Шаграт

Краузе на ДВД

В теме 95 сообщений

А не надо идти в первоисточник. Ты сохрани страницу которая как пример, а затем открой в Акрабате, вбей в поиск для примера "silver", и получишь результат.

Ты еще посомневайся, что в любом текстовом Вордовском документе поиска по слову нет. :)

Для особо одаренных, можно встроить в Акробат переводчик Промпт и перевести весь Краузе на русский :) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот поиск по стране был бы полезен, хоть бы и на первую страницу. А других вариантов поисковика в пределах данного издания я лично не представляю. Теоретически, конечно, поиск по номеру в пределах конкретной страны, но это - не реально. Лично мне так кааца. Но в любом случае надобно дождаться резюме первого юзера данного издания.

Вы пример смотрели (ссылка на первой странице ветки)? :devil: Если бы вы посмотрели, то увидели бы что там ТЕКСТ, а значит есть и ПОИСК по ТЕКСТУ, хоть по стране, хоть по номеру, хоть по слову silver!

Пошли в первоисточник

Features of this electronic edition include:

Images that can be clearly enlarged up to 300% without distorion

Printable pages, allowing you to print only what you need to use when you are away from your computer

Using the country-by-page index, you are able to navigate directly to the country you are seeking to reference

То чьто они предлагают это ПДФ с возможностью индексации по стране и странице. то есть в индексе вы кликаете на страну и попадаете на нужную страницу.

Никакого ТЕКСТА и ПОИСКА по ТЕКСТУ нема

Поскольку PDF сделан не со сканов, а из верстальных файлов, то текстовая информация представлена в файле в виде текстовых блоков, а следовательно стандартная функция поиска встроенная в Acrobat Reader или Acrobat Professional начиная с версии 6.0 будет работать. Кто сомневается попробуйте хотя бы из Ворда сгенерить PDF и попробуйте поискать по тексту, уверен что проблем у вас не возникнет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли в первоисточник

Features of this electronic edition include:

Images that can be clearly enlarged up to 300% without distorion

Printable pages, allowing you to print only what you need to use when you are away from your computer

Using the country-by-page index, you are able to navigate directly to the country you are seeking to reference

То чьто они предлагают это ПДФ с возможностью индексации по стране и странице. то есть в индексе вы кликаете на страну и попадаете на нужную страницу.

Никакого ТЕКСТА и ПОИСКА по ТЕКСТУ нема

А вы на них в суд подайте за то что не указали всех возможностей! ;)

А вот в профиле у вас род занятий IT указан, что-то я стал сомневаться что правильно понимаю это сокращение... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в профиле у вас род занятий IT указан, что-то я стал сомневаться что правильно понимаю это сокращение... :rolleyes:

Да нет думаю все правильно указал он, слава богу в отличии от нас он легко может отличить CD от DVD :ohmy::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в профиле у вас род занятий IT указан, что-то я стал сомневаться что правильно понимаю это сокращение... :rolleyes:

Да нет думаю все правильно указал он, слава богу в отличии от нас он легко может отличить CD от DVD :ohmy::shock:

А также могу читать на глаз дискеты и перфокарты )))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли в первоисточник

Features of this electronic edition include:

Images that can be clearly enlarged up to 300% without distorion

Printable pages, allowing you to print only what you need to use when you are away from your computer

Using the country-by-page index, you are able to navigate directly to the country you are seeking to reference

То чьто они предлагают это ПДФ с возможностью индексации по стране и странице. то есть в индексе вы кликаете на страну и попадаете на нужную страницу.

Никакого ТЕКСТА и ПОИСКА по ТЕКСТУ нема

А вы на них в суд подайте за то что не указали всех возможностей! ;)

А вот в профиле у вас род занятий IT указан, что-то я стал сомневаться что правильно понимаю это сокращение... :rolleyes:

Нет судиться это не наш метод. Мы их по другому накажем )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в профиле у вас род занятий IT указан, что-то я стал сомневаться что правильно понимаю это сокращение... :rolleyes:

Да нет думаю все правильно указал он, слава богу в отличии от нас он легко может отличить CD от DVD :ohmy::shock:

А также могу читать на глаз дискеты и перфокарты )))))))))

Ну перфокарты это не проблема, лет 30 назад я их тоже умел читать, были для них специальные карты-читалки, а вот дискеты читать так и не научился, а вот с дискетами это сложно, это айтишником нужно быть :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в профиле у вас род занятий IT указан, что-то я стал сомневаться что правильно понимаю это сокращение... :rolleyes:

Да нет думаю все правильно указал он, слава богу в отличии от нас он легко может отличить CD от DVD :ohmy::shock:

А также могу читать на глаз дискеты и перфокарты )))))))))

Ну перфокарты это не проблема, лет 30 назад я их тоже умел читать, были для них специальные карты-читалки, а вот дискеты читать так и не научился, а вот с дискетами это сложно, это айтишником нужно быть :D

Нет я без карт по дыркам читать умел. С картами читалками любой дурак сможет. А вы старых перфолент не собираете ? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в профиле у вас род занятий IT указан, что-то я стал сомневаться что правильно понимаю это сокращение... :rolleyes:

Да нет думаю все правильно указал он, слава богу в отличии от нас он легко может отличить CD от DVD :ohmy::shock:

А также могу читать на глаз дискеты и перфокарты )))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказываю. там 2 файла - первый мелкий, начало книги с оглавлением. второй здоровый, сам текст типа. открываешь первый файл, находишь оглавление, в нем находишь страну - видишь искомую страницу. далее открываешь второй файл, и в акробат ридере переходишь на нужную страницу.

закладок готовых нет, оглавения вроде тоже. правда у меня полный акробат и довольно старенький, новым ридером не пробовал смотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказываю. там 2 файла - первый мелкий, начало книги с оглавлением. второй здоровый, сам текст типа. открываешь первый файл, находишь оглавление, в нем находишь страну - видишь искомую страницу. далее открываешь второй файл, и в акробат ридере переходишь на нужную страницу.

закладок готовых нет, оглавения вроде тоже. правда у меня полный акробат и довольно старенький, новым ридером не пробовал смотреть

А текстовым способом пробовали искать ?

скажем найти все места со словом silver ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А текстовым способом пробовали искать ?

скажем найти все места со словом silver ?

по приведенному примеру поиск осуществляется по любому слову текста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А текстовым способом пробовали искать ?

скажем найти все места со словом silver ?

пробовал. ищет. только вы представляете себе, сколько раз это слово встречается в файле под 2(два!!!) гигабайта? ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть еще много других слов кроме мной упомянутого для примера :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот картинка, для наглядности :))))

post-8509-1201178250_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть еще много других слов кроме мной упомянутого для примера :)))))

+1

А говорят, что только американцы такие тупые и все понимают дословно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать было нечего & "Krause standart Catalog of World coins 1801-1900"

статистика:

Russia 256 раз

coins 1015 раз

gold 3661

rubl 16

poltin 16

kopek 397

чето странные какие то цифры, однако...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать было нечего & "Krause standart Catalog of World coins 1801-1900"

статистика:

Russia 256 раз

coins 1015 раз

gold 3661

rubl 16

poltin 16

kopek 397

чето странные какие то цифры, однако...

Особенно мне про rubl 16 понравилось

Кто же это 16 раз его там написал ? )))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жжете, пацаны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я старался ;)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru