Аксель Айсфогель

Медаль "За усердие", в белом металле, определение подлинности, небольшая загадка

В теме 30 сообщений

Только что, Любитель 89 сказал:

Однако это "фуфло" коллекционируют, да ещё они и дороже бывает, чем оригинал. 

В чём глупость? В том, что "Титаник" профессионал строил? Или в том, что Ковчег построил человек, скажем так, без какого-нибудь СПбМТУ? :pardon:

Сие не глупость - это факт. :rolleyes:

Глупостью являются не сами эти факты (хотя про Ковчег вся история весьма сомнительна), а то, что их обычно противопоставляют друг другу, пытаясь таким образом показать, в лучшем случае, некомпетентность строителей "Титаника". Этот корабль был спроектирован и построен в лучших традициях того времени и в полном соответствии с правилами Ллойда..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Jaroslaff сказал:

Глупостью являются не сами эти факты (хотя про Ковчег вся история весьма сомнительна), а то, что их обычно противопоставляют друг другу, пытаясь таким образом показать, в лучшем случае, некомпетентность строителей "Титаника". Этот корабль был спроектирован и построен в лучших традициях того времени и в полном соответствии с правилами Ллойда..

Конечно нет, но ведь находит коса на камень - не без этого. :rolleyes: Меллишу (астроному-любителю) тоже никто не верил, когда он открыл кратеры на Марсе, профессионалы даже проверять это не стали, посчитали глупостью, а спустя годы, в 1965г подлетела к Марсу межпланетная станция Маринер-4 и... нетрудно догадаться. :pardon:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

17 часов назад, Любитель 89 сказал:

А новоделы монет куда тогда относить?

 

17 часов назад, Cherep сказал:

К "законному" фуфлу...

8 часов назад, Любитель 89 сказал:

Однако это "фуфло" коллекционируют, да ещё они и дороже бывает, чем оригинал

Вот, подделки в ущерб обращению,и то несут больше исторической и эстетической нагрузки,чем эти самые новоделы.

Новодел-это настольная медаль под заказ,а не монета....

Чем новодел отличается от отлично выполненного фуфла??? Легальностью???

По мне,так особо и ни чем...    Мнение моё,не навязываю....коллекционируйте на здоровье что угодно,это дело личное.

На одном форуме,один "коллекционер" говорил,что закрывает позиции в альбоме китайским фуфлом,так как,по его мнению: "особо не отличаются но гораздо дешевле":dirol:

Я вот представляю,как его внуки с пеной у рта,пытаются доказать на форумах,что их дед великий нумизмат и это его великое наследство......а потом тихо думают про себя: Ну и судак ты....дедушка...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Cherep сказал:

 

 

Вот, подделки в ущерб обращению,и то несут больше исторической и эстетической нагрузки,чем эти самые новоделы.

Новодел-это настольная медаль под заказ,а не монета....

Чем новодел отличается от отлично выполненного фуфла??? Легальностью???

По мне,так особо и ни чем...    Мнение моё,не навязываю....коллекционируйте на здоровье что угодно,это дело личное.

На одном форуме,один "коллекционер" говорил,что закрывает позиции в альбоме китайским фуфлом,так как,по его мнению: "особо не отличаются но гораздо дешевле":dirol:

Я вот представляю,как его внуки с пеной у рта,пытаются доказать на форумах,что их дед великий нумизмат и это его великое наследство......а потом тихо думают про себя: Ну и судак ты....дедушка...

 

Ну, нашего мнения тут спрашивать не будут, от него ничего не изменится, новоделы есть предметы коллекционирования, причём достаточно дорогие. Да и причём здесь фуфло? Мы про него разговор не вели. А ТС-а заготовка не фуфловая, стало быть весь остальной разговор ни о чём. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,а можно выделить в отдельную тему - про Ковчег, Титаник и про внуков с судаком?     Очень захватывающее чтиво!!!  Продолжение следует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru