Сара

Ф. 5 копеек 1725 МД. Оценка

В теме 33 сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.Прошу оценить монету,интересуюсь с целью продажи.Вес монеты 20.3 фото есть по вашему желанию выставлю.

DSC_0052.JPG

DSC_0049.JPGDSC_0047.JPG

image.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло это.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состарили. Подобную как копию покупал в конце 90х начало нулевых. Забавно что во время их вброса на одном из западных ауков ушла за серьезные деньги. На сайте монетный двор можно посмотреть:hihi:.

IMG_20170927_152748.jpgIMG_20170927_152840.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

КМК, разный шмурдяк. Тот, что выше - гораздо убедительнее, это совсем мурзилка. Возможно, новая версия. :)

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту монету я купил у человека с высочайшим рейтингом и если есть действительно конкретные доказательства того что моя монета фуфло пожалуйста готов выслушать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, Сара сказал:

Эту монету я купил у человека с высочайшим рейтингом и если есть действительно конкретные доказательства того что моя монета фуфло пожалуйста готов выслушать .

Какие вам еще доказательства нужны? Вам же ссылку дали на аналогичные изделия. А то, что это фуфло, можно не сомневаться. Вы гурт у настоящих пятаков видели? Нет? Тогда посмотрите, вопросы отпадут сами собой.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за участие. Без вас выглядел бы  обманщиком в глазах других людей.Ещё раз  всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Я конечно не хочу опровергать того, что представленная монета вероятнее всего подделка, хотя реверс правдоподобен, может быть могут возникнуть вопросы к  букве "Е" и цифре "2".

Однако из исторических документов известно, что образцовые штемпели для пятикопеечников готовил Пикелман, резчик артиллерийского ведомства. Берг-коллегия, хотя и не одобрив качества их исполнения, посылает образцы сделанных монет в Сенат и получает утверждение. В ноябре 1724 г., особым распоряжением, Пикелману запрещается готовить штемпеля из-за их "худой" работы, и изготовление поручается русским резчикам.
С января 1725 г. для этой цели определяются Василий Степанов, Петр Григорьев и Иван Васильев с выдачей им "кормовых" по 4 рубля в месяц.

Василий Степанов и  Петр Григорьев были уже опытными мастерами, а вот Иван Васильев учеником. Не может ли это быть первой работой ученика?

Задаю этот вопрос по тому, что реверс у монеты сделан качественно, а вот аверс (орел) уж слишком похож на подделку. Не совсем логично для подделки.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гурт к кому приложить,к ученику,к мастеру или к дворнику монетного двора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я не хочу чего-то опровергать. Гурт- это аргумент.

Просто я давно смотрю на эту монету, а гурта у меня не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модераторы закройте тему уже!  ну невозможно !:facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ищите черную кошку в темной комнате,особено если ее там нет. Это изделие конца XX века,скорее всего КНР. Гурт на ней г...но,даже если б и накатали более качественный это бы ничего не изменило б.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapers!

А Вы уж точно не можете спокойно пройти мимо меня.

Вам до всего есть дело.

Советую перей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сара сказал:

Эту монету я купил у человека с высочайшим рейтингом и если есть действительно конкретные доказательства того что моя монета фуфло пожалуйста готов выслушать .

Можно в студию имя человека с высочайшим рейтингом, а то Ваши слова могут принять за голословность, ну а нам интересно будет узнать "героя" этой эпопеи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, colonel6262 сказал:

Поэтому я не хочу чего-то опровергать. Гурт- это аргумент.

Просто я давно смотрю на эту монету, а гурта у меня не было.

Гурт у моего.

IMG_0324.JPG

IMG_0325.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Миша Самара сказал:

Гурт у моего.

Ну так это правильный гурт. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, colonel6262 сказал:

Коллеги!

Уважаемый Товарищ Полковник! Вы же полковник? А 62 это год рождения? :) Вы, вполне вероятно, читаете весьма достойную литературу. Но прочитав ее, делаете какие-то странные, ничем не обоснованные выводы. Поэтому читать ваши выводы людям, знающим больше вас, сначала смешно, а потом даже совсем не смешно. Вам бы может пообщаться с Михаилом надо (mss)? Он действительно хорошо знает Петровский период. Глядишь, и шторить вас перестанет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему гурт показали,хвастаетесь?  Покажите уже тогда и монету целиком. Вижу что подлинная и поле гладенькое. А,понял показали гурт как пример:),ну так они разные бывают,и крупнее и мельче сетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ВЕЧНЫЙ сказал:

А к чему гурт показали,хвастаетесь?  Покажите уже тогда и монету целиком. Вижу что подлинная и поле гладенькое. А,понял показали гурт как пример:),ну так они разные бывают,и крупнее и мельче сетка.

Верно поняли. Монету покажу как нибудь ,но в своей теме, пока нет смысла :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Еsromeron!

Я не делал выводов, а только высказал предположение, так как по этому типу монеты у меня давно вопрос возникал.

А кто такой Михаил (ник). Я думаю было бы интересно с ним пообщаться. Скиньте пожалуйста в личку.

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.Монета в действительности оказалась поделкой, тему можно считать закрытой.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сара сказал:

Всем спасибо.Монета в действительности оказалась поделкой, тему можно считать закрытой.

 

В общем имя "героя" с высочайшим рейтингом мы так и не узнаем, как я понял........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лоховито  аналогичный  пятак висит ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно сторонний ресурс не имею права распространяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru