Nordy

1 копейка 2017 М и 5 копеек 2017 М. Оценка

В теме 120 сообщений

4 минуты назад, Hanuman сказал:

Выходит прокуратура в доле..

Вы в какой стране живёте?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hanuman сказал:

Так чекан левых денег, на лицо ,мало еще клеймо и год  Заявлений нету о выходе-- это левак, и соответственно статья.  Поэтому многие напечатанные монеты держат до оф.выхода. Выходит прокуратура в доле.....Ка кто так..

Ну не делайте мне смешно, умоляю. По фото хорошо видно, что это продукция ММД, даже типичные для него производственные дефекты - на своих местах. И ещё - наши компетентные органы просто обожают раскручивать такие дела - без риска, громко и с заранее прогонозируемым результатом и конфеткой от начальства. Поэтому "доля" должна быть очень большой, чтобы заставить отказаться от столь лакомых дел. Кроме того, я надеюсь, что там ещё остались честные и принципиальные чекисты, которые не позволят преступным элементам подрывать денежное обращение великой страны выпуском фальшивых денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Евгений360 сказал:

Вы в какой стране живёте?  

А вы гражданин какой страны, заморочка у вас не Русская. Запашок продажности....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 копейка и 5 копеек 2014 - для Крыма, 2017 - для ЛНР и ДНР. Читайте не только про монеты но и про деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буржуйн я, а вы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hanuman сказал:

А вы гражданин какой страны, заморочка у вас не Русская. Запашок продажности....

Перед словом прокуратура, мурашки бегут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка прошла только что за 2010 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2017 в 15:16, Артем P1n0cheT сказал:

Ну как там, все комплекты скинули кто хотел?

1 копейку 2017 в киоске союзпечати знакомому дали в мск в кучке 1-5 коп.

Это враньё. Извините но это факт... Набор вышел без 1 и 5 копеек, только 1, 2, 5 и 10 рублей. Были начеканены на московском дворе 1 и 5 - копеечных монет около 200 тысяч, но выдачи этих монет не было и не будет. Теперь гасить их будут. То, что продают -  это ворованное. Эти монеты нужны только погодовщикам, но этих людей мало. Или кто хочет заработать. Статус их - ВОРОВАННЫЕ. Цена будет расти. Обидно будет, если их подпишут к выдаче и цена рухнет до 100 рублей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hanuman сказал:

Это враньё.

Чтобы так меня обвинять нужны доказательства, иначе так останешься пустобрёхом, прямо с самого начала форумного пути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hanuman сказал:

Были начеканены на московском дворе 1 и 5 - копеечных монет около 200 тысяч,

где такая информация была?

 

2 часа назад, Hanuman сказал:

Обидно будет, если их подпишут к выдаче и цена рухнет до 100 рублей...

Что на десятку развели?не рас........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Артем P1n0cheT сказал:

Чтобы так меня обвинять нужны доказательства, иначе так останешься пустобрёхом, прямо с самого начала форумного пути.

Вас никто не  обвинял...... Во первых вы пользуетесь слухами , и приняли на веру  .Вы сами проверяли. Я вам скажу что у вас перед домом в Магните дают сдачу 2р и 5 р 2002 года. И это правда. А на размен 2003 годом...  Хотя 2003 год официальный год и выдан по правилам.  А 1 и 5  коп  2017 г. не выдавались,а воровались.  Ваш человек мог получить их на сдачу того кто их сдал. Вот человек расстроился что отдал что купил.Других вариантов нет..При продаже монеты  не лежат на прилавках, а торговцы их ныкают и приносят. Понимают оппу надерут органы если поймают. Подобие было, футбол 25 р, Когда их сперли , тираж закрыли на пересчет, затем выдали...  А мой путь хоть с этого начался, А ваш с чего начинался......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hanuman сказал:

Вас никто не  обвинял

Вы обвинили прямым текстом, назвав мои слова враньём.

Только что, Hanuman сказал:

Во первых вы пользуетесь слухами , и приняли на веру  .Вы сами проверяли.

Докажите слухи, раз так безапелляционно утверждаете. Чтобы что-то утверждать, надо прям уверенным быть - что я проверял?

Только что, Hanuman сказал:

Хотя 2003 год официальный год и выдан по правилам. 

В смысле официальным? Ссылку на пресс-релиз. Что вообще в вашем понимании монеты делает официальными, кроме вашего личного мнения?

По каким правилам и как выдаются (что за слово вообще такое фантазийное?) монеты? 2002 и 2003 в оборот попал разными путями, но из наборов - это, чтоли "официальный" путь?

Только что, Hanuman сказал:

А 1 и 5  коп  2017 г. не выдавались,а воровались.  Ваш человек мог получить их на сдачу того кто их сдал.

Охотно верю, ну и что? Если воровались, значит было откуда, если было откуда, то почему в оборот-то попасть не могли? По случайности, по приколу, спутали или ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО НИКОМУ? Да тысяча причин может быть у нас, но только ВЫ откуда-то точно знаете, что они именно воровались, а я - врун. Но не говорите почему, а только домыслы и выводы, основанные ни на чём.

Только что, Hanuman сказал:

При продаже монеты  не лежат на прилавках, а торговцы их ныкают и приносят.

Хрень полная, толи смысловой нагрузки фраза не имеет, толи вы с реальным рынком не знакомы. Кто там чё ныкает-то? Есть деньги? Идите купите и забиваку и пиратку тамбовской области, хоть при личной встрече, хоть как.

 

Только что, Hanuman сказал:

А мой путь хоть с этого начался, А ваш с чего начинался......

Хреново начался. Как у шарикова. Насчет моего это вы не знаете как знак вопроса пишется или мечтательно глазки закатили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Артем P1n0cheT сказал:

Вы обвинили прямым текстом, назвав мои слова враньём.

 

 

Чтобы ваши слова не были враньем , как вы говорите . Пожалуйста, напишите адрес где выдают 1 коп.   Люди, которые захотят приобрести ,оценят эту информацию.

Пожалуйста  просветите нас ,Напишите путь 1коп от заказа до попадания в наш карман легально....Люди которые хотят получить информацию на этом форуме , скажут вам спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Hanuman сказал:

 

Чтобы ваши слова не были враньем , как вы говорите . Пожалуйста, напишите адрес где выдают 1 коп.   Люди, которые захотят приобрести ,оценят эту информацию.

Пожалуйста  просветите нас ,Напишите путь 1коп от заказа до попадания в наш карман легально....Люди которые хотят получить информацию на этом форуме , скажут вам спасибо.

Про враньё вы говорите, а не я - вы и доказывайте. 1 копейка 17 была получена в киоске печати района академический.

Людям, которые хотят её приобрести я могу посоветовать приобретать её на клубе, на форумах или на интернет-барахолках, я её не приобретал, а знакомому досталась по номиналу.

Путь описать не могу, людям уже рассказал всё что знал.

 

Всё написанное выше написано исключительно по доброте душевной, чтоб вы понимали. Я ничего не обязан доказывать, особенно вам. По той просто причине, что обвиняете вы и доказывать требуется вам. На данный момент вы полностью игнорируете вопросы и не даёте доказательств. Создаётся впечатление, что я теряю время на разговор с пустозвоном или просто троллем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Hanuman сказал:

просветите нас

 

19 часов назад, Hanuman сказал:

Напишите путь 1коп от заказа до попадания в наш карман легально....

Мания величия?

Мы, Николай Второй, Hanuman Первый :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно 8 минут видео не смотреть - человек в конце просто подводит итог в виде мысли, что скорее всего, по его мнению, монеты эти просто "заказуха". Кто-то где-то печатнул и продаёт, либо фальшивомонетчик где-то завёлся. Всё остальное в теме обсуждалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150961706213651320.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, МонетыПлюс сказал:

...

Fylhtq Dzxtckfdjdbx (Андрей Вячеславович) к чему такая картинка?

На любом компе набрать такой текст НЕ составит труда даже пиОнэру ...

 

Люди, знакомые с делопроизводством, знают, что на подпись должностных лиц (либо рядом) оттиск печати организации ставиться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, agent сказал:

Fylhtq Dzxtckfdjdbx (Андрей Вячеславович) к чему такая картинка?

На любом компе набрать такой текст НЕ составит труда даже пиОнэру ...

 

Люди, знакомые с делопроизводством, знают, что на подпись должностных лиц (либо рядом) оттиск печати организации ставиться. 

Ну, судя пот тому, что идет бурное обсуждение невыпускавшихся монет, да еще с примерами из жизни в стиле "а вот мне на сдачу дали", то до пиОнэров еще далеко, октябрята сплошные, если не детский сад)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, МонетыПлюс сказал:

Ну, судя пот тому, что идет бурное обсуждение невыпускавшихся монет

 

Производство этих монет никто НЕ  отрицает?

Даже в псевдописьмах из якобы ЦБ РФ.

 

(О чём это я? Щаз пиОнэры придут из школы - напечатают... всяких писем...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2017 в 15:37, Артем P1n0cheT сказал:

Про враньё вы говорите, а не я - вы и доказывайте. 1 копейка 17 была получена в киоске печати района академический.

Людям, которые хотят её приобрести я могу посоветовать приобретать её на клубе, на форумах или на интернет-барахолках, я её не приобретал, а знакомому досталась по номиналу.

Путь описать не могу, людям уже рассказал всё что знал.

 

Всё написанное выше написано исключительно по доброте душевной, чтоб вы понимали. Я ничего не обязан доказывать, особенно вам. По той просто причине, что обвиняете вы и доказывать требуется вам. На данный момент вы полностью игнорируете вопросы и не даёте доказательств. Создаётся впечатление, что я теряю время на разговор с пустозвоном или просто троллем. 

Ну вот вам рассках в силе "а вот еще был случай..."
И на форумах это прадают, и на барахолках, даже по номиналу кому-то достается. Не жизнь, а полная нумизматика!)))
Напоминаю, что монетами называют законные платежные средства, а не любой металлический кружочек с циферками и буковками.

(Ой, о чем это я? Ща кАмсАмольцы на смену в ММД заступят и начеканят вам монету 18 рублей спецвыпуск к Новому году) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, МонетыПлюс сказал:

Ну вот вам рассках в силе "а вот еще был случай..."
И на форумах это прадают, и на барахолках, даже по номиналу кому-то достается. Не жизнь, а полная нумизматика!)))...

Нумизматика-то здесь каким боком?

 

НУМИЗМАТИКА – наука, вспомогательная историческая дисциплина, изучающая монеты и медали, а также монетные клады. Иногда изучение нумизматических памятников позволяло учёным ответить на некоторые исторические вопросы, не получившие ответа из других источников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не куплю никогда эти монеты за такие конские цены - ну максимум за 100 рублей. Но эти писульки из ЦБ, независимо от того, настоящие они или нет - вообще ничего не стоят. Во-первых - ЦБ нигде даже, как я представляю, не публикует даже официальный выпуск, монет, а во-вторых - пока что-то не слышно о посадках за фальшивые монеты. В-третьих - если "ЦБ РФ не выпускал в обращение", это не значит, что их не печатали. А то вон практически про все суперраритеты можно в ЦБ обратиться - там то же самое ответят. Как я представляю - составители каталогов ныне вообще монеты за настоящие принимают по конкретным признакам, по которым монету можно оценить. То есть, даже если принести "заказуху", то при наличии рядов признаков и на том основании, что составитель каталога держал её в руках - она будет внесена в каталог. Ну.. я в эти дебри не вдаюсь, но представляю, извините, как-то так. Так что на основании писем в ЦБ можно многое повычеркивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-бы кто ни говорил, а эти монеты будут коллекционировать всё равно. Просто сейчас смутное время в которое всегда "ловят рыбу в мутной воде". А так как скорее всего тираж их небольшой, они будут всегда стоить дороже номинала.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru