кузя

п Портсигар - коробочка для табака. Серебро 88*+ золото 56* + сапфир (В.Морозовъ). Оценка

В теме 183 сообщения

Только что, кузя сказал:

Руслан Васильевич спорить не буду.Буду ждать того кому действительно нужно для подарка или для себя. Ибо никуда не тороплюсь.Если честно самому нравиться правда курить бросил еще  почти 2 года назад.С УВ.кузя.

Вот это правильно, а я продал все коробочки от и до, теперь нету, но появилось много другого. 

Аналоги лет 5-6 назад от 4,5 до 8 тр отдал. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Крым13 сказал:

Это понятно, но 20000р никто не даст. Спорим? На любимые И.И. три рубля? Выставляйте.

 

1 минуту назад, кузя сказал:

Руслан Васильевич спорить не буду.Буду ждать того кому действительно нужно для подарка или для себя. Ибо никуда не тороплюсь.Если честно самому нравиться правда курить бросил еще  почти 2 года назад.С УВ.кузя.

Правильно.Сам бы легко отдал 20 за подобное(давно ищу)...Но не сейчас...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Крым13 сказал:

Ну что в нем "суперпуперского"? Обычная коробочка. Старая да, серебро да! Остальное нет! Не знаменитого мастера, не знаменитого владельца. Раньше ведь на вес их брали, разобрали, но и сейчас почтучно носят, но не за 20000р точно.

Руслан Васильевич  кто то пробки пивные собирает кто то фантики от конфет я сам удивляюсь когда за фантик  по 10 т.р. оплачивают.А кто то и портсигары. С УВ.кузя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, кузя сказал:

...А кто то и портсигары. 

Был у меня один 84. "Что с боя взято, то свято". (Сюжет: богатырь тащит в темницу красавицу") Высокорельефный , супер красивый. Не торгуясь блицем в Минск за 60000р уехал в недалеком 2010.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто так спросил про размер сапфира огранки кабошон, примерно прикинул по фото 6 х 4 мм, карат, как минимум, веса есть. Если камень натуральный, в чём я сомневаюсь, то цена портсигара заметно увеличится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали мне сапфир но у нас тут спецов мало по камням а сам я в этом не бум бум.Если получиться то в субботу после клуба , скатаюсь до ювелирного уточню.С УВ.кузя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Крым13 сказал:

Вот это правильно, а я продал все коробочки от и до, теперь нету, но появилось много другого. 

Аналоги лет 5-6 назад от 4,5 до 8 тр отдал. 

Я б за 8 даже не думая подобное бы взял....А то табак таскать не в чем....

20171107_214713.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх все вспоминаю когда на учебе был в Эмдене  сигареты были дорогие по 5 марок ,мы все табак покупали ,за 5 марок можно было сигарет в 3 раза больше накрутить.Так и экономили.С УВ.кузя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, кузя сказал:

Эх все вспоминаю когда на учебе был в Эмдене  сигареты были дорогие по 5 марок ,мы все табак покупали ,за 5 марок можно было сигарет в 3 раза больше накрутить.Так и экономили.С УВ.кузя.

Да,я вот решил на самокруточки перейти...

Удачи в продаже земляк(я родом с Северодвинска)

Если помощь в Питере понадобится,обращайся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, кузя сказал:

скатаюсь до ювелирного уточню

Может фото такие но по ним на камне царапки видны, сапфир (твёрдость по Моосу 9) камушек твёрдый, почти алмаз(10). Стальным острым сапожным гвоздём осторожно чиркните поближе к касту, если следа не оставит, то есть надежда, но сильно не давите, камушек хрупкий, а если царапнет, то можете на ювелира время не тратить...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kopter сказал:

Да,я вот решил на самокруточки перейти...

Удачи в продаже земляк(я родом с Северодвинска)

Если помощь в Питере понадобится,обращайся...

Алексей огромное спасибо.С УВ.кузя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, A1963 сказал:

Может фото такие но по ним на камне царапки видны, сапфир (твёрдость по Моосу 9) камушек твёрдый, почти алмаз(10). Стальным острым сапожным гвоздём осторожно чиркните поближе к касту, если следа не оставит, то есть надежда, но сильно не давите, камушек хрупкий, а если царапнет, то можете на ювелира время не тратить...

Понял но царапать не буду ,лучше по возможности в ювелирный скатаюсь.Я сам монеты коллекционирую поэтому к царапкам отношусь крайне негативно уж извините с УВ.кузя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, кузя сказал:

Понял но царапать не буду

Тоже правильно, просто если реально сапфир, то "царапок" не будет, а фотка Вам для общего развития, вдруг в будущем портсигар с брилликом попадётся:shock:

img33.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 07.11.2017 в 23:31, A1963 сказал:

Тоже правильно, просто если реально сапфир, то "царапок" не будет, а фотка Вам для общего развития, вдруг в будущем портсигар с брилликом попадётся:shock:

Спасибо огромное за таблицу.  Портсигар выставил. Вдруг кому то нужно -прошу на биржу с УВ.кузя.

 

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2017 в 22:01, кузя сказал:

Сказали мне сапфир но у нас тут спецов мало по камням а сам я в этом не бум бум.Если получиться то в субботу после клуба , скатаюсь до ювелирного уточню.С УВ.кузя.

Это точно не сапфир...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Это точно не сапфир.

А как по фото определили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, A1963 сказал:

А как по фото определили?

Фирма Морозов занималась многим -от выпуска кожгалантирейных изделий,до изготовления орденов и медалей. Если рассматраивать  ювелирное производство,то нужно отметить, что одним из направлений было производство изделий с бриллиантами. Более 75 % процентов.Теперь,что касается данного экземпляра, по меркам производства фирмы Морозов- это ширпотреб, а следовательно цена должна быть на минуме.Если открыть Ювелирную энциклопедию МГУ, то можно увидеть стоимость сапфира данного размера в ценах 1913 года,и сделать вывод. Что сапфир, будет стоить дороже материала который пойдет на изготовления данного изделия.Делайте выводы сами.Сапфир или Сапфировое стекло. Кстати по клейму- это уже сын основателя фирмы.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2017 в 21:53, Крым13 сказал:

Был у меня один 84. "Что с боя взято, то свято". (Сюжет: богатырь тащит в темницу красавицу") Высокорельефный , супер красивый. Не торгуясь блицем в Минск за 60000р уехал в недалеком 2010.

Это, считайте, в прошлой жизни. Реальная цена (в конечные руки) до 13000 рублей. Позолота была. Клеймо ИП встречается, но в По-Ло половины клейм мастеров нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

сапфир, будет стоить дороже материала который пойдет на изготовления данного изделия.

Согласен со всеми Вашими доводами, взятыми из Инета, сам почти уверен, что не сапфир, о чём ранее уже писал, но всё равно, по фото делать такие безоговорочные утверждения: "точно не сапфир", я бы поостерёгся. Сапфир мой любимый камень, сапфир сапфиру - рознь! Есть индивидуумы кипятком писающие от всякой магической хрени, приписываемой этому камню, но сапфир с трещинкой или сколом по их мнению, может расколоть судьбу владельца камня, если дальше вдаваться в эти дебри, то можно легко предположить, что кабошон с брачком, заключили в закрытый каст и.т.д и т.п.... Короче - нельзя по фото определить что за камень! А конкретно по данному портсигару, да - ширпотреб, но "морозовские" клейма сплошь и рядом на обычных подстаканниках, которые к авторским изделиям никак не причислишь!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, A1963 сказал:

А конкретно по данному портсигару, да - ширпотреб, но "морозовские" клейма сплошь и рядом на обычных подстаканниках, которые к авторским изделиям никак не причислишь!

Насчёт "ширпотреба" эт вы загнули....Неужто такой портсигар мог себе позволить любой крестьянин/рабочий?:blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kopter сказал:

Насчёт "ширпотреба" эт вы загнули

Это не я "загнул", это цитата из сообщения РОСИТСЛАВА, который тоже не "загнул", а применил этот термин именно по отношению к основной продукции торгового дома "Морозов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изв. РОСТИСЛАВА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kopter сказал:

Насчёт "ширпотреба" эт вы загнули....Неужто такой портсигар мог себе позволить любой крестьянин/рабочий?:blink:

Нет не загнули.Портсигар мог себе позволить любой высококвалифицированный рабочий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Нет не загнули.Портсигар мог себе позволить любой высококвалифицированный рабочий.

То есть не "широкие массы"?:wink:  А значит товар не широкого потребления (ширпотреб)....Так ведь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kopter сказал:

То есть не "широкие массы"?:wink:  А значит товар не широкого потребления (ширпотреб)....Так ведь?

Нет не так.Страна была аграрная,поэтому основное население было крестьяне. А как известно в среде крестьян большей популярностью пользовалась махорка,нежели сигареты.Да и само понятие ширпотреб в данном случае имеет более широкий смысл. Предмет находящийся на оценке, рассматривается как объект несущий некую культурно- историческую ценность,и не более.Да и то только, потому что там есть клеймо Морозов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru