Valik_DVS

Пробная монета 10 копеек 1929. Крайне редкие. Обсуждение

В теме 609 сообщений

Ну ни фига себе.ЭТО существует?Надо же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, sova159 сказал:

Земляк, прежде чем радоваться .... следовало показать хотя бы двум нашим местным, достаточно авторитетным нумизматам (они и денег за советы не берут). Показывали ...?!

Я, например, счастливый обладатель 50 копеек с трактором ...САМ нашёл!!!  История ...:crazy:

 

А можно услышать историю нахождения ‘трактора’?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня имеются копии документов с архива МД, в которых говорится про эти пробники. Если это интересно, могу показать. Надеюсь меня за это не заругают.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Valik_DVS сказал:

Кстати, у меня имеются копии документов с архива МД, в которых говорится про эти пробники. Если это интересно, могу показать. Надеюсь меня за это не заругают.

Да нет конечно, не только не заругают, плюсиками засыпят. Новичок на форуме,но не новичок в обладании нумизматического материала, как в виде монет, так и в доступе к архиву МД. Респект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Spa сказал:

А можно услышать историю нахождения ‘трактора’?

За небольшой (+)!:tongue:

Дело было так ...

Один человек прикупил  "За недорого?!" ... (в общем достал, точно не сказал!) и мне написал, что хотел бы проконсультироваться ...

Я ему сообщил, что известно про монету ... он стал настаивать на подлинности ... встретились, чтоб посмотреть и  отвести на экспертизу .... Злился он и мне не верил.  По дороге мне пришла мысль ...заехать в одну лавку ..., а там такие на прилавке лежат ...

При выходе из лавки он с "волшебными словами" зашвырнул его ....и уехал, не попрощавшись.:(

Я его около 30 минут искал ....нашёл! Вот! Могу при встречи показать.

С уважением.

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! 

Здесь уже наверное одной квартирой не отделаешься :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Мало того, ещё по мотивам сделаны ....

 

"10 копеек 1929 года СЕРЕБРО копия пробной монеты СССР

Металл - серебро покрытием, вес - 3 гр., гурт - гладкий....( но и разный есть!).

У Мошнягина и Дашевского - в статье, откуда взят РИСУНОК, этот гривенник описан, как "из нержавеющей стали".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jaroslaff сказал:

У Мошнягина и Дашевского - в статье, откуда взят РИСУНОК, этот гривенник описан, как "из нержавеющей стали".

В каталоге пробников описан в двух сплавах: мельхиор и никелевый магнитный. И тот и другой не совпадают с нержавейкой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jaroslaff сказал:

У Мошнягина и Дашевского - в статье, откуда взят РИСУНОК, этот гривенник описан, как "из нержавеющей стали".

Это ошибка. Ведь в 60-е данные архива за 1929-30 были засекречены. В документах чётко сказано. Был заказ сверху на 4 из никеля и 4 из медно-никеля. По факту было сделано 5+5. А может быть и больше (для себя).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, iff сказал:

Фото штемпелей не только существуют, но и опубликованы, согласно информации в каталоге.

Дядь Паша,согласно вновьоткрывающийся информации, не вся информация в каталоге достоверна. Возможно что то и с фото напутали. Вообще, как Вам тема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь фото монеты есть, скоро подделки начнут появляться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

У Мошнягина и Дашевского - в статье, откуда взят РИСУНОК, этот гривенник описан, как "из нержавеющей стали".

Вот КЛАССИКИ, не верят в силу интернета ... там такое описание!

Из нержавеющей стали делать "копии" значительно труднее! Ибо ...

 

Нержавеющая сталь
Используется крайне редко, больше подходит для изготовления достаточно больших декоративных изделий, и не очень подходит для чеканки, так как металл обладает большой прочностью и вязкостью. (С)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета магнитится, но не как сталь, серебрения я тоже не увидел...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, АлексГоре сказал:

Теперь фото монеты есть, скоро подделки начнут появляться.

Загуглите! .... и увидите их в количестве ..., даже под заказ (если сплав другой нужен):waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, АлексГоре сказал:

Теперь фото монеты есть, скоро подделки начнут появляться.

А как же фото штемпеля? И опубликованые рисунки монеты?Неужели все сидели и ждали только фото монеты живьем? Немного наивно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение, подлинность такой монеты доказать невозможно 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно только одно. Почему тянут с выступлением?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а приятно, что эта монета нашлась на Родине, а не где-то там, за бугром, в чужой коллекции...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Артур Пирожков сказал:

лично мое мнение, подлинность такой монеты доказать невозможно 

Во всяком случае надо попытаться определить что это такое: пробник, спецчекан, например, под зарубежную выставку или новодел (оно же фуфло)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, МИ-16 сказал:

Во всяком случае надо попытаться определить что это такое: пробник, спецчекан, например, под зарубежную выставку или новодел (оно же фуфло)

только консилиум великих классиков может расставить все точки над "и",а обсуждение фото в интернете ничего не даст,будет 40 страниц воды 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, но фигли тут обсуждать - по картинкам?

 

Михаилу я верю на слово - монета шикарная. Слухам о ней больше чем  большинство из форумчан живут на свете.

 

Своё мнение - по картинкам я уже сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Базилио сказал:

Простите великодушно, но фигли тут обсуждать - по картинкам?

 

Михаилу я верю на слово - монета шикарная. Слухам о ней больше чем  большинство из форумчан живут на свете.

 

Своё мнение - по картинкам я уже сказал.

Прошу простить и мое невежество, а нынче принято рассматривать подлинность монет по слухам, пусть если даже они с "бородой "?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С буртиком получше бы смотрелась,имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, nivalt сказал:

Прошу простить и мое невежество, а нынче принято рассматривать подлинность монет по слухам, пусть если даже они с "бородой "?

Нет, не принято.

Это предварительное обсуждение, можно сказать презентация. Дальше всё в руках владельца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, МИ-16 сказал:

Нет, не принято.

Это предварительное обсуждение, можно сказать презентация. Дальше всё в руках владельца.

Презентация удалась. Только, лично я, не увидел того, кто мог бы поболее рассказать об этом предмете. Ну ничего, подождем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru