SDFX

Толи антика, толи средневековье (помогите определиться)

В теме 271 сообщение

В продолжение, еще пару открытий в нумизматике :

Чудинов В.А. Венетская монета из Норика

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/005a/02110065.htm

Чудинов В.А.Языческие псевдомонеты

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/005a/02110064.htm

Бред конечно не сусветный.Что то в том же духе,что Чингиз-хан,Батый,Тамерлан, Петр Великий - это все один человек.Надписи руницей :P на теле коня это жесть.Не говоря уже что и про венет данных очень мало и вобще скорее предположения.И вобще старославянский язык становиться известен намного позднее,а "почтенный" автор расшифровывет слова,которые по моему получаются вобще из разных периодов, то Киевской Руси, то уже века 19 .

И не лень же таким бредом заниматься :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь по моему говорится про збрую хазарскую. А что дирхемы на ней хазарские,такого не говориться. :question:

Это не "сбруя" и не хазарская. См. выше. Это очередное фуфло - не вещи фальшивые , а их объяснение и контекст их размещения здесь. Как признак подтверждающий подлинность фальшивых бабочек...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнайка,

Давайте добьем тему

Я ведь удивлен, что Херсонес и Истрия (истрия, кстати не из- этих мест, к Волге не имеет отношения) не вызвала Вашего гневного возмущения - Ведь это тоже конкретнейшее фуфло :D:) (гальванокопии с качественным старением). Как говорится, глаза боятся, а ручки делают.

:)))))))

Вы знаете, в фалеристике дела обстоят еще хуже - там, чтоб хоть какое-то обсуждение прошло без возгласов "Фуфло, держите фуфлодела, бан ему в зад, и спам ему в рыло" - вообще не бывает, ведь там еще литье под давлением смысл имеет - цены такие, что себестоимость литья они перекрывают на порядок (литников не найдете, потому что они размером с волосок, царапиной закроют).

Вот теперь, Незнайка, внимательно приглядитесь к своей коллекции -

вам уже должны мерещаться ванночки с катодами и анодами, весьма сложные установки для литья, гениальные резчики самоучки, и некие идиоты, которым нечем заняться и они клепают без остановки килограммами 44 грамовые золотые монеты с пробой 975 ну и конечно неудачливые маркетологи-торгаши типа SDFX (который кстати ни одной монеты за последние лет 15 не продал).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь по моему говорится про збрую хазарскую. А что дирхемы на ней хазарские,такого не говориться. :question:

Это не "сбруя" и не хазарская. См. выше. Это очередное фуфло - не вещи фальшивые , а их объяснение и контекст их размещения здесь. Как признак подтверждающий подлинность фальшивых бабочек...

Я все внимательно смотрел. Мой пост просто был направлен на то,что вроде как и не утверждалось ,что дирхемы именно Хазарские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima,

Вы совершенно правы (они просто происходят из хазарии, чтобы там не говорил Знайка).

Но видите ли, я тут на чьи-то принципы напоролся, видит ....., я не хотел этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SDFX, а можно поинтересоваться как звучит Ваша научная степень по археологии? Незнайкину тему кандидатской я приблизительно знаю, и она примерно соответствует направлению дисскуссии. Хотелось бы узнать и Вашу степень и тему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению нет, и увы, и не обессудьте.

В таких случаях "Я пиписьками предпочитаю не меряться".

Есть аргументы - давайте обсуждать тезисы и антитезисы, а нет - так флудить не охота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василийс,

Раз уж Вы все знаете,

А в пойме то хоть раз кто-то был из участников дискуссии?

Или с расстояния видится лучше особенно при наличии степеней орденов и прочих цацок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SDFX,

Я прошу прощения, я не из России, и некоторые устойчивые словосочетания могу не понимать. Что такое "пойма" я в словаре нашел. Но что Вы хотели этой фразой сказать, я так и не понял.

С расстояния, как это не странно, очень часто видится лучше. Про наличие орденов, пиписек, и прочих цацок я не знаю, но я уверен что наличие знаний влияет на правильность суждения. Про знания, например, Незнайки, у меня сомнения нет - не потому что я понимаю что он тут писал (это абсолютно не моя тема), а потому что знаю кто он и чем занимается. А вот про Ваши знания сомнения есть, и весьма сильные. Мне показалось что то, как Вы ведете эту тему, по английски называется overconfidence heuristic - непоколебимая уверенность в выводах при недостаточных знаниях предмета. Поэтому я и попросил Вас доказать нам что Вы знаете хоть что-то, а не просто имеете мнение, которое хрен оспоришь. Вы пока этого доказать не можете - скорее наоборот, доказываете что знаний у Вас нет, только мнение. Если так, то может быть сначала имеет смысл послушать тех, кто сталкивался с обсуждаемом материалом? Тут такие люди есть, и они Вам свое мнение высказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

It would be comfortable to discuss in English, but OOPS - it's Russian forum.

Плохие у Вас словари, "Пойма" means "Flood-lands" or "water-meadow" (see yandex.ru). Конкрено, я имел ввиду Волго-Ахтубинскую пойму (срединную ее часть). В остальном, переводить не буду, но если попросите то не вопрос, вам на какой язык удобнее?

Меня, честно говоря, вообще не волнует что и о ком вы знаете или думаете, вы по теме лучше общайтесь. Вы же сами пишете,что это абсолютно не Ваша тема, так зачем писать?, может лучше промолчать?

Давайте всеж не переходить во флуд, щас вы скажите что я верблюд, а я доказывать обратное не буду -хлопотно это.

С уважением,

Заграница нам поможет (хотя врядли)

SDFX

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SDFX, а можно поинтересоваться как звучит Ваша научная степень по археологии? Незнайкину тему кандидатской я приблизительно знаю, и она примерно соответствует направлению дисскуссии. Хотелось бы узнать и Вашу степень и тему...

Василий, не мешай дискуссии "спеца" с Незнайкой об археологии. Давно так не смеялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, не мешай дискуссии "спеца" с Незнайкой об археологии. Давно так не смеялся.

Да, пожалуй не буду. Буду наблюдать со стороны - там весьма интересная картина с точки зрения антрополога: и overconfidence heuristic, и confirmation trap, и representativeness heuristic, и selective perception, и ярко выраженный anchoring effect, не говоря уже о perceptional bias и judgement bias. Кроме того, я почему-то уверен что если я попрошу "спеца" перевести тему на латышский... Короче, развлекайтесь дальше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, не мешай дискуссии "спеца" с Незнайкой об археологии. Давно так не смеялся.

Меня тоже улыбает :D, но вообще-то не об археологии, а о том: фуфло или нет. (вы че-то пропустили) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, я почему-то уверен что если я попрошу "спеца" перевести тему на латышский... Короче, развлекайтесь дальше :)

Ваще, тут весело, надо становиться флудером повышенного разряда.

А че в Банкоке самый ходовой - латышский? Не ожидал такого поворота. Оценил. :rolleyes:

Переведу, это не дорого стоит ( че переводить то?).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, не мешай дискуссии "спеца" с Незнайкой об археологии. Давно так не смеялся.

Меня тоже улыбает :D, но вообще-то не об археологии, а о том: фуфло или нет. (вы че-то пропустили) :)

Разве? :shock:

Про фуфло уже обсуждалось. Неонократно. На разных форумах. Везде мнение ОДНОЗНАЧНОЕ - даже не фуфло, фуфло эт когда есть какой-никакой подлинник, фантазм.

С эспертизой Вы хорошо придумали, но увы - не первый :cry: Правда криков об отправке на экспертизу было много а вот результат почему-то НИКТО не показал. К чему бы это?

И вобще, я в самом начале ветки советовал записать эту хню в азию :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение, это всегда мнение (ведь там ни одного аргумента, за исключением что-то типо "видящий да увидит, знающий да узнает, дроча..., да задроч....")

С экспертизой не торопите - я ж тоже не волшебник. Какие будут результаты - я не знаю, может и отрицательные для меня - х.з. Посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в пойме то хоть раз кто-то был из участников дискуссии? Или с расстояния видится лучше особенно при наличии степеней орденов и прочих цацок?

Это поиск лазеек? Если в пойме никто не был, то и утверждать фальшивость бабочек права не имеет? Это что-то за пределами даже женской логики... :D

Ну давайте поговорим про пойму... Про какой участок? Только здесь форум не географический, и не гидрологи тут общаются. Если забанят нас - правильно сделают. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнайка,

Давайте добьем тему

Я ведь удивлен, что Херсонес и Истрия (истрия, кстати не из- этих мест, к Волге не имеет отношения) не вызвала Вашего гневного возмущения - Ведь это тоже конкретнейшее фуфло :D:) (гальванокопии с качественным старением). Как говорится, глаза боятся, а ручки делают.

Ну так и тема про бабочек... И у меня нет задачи обсуждать КАЖДУЮ фальшивую монету. Я те и не рассматривал. Но вот ваша укомплектованность фальшаками - так же симптоматична. Зря вы так прокололись. :dirol:

Вот теперь, Незнайка, внимательно приглядитесь к своей коллекции -

вам уже должны мерещаться ванночки с катодами и анодами, весьма сложные установки для литья, гениальные резчики самоучки, и некие идиоты, которым нечем заняться и они клепают без остановки килограммами 44 грамовые золотые монеты с пробой 975 ну и конечно неудачливые маркетологи-торгаши типа SDFX (который кстати ни одной монеты за последние лет 15 не продал).

Списибо- пригляделся. Коллекция отборная, очень мне нравится. :rolleyes:

А что идиоты клепают килограммами - умолчу.... Здесь такие бывают, побоюсь обидеть. В вашем случае ни аноды, ни катоды непричем. И у гениальных резчиков руки до бабочек так и не дошли.

Вы не эмоции и амбиции выплескивайте, вы факты давайте. Все новое требует доказательств. НАберёте базу - вернемся к обсуждению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господин sdfx засрал пол-рунета, а вы тут с ним "пиписьками меряетесь"

http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=0&text=SDFX

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионэр: А церковь тоже я?

Последняя достойная битва была по поводу каляндаря Майа с гватемальцами. Так и не забанили-был удивлен.

А ты говориш пол-рунета.

А если серьезно, то на большинстве сайтов которые там вылезают - Я совсем не в опале.

(и это лишь один ник)

Да и здесь, не волнуйся, достойно отвечу, пионэр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, я почему-то уверен что если я попрошу "спеца" перевести тему на латышский... Короче, развлекайтесь дальше :)

Ваще, тут весело, надо становиться флудером повышенного разряда.

А че в Банкоке самый ходовой - латышский? Не ожидал такого поворота. Оценил. :rolleyes:

Переведу, это не дорого стоит ( че переводить то?).

Не знаю как насчёт повышения разряда флудера но к ордену Хирама Вы мчитесь семимильными шагами :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнайка,

вот вы пишете, что я "лазейки ищу". Такое впечатление создается, что вы мне мат детский поставили, а я не знаю куда деться, да?

Так, может вы наконец, соберетесь, и вместо того чтоб ставить отрицательные отзывы, всетаки напишите, почему бабочки фуфло? ( у вас же степень ученая). А не то, что обычно пишут, что мол:

-фуфло и точка, обсуждать нечего.

А кстати, сбруя то хазарская - что-там русского-то, а? Фуфло? А где там Фуфло?

Кстати география я обсуждать совсем не собирался - для этого гуглмэпс есть. Я просто хотел спросить: Вы были там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не получать орден, скажу:

Dr. Br. прально все сказал, золота там много, ща объясниваю.

Так дело было:

в 7-ом веке арабы погнали семитов, последние бежали куда глаза глядят, всюду. Смотрят : Волга.

Иудеи: Привет, челы, можно у вас поторговать?

Челы: Торгуй, ваще не вопрос. Бабла даш?

Иудеи: Не вопрос. Держи бабла.

Чуть позже.

Иудеи туркменам: идите нас защищать, 1000 челов нужно, бабла дадим.

Туркмены: мы уже здесь.

Иудеи: Туркмены! встаньте на севере на Волге и Ахтубе и между, и на юге также.

Туркмены: а МЫ УЖЕ ТАМ.

Иудеи купцам с севера: Эй привет, че везем?

Купцы: шкурки, мед, пенька, прочая ху...ня.

Иудеи: А по чем?

Купцы: да всего-то 1 хер серебра.

Иудеи поворачиваются на юг:

Иудеи: привет Арабы! че есть?

Арабы: сребро, злато.

Иудеи: товар русских есть 10 херов серебра, берете?

Арабы: куда деваться, против туркменов не попрем, берем.

Чуть позже:

Святослав Игоревич Иудеям: я хочу торговать напрямую

Иудеи: ну щас, разбежался, рюрикович, млин скандинавский

Святослав Игоревич Иудеям: I'll be back.

Ну, типо пришел-таки, не обманул ожиданий, убил, сжег и сказал, "нах каганат".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не получать орден, скажу:.......бла...бла...бла...Ну, типо пришел-таки, не обманул ожиданий, убил, сжег и сказал, "нах каганат".

Без ордена не получится, только за одну фразу "арабы погнали семитов" положен Хирама первой степени с мечами и бантом, далее по тексту ещё "золотая звезда WCO" наклёвывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-ое "арабы погнали семитов", арабы и сами принадлежат к семитским племенам.

"Иудеи: Привет, челы, можно у вас поторговать?"

2-ое "диалог с иудеями" , Иудеями хазары стали уже под конец существования каганата,и то в основном только правящая верхушка.И они как и на Руси выбирали какую религию принять,и что бы не стать зависимыми от Исламского халифата и христианской Византии,они сделали столь неожиданный выбор.

"Dr. Br. прально все сказал, золота там много, ", по моему он говорил про скифов и сарматов (это так годков с 1000 до хазар)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru