кавалер

Денга 1730, 1734 и 1735. Оценка

В теме 35 сообщений

Так в каталоге нет такого 1731 ?

И что она может стоить ?

Я так понял, фото при дневном свете, и патина где светлее, а где чуть темнее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Лично я, пока не видно второй такой же без креста над большой короной, могу объяснить его отсутствие причудой перечекана. Тем более, что большой непрочекан наблюдается на правом крыле, и, как раз на малых коронах. Не ясно, был ли крест на самом деле, или нет. И, не понятно тогда, почему за неё нужно отдать денег больше, чем за обычную.

Вот такие у себя нарыл, которые при большей усталости штемпеля или причудах перечекана можно было-бы также посчитать их без креста над большой короной.


С уважением

IMG_20170922_002258.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 часов назад, Олежек сказал:

Здравствуйте!

 

Лично я, пока не видно второй такой же без креста над большой короной, могу объяснить его отсутствие причудой перечекана. Тем более, что большой непрочекан наблюдается на правом крыле, и, как раз на малых коронах. Не ясно, был ли крест на самом деле, или нет. И, не понятно тогда, почему за неё нужно отдать денег больше, чем за обычную.

Вот такие у себя нарыл, которые при большей усталости штемпеля или причудах перечекана можно было-бы также посчитать их без креста над большой короной.


С уважением

 

Узнал,фото при дневном свете, обычная темно-коричневая патина, а где красноватый-там патина слабее легла, монета не из земли.

Что касается ваших монет, то я вижу кресты на всех коронах, да и по рукам они ходили  прилично.

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2017 в 22:31, кавалер сказал:

Смотрел ее в живую, 4 пера (имхо).

Согласен с Вами, этот орёл в свои лучшие годы выглядел примерно так как на фото:

1734-четыре.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь, не углядел, и ведь есть однотипный в руководстве, №24, а тот, что Кавалера, интересно, что корону открытую утерял, но это понятно, а вот ноздри приобрёл.

24.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта штемпельная пара? Похоже действительно 4 ряда перьев в хвосте.

56916799.jpg

56916802.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Конечно у моего  1734 - 4 пера, корона закрытая, да и орел отличен. Еще что-то с  датой (3 и 4), имхо ?

Изображение 1587.jpg

Изображение 1588.jpg

Изменено пользователем кавалер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, кавалер сказал:

Конечно у моего  1734 - 4 пера, корона закрытая, да и орел отличен. Еще что-то с  датой (3 и 4), имхо ?

Да любой каталог открывайте хотя-бы перед тем как предположить передатировку. Не чеканили их ни в 1732 ни в 1733.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Олежек сказал:

Да любой каталог открывайте хотя-бы перед тем как предположить передатировку. Не чеканили их ни в 1732 ни в 1733.

Спасибо за совет, но не нуждаюсь в нем. Знаю что нет такой передатировки, почему и поставил знак вопроса, читайте ,пож-та, внимательнее. Но что-то же маячит в обеих цифрах. Если выкрошка, но странноватая.

В каталогах есть подобный орел, может и аверс с  такой бякой циферок у кого имеется ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут еще мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru