В теме 14 сообщений

(изменено)

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи в определении (редкость) и приблизительной оценки данных статеров. Все билонные. 

 

1.

1.thumb.jpg.fa27298c56855b1d42ecce7ec888dfb4.jpg 2.thumb.jpg.c950df574e31337b5d022d0dd76cdcb1.jpg

 

2.

3.thumb.jpg.bb6bbc8ec5aa2592eb37572ad73f3a60.jpg 4.thumb.jpg.d41f6cee873627d584e19a538916c900.jpg

 

3.

5.thumb.jpg.f971c216aeb1044d2362972c14ba717f.jpg 6.thumb.jpg.7d1eb3c2f3ed885bf2cda5be5d30cc0c.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.11 Запрещено присоединение изображений, размещенных на сторонних ресурсах (типа Радикал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот миниатюры для удобства

Снимок5.JPG

Снимок6.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, DJK1965, что поправили и извиняюсь за нарушение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ 1 и 2 . Басилевс Ининфимей , 238-239 гг.

Паспорт монеты Боспорского Царства 000-4633-2

№ 3 . Басилевс Рескупорид IV , 24-250 гг.

Монета Боспорского Царства 697-4071

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, вершигора сказал:

№ 1 и 2 . Басилевс Ининфимей , 238-239 гг.

Паспорт монеты Боспорского Царства 000-4633-2

№ 3 . Басилевс Рескупорид IV , 24-250 гг.

Монета Боспорского Царства 697-4071

Спасибо. Но, если я не ошибаюсь, мои статеры того же типа, но штемпеля другие. Именно таких реверсов на том сайте я не видел. Поправьте, если я не прав. У меня очень мало опыта в антике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, шпатель сказал:

Спасибо. Но, если я не ошибаюсь, мои статеры того же типа, но штемпеля другие. Именно таких реверсов на том сайте я не видел. Поправьте, если я не прав. У меня очень мало опыта в антике.

Ну -нижний то... прям то....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите смотрю уже на этот...:D https://bosporan-kingdom.com/697-4071/9.html

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Простите смотрю уже на этот...:D https://bosporan-kingdom.com/697-4071/9.html

Согласен. А по Ининфимеям все сложнее. Дело в том что хочу в ближайшем будущем продавать их, но не могу сориентироваться по цене. Чтобы не продешевить и, наоборот, не рассмешить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, шпатель сказал:

Согласен. А по Ининфимеям все сложнее. Дело в том что хочу в ближайшем будущем продавать их, но не могу сориентироваться по цене. Чтобы не продешевить и, наоборот, не рассмешить. 

Да нету сложного.. Можно обратиться (если уж совсем тупик) к нашему форумчанину Андрею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова, здравствуйте. Разобрался, нашел по Инимфимеям такие же штемпеля в каталоге Фроловой и на bosporan-kingdom. Но вопрос остается открытым. Редки ли данные статеры и по какой адекватной цене можно предложить на продажу в данной сохранности? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не редкие.....А что касается оценки, то вам уже озвучивали(запамятовали уже????). Ну и разумеется не слушайте тех кто озвучил вам стоимость статера Ининфимея в 1500 американских долларов...Если вспомните, то я вам недели две ещё назад говорил, что предложите тому "оценщику" эти статеры за 1000,....,500,....долларов....пускай покупает или считаете, что стОят ещё более? так выставляйте на аукцион, всё и для всех будет ясно, почём нынче боспорский статер позднеримского периода.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению рынок замер. Приведенные выше суммы сейчас совсем не актуальны! Оценивший пусть подтвердит деньгами! Прав уважаемый круизёр - пусть хоть 500 даст.

Монета стоит столько, сколько за нее готов дать покупатель, а не столько сколько хочется продавцу!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие и помощь. Я сделал выводы. Да, насчет полутора тысяч долларов, пожалуй, меня ввели в заблуждение некомпетентные нехорошие люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю (как бы так помягче, и покорректнее выразиться), что тот, кто озвучил Вам 1500 долларов – он просто трепло. А, чтобы не переливать «из пустого в порожнее», напомню то, что как-то не очень давно сказал один из модераторов ЦФН (профессионал, и интеллектуал высочайшего уровня):

 

“Банальная нумизматическая истина говорит о том, что монета стоит ровно столько сколько за нее готов заплатить самый щедрый на сегодня покупатель.
Сейчас заплатить,

а не год назад, или через несколько лет потом”. (с)

                                                                                                       Манро

 

:)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru