Банадасп

п Конверт 1928 г. Воронежский Губернский Комитет Всесоюзной КоПартии (Большевиков)

В теме 19 сообщений

Плиз оцените. С ув.

20171026_215032.jpg20171026_215041.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь купить - стоит засомневаться . Состояние конверта и марки явно разное . Морщина на конверте заходит под марку , которая идеально ровная , что может говорить о том , что её клеили на деформированный временем конверт . Если так , то значит и штемпеля левые - значит в итоге получим фуфло . А какую-либо ценность эта единица может представлять лишь , как ЦВ , то бишь реальное  отправление прошедшее почту .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чот у Михеля и марки этой не найду . Либо у Вас что-то с цветопередачей . В декабре 1927-го эта марка выпущена цвета олива , в мае 1928-го оттенок синего . Как-то так ?!

1000.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут явно оливковая. А что темнее - так всё фото затемнено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NS97 сказал:

Тут явно оливковая. А что темнее - так всё фото затемнено.

Согласен предположить . С остальным как быть ? Конверт явно не раз увлажнялся и высыхал ( чердак , сарай , чулан и времена года ) , от того и морщился с годами , чернилки подвыцвели ... С маркой что ? Она пластиковая что ли ? А ведь между ней и конвертом ещё и клей ... Как морщинки-то под неё заползли  ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да !... По "подземному" знаю Арчеду , достойный форумчанин с тех краёв . Так что , ТС , пересечься с ним и предложить никаких проблем . Только на сюда укажите , чтоб разобраться до конца и потом не "краснеть" .  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, АристархГорький сказал:

Согласен предположить . С остальным как быть ? Конверт явно не раз увлажнялся и высыхал ( чердак , сарай , чулан и времена года ) , от того и морщился с годами , чернилки подвыцвели ... С маркой что ? Она пластиковая что ли ? А ведь между ней и конвертом ещё и клей ... Как морщинки-то под неё заползли  ?

 

Не знаю, я же не эксперт по цельным вещам. А так, ну наклейку марки на складку я наблюдал не раз. Как и явно выделяющуюся марку на фоне бумаги (ну качественнее бумага у марки, чем у конверта). Тут наверное вопрос в том, стоила ли овчинка выделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марка тоже немного замята,если увеличить фото,то видно,но фото слабое.

20171026_215032.jpg.77ed4635b22d279d1f3ec4120971a2fe.thumb.jpg.fb378955bfd495a2f2024cb7d8f1a071.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все норм.

Между "О" и "П" замятость,по 1-му фото было видно.

Купит ли кто его хотя бы за 500р.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

От 5 долларов по Ляпину, конверт интересный, еще + к цене, думаю от 10 долларов 

 

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, NS97 сказал:

 

... Тут наверное вопрос в том, стоила ли овчинка выделки?

Ну , перво-наперво , мож в фамилях чо-то ? Иль ещё , где собака зарыта  ?... А , ось вторых - билон копеечный николаевский шлёпают ... шкатулки серебряные с натуральными советскими орденами шлёпают ... За копейки , заметьте !!!... Дофига ещё в закромах чистого серебра с советских заводов ( в основном с "оборонки" ) . А бумагу и фантики , которой считай учёта не было , куда девать ? Плюшкины в своё время сберегли , а внучаты и соседи теперь тоже шлёпают . И темка на слуху .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, sovetoff сказал:

...

Между "О" и "П" замятость,по 1-му фото было видно.

...

Эт , если хорошо лизнули , облегла ... Снизу , ничо так , конкретный угол под марку лезет ? Ну и штемпеля раньше били вроде с молотка ? Сидит человек и десять лет стучит этим молотком по сотням конвертов ( жылезныя штемпселя , не резиновыя ) , автомат , а не человек ( "гвозди бы делать из этих людей" ) . А на марочке оттиск словно не достучал , а на "обратке" поблыл словно резиночку сильно прижал ... Мож и настоящее , я не против , если кому надо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И краска-то на штемпселях , к слову , прям как волос у Кисы , "радикально чёрный" , время не властно ... По мне : в "старье" любое сомнение в пользу сомнения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный конверт тех годов вместе с маркой, вопросов к нему нет, печати тоже нормальные
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро ! Будем считать что норма - что комрады скажут по цене. Щасссс попробую сбросить более кач фот.

CIMG7993.JPGCIMG7998.JPG

CIMG7994.JPGCIMG7996.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Старт 5 долларов, может дойти до 10 , интересный конверт. Дополнительные фото не нужны

12 часов назад, Марс сказал:

От 5 долларов по Ляпину, конверт интересный, еще + к цене, думаю от 10 долларов 



 



 

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро! Надумаюсь то выставлю. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тот форум для выставления конверта, да и на биржу он не проходит, имеет стоимость менее 1000 р. Лучше такой лот выставлять на ФилФоруме   http://rusforum.mystampworld.com/index.php?sid=04a909fada30e9a848ff0772048aa7e6  
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП! За подсказку. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru