Гюнтер

5 копеек 1723 условно пробные, условно неутвержденные

В теме 90 сообщений

Только что, Kaneps сказал:

 

 

Я понятия не имею,  но людям верить надо, грят подлинник знать подлинник, хотя не удивлюсь если Киевский замес окажется. 

Ну, если, ты говоришь, ....землю ел и зуб давал, тогда конешно ...обмануть не может... Поверим на слово?:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

 

 

Я понятия не имею,  но людям верить надо, грят подлинник знать подлинник, хотя не удивлюсь если Киевский замес окажется. 

Я скажу тебе одну такую прозаическую вещь... Если получить хорошую фотку эрмитажного, ну того, который справа, и обеих сторон, то можно будет всё легко разложить по полочкам...  Да и понять что из какого замеса...

5.9.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Гюнтер сказал:

Если получить хорошую фотку эрмитажного

 

вроде есть, сейчас пошукаю, а ты пока почитай http://coins.su/forum/topic/105253-1723-probnye-5-kopeek/?do=findComment&comment=1064560

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Kaneps сказал:

сейчас пошукаю

Видать, амбар с фотками большущий -  полчаса, как сгинул.

Покамест эти сравнил.  У Егория над копиём... это что? А где "это" на эрмитажном?  Катюшок у копытца? Токмо на одном... ничего не понимаю.

 

 

St. Georg.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятный катюшок, и ему так то быть не надо, так же в глаза сразу бросился. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

А где "это" на эрмитажном?  Катюшок у копытца? Токмо на одном... ничего не понимаю.

нету этого ничего на эрмитажном...:spiteful:

5.14.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, 3777 сказал:

 полчаса, как сгинул.

помню была закладка на любительские фото из эрмитажа, найти не могу. Может Lenox выложит http://coins.su/forum/topic/220096-numizmaticheskaya-ekspozitsiya-gosudarstvennogo-ermitazha-i-glavnogo-shtaba/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

помню была закладка на любительские фото из эрмитажа, найти не могу. Может Lenox выложит http://coins.su/forum/topic/220096-numizmaticheskaya-ekspozitsiya-gosudarstvennogo-ermitazha-i-glavnogo-shtaba/

 

мимо...нету у него

 

Только что, Гюнтер сказал:

нету этого ничего на эрмитажном...:spiteful:

зато вот это есть...

5.15.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так виднее?

 

Хотя, чё я? Всё-я? Я ж послушать хотел умных людей, экспертов,...уму-разуму поднабраться...

5.15.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Гюнтер сказал:

Я ж послушать хотел умных людей, экспертов,...уму-разуму поднабраться...

 

тебе шо эксперт сказал, читать не умеешь? http://coins.su/forum/topic/222009-5-kopeek-1723-uslovno-probnye-uslovno-neutverzhdennye/?do=findComment&comment=2471928

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

 

тебе шо эксперт сказал, читать не умеешь? http://coins.su/forum/topic/222009-5-kopeek-1723-uslovno-probnye-uslovno-neutverzhdennye/?do=findComment&comment=2471928

 

Про Ю.П. всё понял... Под  своего пацана косит... Зуб дает, кстати... интересно карту стоматологическую посмотреть, землю ест...

 

А вот все остальное-пока не очень:yoyo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба предмета в начале темы - гальванокопии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Гюнтер сказал:

Про Ю.П. всё понял... Под  своего пацана косит... Зуб дает, кстати... интересно карту стоматологическую посмотреть, землю ест...

 

ты шо http://coins.su/forum/topic/117184-pamyatnye-1-12-rublya-1839-borodino-operedelenie-podlinnosti/?do=findComment&comment=1234770

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над копьем тоже какая то точка на двух экземплярах,а на Эрмитажном ее нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Гюнтер сказал:

Про Ю.П. всё понял... Под  своего пацана косит... Зуб дает, кстати... интересно карту стоматологическую посмотреть, землю ест...

 

А вот все остальное-пока не очень:yoyo:

Чё х@йней занимаешься?:spiteful:

Информация по этим монетам (пробным пяткам 1723 года) давно есть в открытых источниках.

Щас навскидку не скажу точно, то ли "Памятники нумизматики" или "Медальерное искусство в России", содержат добротную статью об этих монетах, с цитатами из документов, фамилией токаря, который выточил на станке кружки-заготовки, точное количество отчеканенных монет и т.д.

Не фотки надо сравнивать, а монету прикладывать к эрмитажному экземпляру!:punish:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rappoport сказал:

Чё х@йней занимаешься?:spiteful:

Информация по этим монетам (пробным пяткам 1723 года) давно есть в открытых источниках.

Щас навскидку не скажу точно, то ли "Памятники нумизматики" или "Медальерное искусство в России", содержат добротную статью об этих монетах, с цитатами из документов, фамилией токаря, который выточил на станке кружки-заготовки, точное количество отчеканенных монет и т.д.

Не фотки надо сравнивать, а монету прикладывать к эрмитажному экземпляру!:punish:

Чё толку читать книжки, когда всё можно прочесть по монетам... Надо токо уметь это делать...

 

Не надо ничего ни к чему прикладывать, дедовские методы остались в 20 веке,...ну если токо не использовать в качестве ,,лечебного,, пятака для пенсиков...

 

Надо хорошие фотки в разрешении обоих сторон и можно, не выходя из дома, выписывать экспертизы подлинности...

 

Если по чесноку, то мне ваще по барабану вся эта мышиная возня...типа кто кого круче... Но лучше не надо меня задевать даже случайно... Знаешь такую пословицу... Не тронь-не воняет.... Иногда я думаю, что ...это про меня:spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя...Pss могу понять... Видимо...его посты сносят... Что не совсем правильно... Пусть молвит слово, всё ж он не нарушает правил форума, мнение свое иметь может и высказывать тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Гюнтер сказал:

Но лучше не надо меня задевать даже случайно... Знаешь такую пословицу... Не тронь-не воняет.... Иногда я думаю, что ...это про меня:spiteful:

А может тебе в баньке попариться с месячишко?:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Гюнтер сказал:

 

 

 

Надо хорошие фотки в разрешении обоих сторон и можно, не выходя из дома, выписывать экспертизы подлинности...

 

Ты эта ....... больше эту хрень не неси !  Хорошо ?  Не зли меня ..... :bat: Даже по таким фото это может делать только человек , который хорошо знаком с "живыми" монетами , да и то совсем не каждый и не всегда !

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg-antik68 сказал:

Ты эта ....... больше эту хрень не неси !  Хорошо ?  Не зли меня ..... :bat: По таким фото это может делать только человек , который хорошо знаком с "живыми" монетами , да и то совсем не каждый и не всегда !

Вон Ширя и Калинин судились с Александром, экспертизы делали, в руках вертели, на язык пробовали, в жопу себе на ночь засовывали, а экспертизы с трудом из себя выдавили,...причем без аргументации...

 

Я те монеты в руках не держал, даже не видел воочию... Пару часов и бутылка виски...могу расписать... что, из чего, и как... Даже школьнику понятно будет... А не их смешные блеяния  на бумаге...:spiteful:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю именно про те монеты - я говорю вообще .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg-antik68 сказал:

Я не говорю именно про те монеты - я говорю вообще .

Я  и про эти в теме имею понимание, однако хочу всё ж услышать мнение экспертов, ну или...себя за них выдающих:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Serg-antik68 сказал:

Ты эта ....... больше эту хрень не неси !  Хорошо ?  Не зли меня ..... :bat: Даже по таким фото это может делать только человек , который хорошо знаком с "живыми" монетами , да и то совсем не каждый и не всегда !

Извини,...завелся чё-то...Не допил, наверное...

Кстати, мне ни МиМ, ни Pss тоже в руки свои экземпляры не давали.. 

 

Смиренно с придыханием жду заключений тех, кто их держал в руках, тех, которые хорошо знакомы с этими ,,живыми,, монетами:pioneer_smoke:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял тебя правильно , просто благодаря твоим таким высказываниям сейчас повылезает всякое мудачьё и шантрапа профанская вроде фореста - сало и ему подобных , ни разу живой монеты РИ в руках не державших , и начнут  умничать да подлинники фуфлить . :angry: Поосторожнее с высказываниями-то надо ! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Serg-antik68 сказал:

Я не говорю именно про те монеты - я говорю вообще :)

Просто у него такой  взгляд на жизнь. :arbuz:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru