AlGor

Сибирские десять копеек 1778 КМ. Определение подлинности

В теме 91 сообщение

5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Хотелось спросить, а показ гурта даст 100% гарантию при таком раакладе,что это оригинал, может чё как и гурт уже в оригинале "катают".........

Гурт это единственное, что еще не научились делать. Пока. Точнее, научились уже, но это очень дорого и сложно, гривенником точно заморачиваться не будут. Там другой ценовой диапазон - десятки тысяч долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:

И что теперь? Волков бояться - в мешок не ходить. На самом деле это клякса на репутации того, кто оставил отзыв, тем более с учётом его нулевой репутации. Если там есть опция ответа на отзыв, то вот это и надо вкратце пояснить для всех читающих отзывы. Кстати требование вернуть сумму вперёд возврата - это тоже явный признак кидка, обычно доверчивые продавцы в таком случае получают в ответ железку соотв. веса.

Так он картинку в отзыве скрыл предусмотрительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Esromeron сказал:

Гурт это единственное, что еще не научились делать. Пока. Точнее, научились уже, но это очень дорого и сложно, гривенником точно заморачиваться не будут. Там другой ценовой диапазон - десятки тысяч долларов.

Допустим, что гривенник экспериментальный экземпляр, так сказать проба пера, а почитав данную тему, начинаешь задумываться, может уже давно, всё не то и всё не так..........http://coins.su/forum/topic/219850-rubl-1780-spb-iz-opredelenie-podlinnosti/?do=findComment&comment=2446233

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль о том, что все подделывается я понял. Но дабы не захламлять тему ссылками на все существующие в природе подделки, не имеющие отношения к сабжу, хотелось бы услышать мнение тех, кто все-таки держал в руках Сибирские гривенники и не один. Ни одного сомнения не высказано, но ссылок на фуфло уже больше чем сообщений о правильности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну то есть вы считаете, что я гривенников никогда в руках не держал? :spiteful: Хорошо. Но вы хотите, чтобы подлинность монеты подтвердили по фото,  да ещё без фоток гурта? Это невозможно, и вам привёл примеры почему это невозможно.

Я вам больше скажу: даже признанные эксперты по меди все чаще отказываются давать заключение о подлинности по фото, предпочитая вертеть предмет в руках.

 

Фото гурта у вас нет, это я понял.  Тогда отправляйте покупателя на экспертизу к Ширякову. Если он признает монету подделкой, вернете  деньги за монету и за экспертизу. Вполне стандартная процедура. 

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Esromeron сказал:

Гурт это единственное, что еще не научились делать. 

Пожалуйста.

 

p1010010.jpg

p1010011.jpg

p1010012.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что высер инкогнито с юга звучит оскорбительно. Но суть столь мелка и примитивна, что внимания не стоит.

Отзыв оспорить и снять, гамнюка послать в суд. Последствий ровно никаких.

 

Монетос подлиный. бп. Размыв и остальное по совокупности , включая знание продавца и его рук, как бэ не предоставили [мне] сомнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, 9525255 сказал:

Пожалуйста.

Причем тут сибирский гривенник, и этот странный пятак? К тому же, не настолько много я держал в руках гривенников 1796 года, чтобы судить о фуфловости этого экземпляра. :spiteful: Пусть спецы разбираются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужо. Фуфло это. Причем фуфло гурт.

А выглядит правильным то. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 9525255 сказал:

Ужо. Фуфло это. Причем фуфло гурт.

А выглядит правильным то. :)

Если бы признали подлинным, цена была бы даже не десятки, а сотни тысяч долларов, думаю.

 

1 час назад, Esromeron сказал:

Точнее, научились уже, но это очень дорого и сложно, гривенником точно заморачиваться не будут. Там другой ценовой диапазон - десятки тысяч долларов.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот шнур показывает что фуфлоделы и гурт подделать могут.

p1010002.jpg

p1010001.jpg

p1010013.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, 9525255 сказал:

Этот шнур показывает что фуфлоделы и гурт подделать могут.

Я ж только что ответил. Да, могут. На монетах с ценой в кучу нулей не рублями. Но никто не будет делать такой же качественный гурт на сибирском гривеннике.

 

P.S. Есть превосходно изготовленные рамочные копейки. Которые вполне успешно продавались на аукционах, как подлинные. Там тоже гурт - не подкопаешься.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная тема. Неадекваты встречаются периодически. Иногда, приходится терпеть и идти им навстречу.

Кидалы, как правило, к неадекватам не относятся и им будут похрен все доказательства. У них цель другая.

Мне встречались и те и другие. Первым шел навстречу, возвращал монета за их счет, хотя мог этого и не делать.

Со вторыми разговор был коротким, на том же Мешке получал отрицательные отзывы, но отослав копию диалога администрации и свои комментарии, они отрицательные отзывы ликвидировали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне, собственно, нужно что-то отослать мешку и, возможно, покупателю, если он скорее ближе к адеквату, чем к разводиле.

Получать "фуфел" в репу от нулевиков по выдуманным причинам и 100%-ной монете совсем некстати. Тем более, что у меня 90% выставленого там это Сибирь или общегосударственные КМ. Пусть сообщество оценит монету и "претензии" к ней, раз он мне не верит. Может на месте в клубе в Сочи или Краснодаре есть кому показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 9525255 сказал:

Пожалуйста.

 

 

 

 

Неплохо, но все равно - не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ларчик просто открывался. Человек купил еще один десятик 1778го. Черный, чуть притертый, но в два раза дешевле. А с этого решил соскочить и начал плести черт знает что.

Screenshot_2017-09-25-21-25-09.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда принципиально его в игнор.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, 9525255 сказал:

Думаю не доведет.

А если доведет, то ему нужно будет доказать что это подделка. Его слова судом - не доказательство. Значит нужна будет экспертиза. Экспертиза подтвердит лживость его заявлений.

Вот и все.

Все издержки продавца по этому процессу суд обяжет выплатить горячего сочинского парня.

Так что, если он не идиот, то все на этом сотрясании и закончится.

А ТС нужно обратиться в службу поддержки мешка с просьбой о снятии неоправданного отзыва. И дать ссылку на эту тему.

Дааа, сразу видно ,что вы не часто в судах бываете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!прежде.чем обзывать меня неадекватом,дятлом и говнюком,выслушайте и мою версию происходящего,пожалуйста.Я покупатель данной монеты. Да, на мешке впервой, но монетами занимаюсь давно и разбираюсь в них.Во-первых продавец  ХХХХХХХХ лукавит.хитрит.в описании было написано:сибирские 10 коп.1778 г.,состояние,блеск,соударение. И все,что очень тонкий,54,1 г, и про зелень ничего не было написано.почему я скрыл лот ? Может быть,потому что впервой ? сейчас нашел эту кнопку,может быть,появится изображение ?Почему купил еще один лот этого же года ?        Почему бы не взять в 2 раза дешевле,думал в обмен,а эта монета оказалась хороша,хоть и с небольшим дефектом,оставлю себе. Теперь по существу-получил посылку,к слову сказать,пришла очень быстро, открыл на почте,посмотрел ,что-то не то. тонкая на ощупь и зелени почти нет.Пришел домой,начал сравнивать со своими,взвесил-вес 53,84 г. Тоньше моих  намного,взял штангенциркуль,благо когда-то 8 лет отработал в ЦЛИТе-Центральной лаборатории измерительной техники, 2,9 мм в самом тонком месте,где нет ни букв,ни венка. Мои монеты 4,5-5 мм,одна 4 мм сильно скоррозированная.неужели прокатывали слабы-листы заготовок,такой толщины ? Но самое поразительное,смотрю на монету-монета та,но ничего не пойму,что-то не то,та была вся в зелени. открываю фото,да,вся в зелени,да еще такая красивая,перламутровая.Внатуре же,если смотреть на монету,на правом соболе и на букве Р зелени нет вообще.Думаю,зачем же он счистил,после того,как продал,убрал,так сказать,признаки подлинности ?Только потом до меня дошло,что пока монета ехала от Барнаула до Сочи,вся эта фуфельная зелень поистерлась.                                                          Когда я изложил все свои сомнения продавцу,он написал мне,что монета из известного клада,видишь,мол,еще не дочищена от зелени,мыл и чистил сам.Я пишу в ответ-пришли тогда фото ,когда монета была в зелени,ведь,согласитесь,и себе приятно посмотреть,что было и что получилось и другим показать.Он пишет, этой монеты фото нет,есть только фото других монет.Странно,согласитесь ? Я иду дальше,думаю,дай посмотрю,что это за зелень такая ?Беру настольную лупу,и пробую остатки зелени на короне и буквах зубочисткой. знаю ,что такое зелень,много пятаков через меня прошло.Знаю,что зубочисткой не возьмешь и не навредишь.Но о чудо или ужас,как правильно назвать,БЕЗ ВСЯКОГО НАЖИМА простой зубочисткой убирается эта хваленая красивая зелень.Спрашивается,зачем на подлинную монету наводить"остатки"зелени ?     А его рейтинг ? Вот на таких поступках он и теряется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и новый владелец монеты объявился. Здравствуйте! Все что вы тут написали, это просто слова, они ничего не значат. Сфотографируйте гурт монеты, и покажите в этой теме. Возможно, вопросов больше не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, tolya сказал:

Уважаемые форумчане!прежде.чем обзывать меня неадекватом,дятлом и говнюком,выслушайте и мою версию происходящего,пожалуйста.Я покупатель данной монеты. Да, на мешке впервой, но монетами занимаюсь давно и разбираюсь в них.Во-первых продавец  А.А.Горенков лукавит.хитрит.в описании было написано:сибирские 10 коп.1778 г.,состояние,блеск,соударение. И все,что очень тонкий,54,1 г, и про зелень ничего не было написано.почему я скрыл лот ? Может быть,потому что впервой ? сейчас нашел эту кнопку,может быть,появится изображение ?Почему купил еще один лот этого же года ?        Почему бы не взять в 2 раза дешевле,думал в обмен,а эта монета оказалась хороша,хоть и с небольшим дефектом,оставлю себе. Теперь по существу-получил посылку,к слову сказать,пришла очень быстро, открыл на почте,посмотрел ,что-то не то. тонкая на ощупь и зелени почти нет.Пришел домой,начал сравнивать со своими,взвесил-вес 53,84 г. Тоньше моих  намного,взял штангенциркуль,благо когда-то 8 лет отработал в ЦЛИТе-Центральной лаборатории измерительной техники, 2,9 мм в самом тонком месте,где нет ни букв,ни венка. Мои монеты 4,5-5 мм,одна 4 мм сильно скоррозированная.неужели прокатывали слабы-листы заготовок,такой толщины ? Но самое поразительное,смотрю на монету-монета та,но ничего не пойму,что-то не то,та была вся в зелени. открываю фото,да,вся в зелени,да еще такая красивая,перламутровая.Внатуре же,если смотреть на монету,на правом соболе и на букве Р зелени нет вообще.Думаю,зачем же он счистил,после того,как продал,убрал,так сказать,признаки подлинности ?Только потом до меня дошло,что пока монета ехала от Барнаула до Сочи,вся эта фуфельная зелень поистерлась.                                                          Когда я изложил все свои сомнения продавцу,он написал мне,что монета из известного клада,видишь,мол,еще не дочищена от зелени,мыл и чистил сам.Я пишу в ответ-пришли тогда фото ,когда монета была в зелени,ведь,согласитесь,и себе приятно посмотреть,что было и что получилось и другим показать.Он пишет, этой монеты фото нет,есть только фото других монет.Странно,согласитесь ? Я иду дальше,думаю,дай посмотрю,что это за зелень такая ?Беру настольную лупу,и пробую остатки зелени на короне и буквах зубочисткой. знаю ,что такое зелень,много пятаков через меня прошло.Знаю,что зубочисткой не возьмешь и не навредишь.Но о чудо или ужас,как правильно назвать,БЕЗ ВСЯКОГО НАЖИМА простой зубочисткой убирается эта хваленая красивая зелень.Спрашивается,зачем на подлинную монету наводить"остатки"зелени ?     А его рейтинг ? Вот на таких поступках он и теряется.

Это всё пока набор слов и домыслов, картинки с обоснованием своей правоты где Внатуре?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую вечером.А в натуре-это значит,когда монету в руках держишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, tolya сказал:

попробую вечером.А в натуре-это значит,когда монету в руках держишь

Монета настоящая. Остальное всё Ваши домыслы. По зелени вообще смешно... Не много видимо монет держали в руках в аналогичном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, tolya сказал:

думаю,дай посмотрю,что это за зелень такая ?Беру настольную лупу,и пробую остатки зелени на короне и буквах зубочисткой. знаю ,что такое зелень,много пятаков через меня прошло.Знаю,что зубочисткой не возьмешь и не навредишь.Но о чудо или ужас,как правильно назвать,БЕЗ ВСЯКОГО НАЖИМА простой зубочисткой убирается эта хваленая красивая зелень.

Зелень зелени рознь. На данной монете несколько видов зелени. Светлая "хлорка" разрыхляется и зубочисткой, а вот со второй - темно-зеленой, придется повозиться. Либо вы новичок в монетах, либо вообще других в руках не держали раз так рассуждаете. Смешно даже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ruma сказал:

Монета настоящая. Остальное всё Ваши домыслы. По зелени вообще смешно... Не много видимо монет держали в руках в аналогичном состоянии.

 

1 минуту назад, Doc_D сказал:

Зелень зелени рознь. На данной монете несколько видов зелени. Светлая "хлорка" разрыхляется и зубочисткой, а вот со второй - темно-зеленой, придется повозиться. Либо вы новичок в монетах, либо вообще других в руках не держали раз так рассуждаете. Смешно даже. 

Или действительно хочет монету вернуть назад, так как купил дешевле в два раза, где-то я уже такое видел..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru