфло.

Хотите доказывать - давайте картинки, на основании которых вы  хоттите разоблачить подделку, сссылки откуда эта картинка взята, и доказательства того, что ваша точка зрения верна.

Как делается в темах по разоблачению  "клонированых" монет.  Я за свои комментари ответить готов всегда - а от вас пока  один порожняк идёт.   И ни одного факта или аргумента.

Ссылки  "куда то там смотрите сами" - на этом форуме не являются агрументом, площадка для обсуждения и доказательств находится ЗДЕСЬ на ЦФН.

 

Напоминаю еще раз -время идёт, не тратьте его понапрасну - есть что показать - показывайте.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнил по фото медали, вижу одноштемпельные.

при этом возникают вопросы...

по первой:

1. рубежки по канту располагаются и идентичны на обеих - возможно ли такое? насколько знаю, рубежки служили для установки кружка "на ощупь", слишком точное совпадение;

2. отверстие в медали PSS больше отверстия в другой медали - чтобы меньше возиться с легендой?

3. различия в легенде.

11.thumb.jpg.4248b30dcbaf84fd026e3568191b2170.jpg

по второй:

1. та же ситуация с отверстием;

2. при том, что состояние штемпеля на медали PSS хуже, откуда взялись элементы канта над буквами "в" и "р" (верность на реверсе).

22.thumb.jpg.c7452ec7c012b61947caca6ccf2bf8c9.jpg

есть и другие мелкие вопросы, но все схожи с перечисленными.

может подскажет кто неофиту, имеет место такое быть, или мои доводы пусты? хотя бы двумя словами....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю для удобства другие медали.

1463604168_4.thumb.jpg.a0558d7c2969dd26c16df7083f2c6a6f.jpg

с точками у лица:

ivers43_a7.thumb.jpg.cf262923ef8f8ec0a881ad66f8f06022.jpg

diakov474_a7.thumb.jpg.e1302d05b9ad6213fd85427894064ace.jpg

gan00.thumb.jpg.db128ec90bf24396a38abf7b2c7a89fe.jpg

Мне кажется или последние две - одна и та же, только в другом цвете (не металле) ? 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 800nm сказал:

 

Мне кажется или последние две - одна и та же, только в другом цвете (не металле) ? 

Да, скорее всего так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 800nm сказал:

Добавлю для удобства другие медали.

1463604168_4.thumb.jpg.a0558d7c2969dd26c16df7083f2c6a6f.jpg

с точками у лица:

ivers43_a7.thumb.jpg.cf262923ef8f8ec0a881ad66f8f06022.jpg

diakov474_a7.thumb.jpg.e1302d05b9ad6213fd85427894064ace.jpg

gan00.thumb.jpg.db128ec90bf24396a38abf7b2c7a89fe.jpg

Мне кажется или последние две - одна и та же, только в другом цвете (не металле) ? 

 

верхняя-настоящая, со снятым ушком (!?), остальные-подделки. И не в цвете, в золоте.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тут http://gorlex72.livejournal.com/1056753.html настоящая со снятым ушком, либо заделанным отверстием. Впрочем, что обсуждать, когда тема изуродована чисткой.

Изменено пользователем Pss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pss сказал:

Тут http://gorlex72.livejournal.com/1056753.html насточящая со снятым ушком, либо заделанным отверстием. Впрочем, что обсуждать, когда тема изуродована чисткой.

Поменьше читайте лайфжурналы по ночам, да и уберите фуфло с аватарки:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та зачем убирать? Я скоро в бан ухожу.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Pss сказал:

Та зачем убирать? Я скоро в бан ухожу.

 

Это один предмет в ,,желтом,, и ,,белом,, изображении...

 

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Гюнтер сказал:

Это один предмет в ,,желтом,, и ,,белом,, изображении...

 

подлинный?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pss сказал:

подлинный?

 

Кто сюда пришел доказывать, я или Вы?:yoyo:  Или я за Вас это делать должен? Вся Ваша доказательная база основывалась на том, что предмет из лайфжурнала в ,,желтом,, цвете и с сайта в ,,белом,,- это два разных предмета... Вам уже сказали, что предмет один, просто лайфжурнал раскрасил предмет в более радостные краски...

 

И Вы теперь спрашиваете меня?????

 

Доказывайте, иначе и правда ...бан не за горами, хотя лично я против такой меры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Гюнтер сказал:

Это один предмет в ,,желтом,, и ,,белом,, изображении...

 

подлинный? Одинаковые: http://kvdm.livejournal.com/563517.html

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru