Brios

Хитрая экспертиза.

В теме 13 сообщений

Коллеги, из соседней темы 

Узнал о сертификации экспертами Национального Нумизматического Реестра.  Проблема с конкретной той монетой из темы в том что ВСЕ итальянские эксперты признали монету подлинной. Конечно я могу допустить что они это делали по фото, а эксперты из ННР сделали анализ металла и это оказался (да хоть алюминий или свинец посеребренный). Но вероятность этого мала. Не поленился и позвонил им. Ответила приятная, культурная очень доброжелательная девочка, сразу скажу это подкупило, особенно в сравнении с быдлом из Гелоса (я не про их нумизмата, а про неудавшегося сынка начальника ). Так вот. Она мне всё пояснила из их договора.

ЭКСПЕРТИЗА- это не более того как мнение эксперта.

Эксперт-это конкретный человек, а человек может конкретно заблуждаться.

Заключая договор с ними ВЫ КАК СТОРОНА ДОГОВОРА берете на себя ВСЁ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, все риски и проблемы возникшие в результате неправильной экспертизы. 

PS

Вот тут все склоняют Ширякова. Но он, хочу заметить, пусть может и под клише но обосновывает свое мнение на бумаге. Если вы не согласны с ним то моете прочесть и аргументированно оспорить его.

А тут?

Странно мне видеть такую экспертизу. Да и логика от пользы её результатов тоже непонятна. Получается что по этому пункту договора они даже в суд могут не ходить. Ведь их заказчики подписав этот договор взяли на себя всю вину.

Может я чего не понимаю и вы более компетентные коллеги объясните мне в чем цимес. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время гарантию даже за жён некомфортно давать, а Вы про монеты,Ширякова,ННР.Бизнесссс,и ничего личного.:popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, Вахмурка сказал:

В наше время гарантию даже за жён некомфортно давать, а Вы про монеты,Ширякова,ННР.Бизнесссс,и ничего личного.:popcorn:

не тот богат у кого много бабала ,атот у кого жена верна 

Изменено пользователем Shulhan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долбодятлы есть ВЕЗДЕ! Нельзя понять логику, ... когда её НЕТ!

Но и ошибки, бывают у всех! Причина их различна.

Думаю, что уважаемому юристу, не надо рассказывать "мат. часть", по правах, обязанностях и  ...тд.  - " Эксперта"!

Анекдот, про обезьяну - помните?! "Мож, я и дура....но свои 300 руб./месяц имею ...!!!:sarcastic:"

В суд ...идти, даже при таких обстоятельствах, .....можно, просто нужен хороший юрист, ...который обоснует претензии в нужном ракурсе ..., но нужно ли?!

.....:waiting:

Просто, когда ...тот пост ....Мысль была - юбилейка, значит возможны копии (рестрайки и подобное), раз по Аверсам/реверсам подлинность - высказывали ...то, наиболее вероятно ....сплав (раз так безоговорочно!) ... . Там пробу гляньте (на подлинной), ... вот и не понравилась.

Пример, что нельзя делать выводы, не имея полных сведений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема свалилась во флуд со второго тоста, пардон поста.

Рекорд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Вахмурка сказал:

В наше время гарантию даже за жён некомфортно давать, а Вы про монеты,Ширякова,ННР.Бизнесссс,и ничего личного.:popcorn:

Так я наоборот даже совсем за бумаги Ширякова. А вот  мнение Реестра типа ИМХО и всё - мне странно.

1 минуту назад, Shulhan сказал:

не тот богат у кого много бабала ,атот у кого жена верна 

А применительно к теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shulhan сказал:

не тот богат у кого много бабала ,атот у кого жена верна 

во во,и я о том(писали как то).надо правильно жениться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grim сказал:

Тема свалилась во флуд со второго тоста, пардон поста.

Рекорд...

Так пришли профессионалы своего дела.

Но попробую реанимировать.

Когда эксперт пишет ЭТО ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ПОТОМУ ЧТО: Проба не совпадает, данное изделие выполнено по другой технологии и Т,Д.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Тогда есть тема для диалога и анализа ошибок, возражений, аргументов.

А когда контора пишет ФАЛЬШАК ИМХО тогда получается тупик. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Вахмурка сказал:

во во,и я о том(писали как то).надо правильно жениться.

Я тебя по хорошему прошу. Заткнись. И коллеге это объясни. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Grim сказал:

Тема свалилась во флуд со второго тоста, пардон поста.

Рекорд...

Это не флуд,это приятное общение -обсуждение вопроса в кругу друзей:spank:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вахмурка сказал:

во во,и я о том(писали как то).надо правильно жениться.

Нужна - кривая, горбатая и желательно глуховатая ....но богатая (очень)!:crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Brios сказал:

Я тебя по хорошему прошу. Заткнись. И коллеге это объясни. 

Да хорош.Тема ни о чём.Что ты хочешь услышать,что все кругом м..ки,кроме тебя и Ширякова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе логичный коммерческий ход. Сейчас все поставщики услуг стараются при заключении договора обезопасить себя от нежелательных для них последствий в случае их ошибки. Возьмите хоть медицинские услуги , хоть ремонт авто , хоть брокерское обслуживание - это во все сферах сейчас так.

Другое дело , что на экспертное мнение Гриши с Таганки Вы в приличном обществе не будете ссылаться , а ННР - звучит ! Хотя экспертом в обоих случаях может выступать один и тот же персонаж ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru