captcha

20 копеек 1905 СПБ - АР. Фальшивка в ущерб обращению

В теме 24 сообщения

Прикупил кучку монеток, сижу, рассматриваю, и вот вижу - как-то выбивается монета из общего ряда. Вроде бы фальшак?

Вес 3.68 г.

Есть поворот градусов 10

20-1905-f-r.jpg20-1905-f-o.jpg

20-1905-f-g1.jpg20-1905-f-g2.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Имею интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Jaroslaff сказал:

Так и есть. Имею интерес.

Подскажите пожалуйста по каким признакам определяете? Я бы ее за обычную принял:mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rafael сказал:

Подскажите пожалуйста по каким признакам определяете? Я бы ее за обычную принял:mellow:

Так все изображения отличаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Rafael сказал:

Подскажите пожалуйста по каким признакам определяете? Я бы ее за обычную принял:mellow:

Так всё кривое - как мультяшное. Неужели не видите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Так всё кривое - как мультяшное. Неужели не видите?

Тут даже мастерская известная - М6  по этой книге: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, iff сказал:

Так всё кривое - как мультяшное. Неужели не видите?

Спс. Все увидел. Особенно СПБ и 5 в дате криво стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле в обычной ситуации, принимая в оплату или получая на сдачу, заметить подвох трудно. Я взялся за лупы и сканеры только заподозрив несколько странную фактуру и блеск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, captcha сказал:

На самом деле в обычной ситуации, принимая в оплату или получая на сдачу, заметить подвох трудно. Я взялся за лупы и сканеры только заподозрив несколько странную фактуру и блеск.

Всё зависит от зрения и внимательности. Мне несколько раз давали на сдачу фальшивые английские фунты и ещё двухевровики. Я сразу это видел, но ничего не сказал - взял их преднамеренно, т.к. они представляют бОльшую ценность, чем оригиналы.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монеты большие, толстые, гурт хорошо видно, на биметалле границу между металлами...

 

Но вообще, про зрение согласен, рассматривая серебряный пятак и полушку из последних типов, понял, что я их почти и не вижу, по крайней мере при том освещении...

 

На этой 20-ке если бы номинал был бы поакккуратнее написан, то на кривизну орла и венка и не обратил бы внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, captcha сказал:

Эти монеты большие, толстые, гурт хорошо видно, на биметалле границу между металлами...

 

Но вообще, про зрение согласен, рассматривая серебряный пятак и полушку из последних типов, понял, что я их почти и не вижу, по крайней мере при том освещении...

 

На этой 20-ке если бы номинал был бы поакккуратнее написан, то на кривизну орла и венка и не обратил бы внимания.

Я сразу и не понял, что вы имеете ввиду только эти двугривенные, а не современные нам монеты. Думаю тут многие позавидуют вашему долголетию, если вам довелось их "принимать в оплату или получать на сдачу", даже не отличая от подлинников без лупы. Про себя могу сказать, что в молодости из-за близорукости я очень хорошо видел всё что дают на сдачу, но зато плохо находил на расстоянии. После операций от близорукости стал хорошо находить - как в детстве, и достаточно нормально различать на сдачу. Сейчас же без очков уже от дальнозоркости не увижу что дают на сдачу, но в очках нахожу даже на противоположной стороне дороги, так что дети удивляются, как я могу засечь монеты с такого расстояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного и сквозь стены можно будет смотреть. На пенсии в таможне сможите подрабатывать. Жуликов и контрабандистов выявлять. Или наоборот, можно жуликам помогать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, iff сказал:

Я сразу это видел, но ничего не сказал - взял их преднамеренно

А шо так можно у вас? В Канаде за это почти турма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Dr.Z сказал:

А шо так можно у вас? В Канаде за это почти турма.

Что можно? Подсовывать или брать фальшаки? Беря, я не собираюсь выдавать их за подлинники. У меня был давно случай, когда передо мной в кассе отказались брать фальшак, я тут же забрал его у смущённого покупателя в обмен на нормальную. Банкноты-фальшаки мне не нужны ни по какой цене.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, captcha сказал:

На самом деле в обычной ситуации, принимая в оплату или получая на сдачу, заметить подвох трудно. Я взялся за лупы и сканеры только заподозрив несколько странную фактуру и блеск.

Сергей, монетка будет продаваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, iff сказал:

Что можно? Подсовывать или брать фальшаки?

В Канаде фальшаки (канадские) нельзя держать даже дома. По закону, если обнаружил подозрительную монету, надо отнести ее в полицию.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr.Z сказал:

В Канаде фальшаки (канадские) нельзя держать даже дома. По закону, если обнаружил подозрительную монету, надо отнести ее в полицию.
 

Да, бывают в разных странах очень странные законы, многие из которых не работают на практике. Это потому, что обычно действует отрицательный отбор в ряды тех, кто занимается законотворчеством - и в результате выходят такие нелепые законы.

Допустим в этом случае, если конечно у вас есть справка, что вы нумизмат и потому обязаны отличать фальшак от оригинала, то наверное вас можно будет привлечь за хранение фальшака. Но любого другого, коих более 99% населения - уже нет, т.к. никто не докажет, что подозреваемый мог отличить фальшак и должен был сдать его в полицию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, iff сказал:

Да, бывают в разных странах очень странные законы, многие из которых не работают на практике. Это потому, что обычно действует отрицательный отбор в ряды тех, кто занимается законотворчеством - и в результате выходят такие нелепые законы.

Допустим в этом случае, если конечно у вас есть справка, что вы нумизмат и потому обязаны отличать фальшак от оригинала, то наверное вас можно будет привлечь за хранение фальшака. Но любого другого, коих более 99% населения - уже нет, т.к. никто не докажет, что подозреваемый мог отличить фальшак и должен был сдать его в полицию.

Вот, при всем уважении, не государственными категориями Вы мыслите, обывательскими).
Закон не дурацкий. Фальшивомонетопечатание подрывает экономику государства, а следовательно благосостояние граждан. Наше с вами.
Если полиция получает сигналы от граждан о местах, где были обнаружены фальшивки, она может вести более целенаправленное расследование и, следовательно, более успешное. Правильно?
Да, население не обязано уметь отличать. Ну, поймали бабушку или парубка в магазине с фальшивым фунтом. Достаточно легко проверить, фальшивомонетчик ли она/он или нет. В полиции здравомыслящие люди работают. Такие же как и мы.
И совсем другое дело, коллекционер, который знает, что это фальшивка.
Скрыв фальшивку от полиции, он если не препятствует расследованию, то уж точно не помогает. Это не есть хорошо. 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr.Z сказал:

Вот, при всем уважении, не государственными категориями Вы мыслите, обывательскими).
Закон не дурацкий. Фальшивомонетопечатание подрывает экономику государства, а следовательно благосостояние граждан. Наше с вами.
Если полиция получает сигналы от граждан о местах, где были обнаружены фальшивки, она может вести более целенаправленное расследование и, следовательно, более успешное. Правильно?
Да, население не обязано уметь отличать. Ну, поймали бабушку или парубка в магазине с фальшивым фунтом. Достаточно легко проверить, фальшивомонетчик ли она/он или нет. В полиции здравомыслящие люди работают. Такие же как и мы.
И совсем другое дело, коллекционер, который знает, что это фальшивка.
Скрыв фальшивку от полиции, он если не препятствует расследованию, то уж точно не помогает. Это не есть хорошо. 
 

А вы мыслите какими-то стереотипами. Экономику государства подрывают отнюдь не фальшивомонетчики, а само государство, и методов и примеров тому уйма. Фальшивомонетчики, специализирующиеся на производстве монет, даже в некоторой степени помогают обращению при недостатке мелочи. Ещё много лет назад я читал статью в англ. журнале, в которой утверждалось что в обращении в королевстве  порядка 1 - 2% фальшивых фунтов, и никого это особенно не занимало, собственно мелочь. А вот если будут ловить бабушек с фальшивыми фунтами, то отвлекут дорогостоящие силы от действительно серьёзных и опасных преступлений. Кроме того, никто ещё не доказал прямой связи между благосостояним государства (читай - чиновников) и граждан, а вот примеров обратной зависимости - как раз полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

А вы мыслите какими-то стереотипами. Экономику государства подрывают отнюдь не фальшивомонетчики, а само государство, и методов и примеров тому уйма. Фальшивомонетчики, специализирующиеся на производстве монет, даже в некоторой степени помогают обращению при недостатке мелочи. Ещё много лет назад я читал статью в англ. журнале, в которой утверждалось что в обращении в королевстве  порядка 1 - 2% фальшивых фунтов, и никого это особенно не занимало, собственно мелочь. А вот если будут ловить бабушек с фальшивыми фунтами, то отвлекут дорогостоящие силы от действительно серьёзных и опасных преступлений. Кроме того, никто ещё не доказал прямой связи между благосостояним государства (читай - чиновников) и граждан, а вот примеров обратной зависимости - как раз полно.

Монеты - да. А банкноты (фальшивые) применялись как оружие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, sova159 сказал:

Монеты - да. А банкноты (фальшивые) применялись как оружие!

И монеты применялись. Только чуть раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, sova159 сказал:

Монеты - да. А банкноты (фальшивые) применялись как оружие!

Тогда чтобы не погрешить против истины, придётся упомянуть, что гораздо чаще, чем фальшивые банкноты, применялись как оружие по развалу экономики самые настоящие подлинные банкноты - путём неконтролируемого их выпуска или целенаправленно в качестве диверсии. Например СССР был развален именно таким способом, когда выпуск лишних денег привёл к возникновению искусственного дефицита, обесценению сбережений, всеобщей деморализации и последующим событиям. И сделали это всё вовсе не фальшивомонетчики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, iff сказал:

Тогда чтобы не погрешить против истины, придётся упомянуть, что гораздо чаще, чем фальшивые банкноты, применялись как оружие по развалу экономики самые настоящие подлинные банкноты - путём неконтролируемого их выпуска или целенаправленно в качестве диверсии. Например СССР был развален именно таким способом, когда выпуск лишних денег привёл к возникновению искусственного дефицита, обесценению сбережений, всеобщей деморализации и последующим событиям. И сделали это всё вовсе не фальшивомонетчики.

Ну, не тут этот вопрос обсуждать ... а то руководство .... нам :spank:

Только намекну, что тезис "О праве наций на самоопределение" - уже деструктивный для государства ...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, iff сказал:

Тогда чтобы не погрешить против истины, придётся упомянуть, что гораздо чаще, чем фальшивые банкноты, применялись как оружие по развалу экономики самые настоящие подлинные банкноты - путём неконтролируемого их выпуска или целенаправленно в качестве диверсии. Например СССР был развален именно таким способом, когда выпуск лишних денег привёл к возникновению искусственного дефицита, обесценению сбережений, всеобщей деморализации и последующим событиям. И сделали это всё вовсе не фальшивомонетчики.

Верно и это, хотя оно и не было главным фактором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru