fiskas

Кольцо с камнем. Определение

В теме 129 сообщений

12 минут назад, Brios сказал:

+ вам за упорство и честность. Не многие сознаются в своих ошибках. Всякое конечно бывает.  Но на это кольцо достаточно посмотреть было и сразу можно было сказать: БИЖУТЕРИЯ. Смотрите не на пробы, а на изделие.

Если найду, сфотографирую. Было у меня одно такое изделие, по виду 100% золото.  Никаких сомнений. Кольцо из темы даже рядом не лежало. Найду, сфотографирую.  

Есть сплавы и соединения по внешнему виду полностью имитирующие золото, пробники подделать труднее (и опасней ...ибо!).

Помните, я рассказывал про цыган ... почему я ножик свой достал?!

Надо такое показывать Раппопорту!  У него изделия  из др. металлов к рукам притягиваются, а простые сплавы - отталкиваются ...:pardon:

Во всех ломбардах изделия, если берут "на лом" надкусывают (не зубами!).

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Есть сплавы и соединения по внешнему виду полностью имитирующие золото, пробники подделать труднее (и опасней ...ибо!).

Помните, я рассказывал про цыган ... почему я ножик свой достал?!

Надо такое показывать Раппопорту!  У него изделия  из др. металлов к рукам притягиваются, а простые сплавы - отталкиваются ...:pardon:

Во всех ломбардах изделия, если берут "на лом" надкусывают (не зубами!).

 

 

Не, там фишка в другом. Работа очень сложная. Глупо такую качественную работу не на золото и стекло тратить. Мне уже потом объяснили. Это дубликат настоящего изделия. Хозяева иногда такое заказывали чтобы лишний раз не рисковать настоящей вещью. Или когда настоящую продавали, а свое бедственное положение показывать было нельзя то и заказывалась такая копия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Brios сказал:

Не, там фишка в другом. Работа очень сложная. Глупо такую качественную работу не на золото и стекло тратить. Мне уже потом объяснили. Это дубликат настоящего изделия. Хозяева иногда такое заказывали чтобы лишний раз не рисковать настоящей вещью. Или когда настоящую продавали, а свое бедственное положение показывать было нельзя то и заказывалась такая копия. 

Вы "пейсы другим крутите" ... помните историю, как кино-дива ...колье попутала ...имела оригинал и копию ...и перепутала ...пришла на сходку ..., а завистницы говорят брюлики -фуфло и вещь ...разная, она расстроилась ... вдруг подошёл старый человек, посмотрел в свою лупу сквозь очки ...и говорит ...лахудры ша, это вещь! у неё в сейфе копия!!! Попутала.

Вы рассказывали про обычную практику ... Конечно знаю ...:)

Без обид! С уважением.:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да он ее часа два по всякому смотрел, я устную экспертизу заказывал.Если честно особо за ним и не смотрел, только сидел раскрыв рот слушал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru