АНДРЕЙ 89

3 копейки 1948 год

В теме 10 сообщений

Здравствуйте, подскажите это  шт.1.21В ? Заранее благодарен.

CIMG7511.JPG

CIMG7516.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве в 48-м был 1.21?

1.12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это шт.1.12В

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Алехандро Лопес сказал:

Разве в 48-м был 1.21?

1.12

Не имеющие каталогов пользуются всяческими сомнительными интернет-ресурсами, на которых чего только не напишут. Там и 1.21 в 1948-м имеется, и много всяких прочих чудес невиданных.

 Вводят начинающих коллекционеров в блуд:devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Omar сказал:

Не имеющие каталогов пользуются всяческими сомнительными интернет-ресурсами, на которых чего только не напишут. Там и 1.21 в 1948-м имеется, и много всяких прочих чудес невиданных.

 Вводят начинающих коллекционеров в блуд:devil:

Заступлюсь за ресурс, это виноват ТС, надо быть ему внимательнее, он не соизволил дочитал ... там красным напечатано, про  соответствия каталогу А. И. Федорина ...    Это - как молоток обвинять - виноват, что по пальцу ударил. :)   

Здесь (на сайте) надо обозначать по А. И. Федорину ... И каталоги надо иметь (если интересоваться разновидностями)! Это для ТС.

Это Вы абсолютно правы.

С уважением.

Скриншот 2017-09-19 22-05-53.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, sova159 сказал:

Заступлюсь за ресурс, это виноват ТС, надо быть ему внимательнее, он не соизволил дочитал ... там красным напечатано, про  соответствия каталогу А. И. Федорина ...    Это - как молоток обвинять - виноват, что по пальцу ударил. :)   

 Вот если бы Вы еще смысл изменять общепринятые обозначения прояснили, Ваше заступничество было бы засчитано. 

 А так останусь при своем мнении - вводят начинающих в блуд, и ничего более.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Omar сказал:

 Вот если бы Вы еще смысл изменять общепринятые обозначения прояснили, Ваше заступничество было бы засчитано. 

 А так останусь при своем мнении - вводят начинающих в блуд, и ничего более.

Легко!

Каждый автор, всегда видит предмет по-своему и классифицирует, как ОН считает нужным ....его право (как автора).

Возьмите медицину, биологию и тд, тоже самое ....в технике - поняли и ввели стандарты.

Ваше право - принять или не принять ...

Кстати, кажется Вы указывали на разновидности которых нет в каталоге АИФ-а?! (Скрин - не найти)?! 

Ни кто новичкам лёгкой жизни не обещал, нумизматика наука сложная! Было-бы легко, Вы ни одной стоящей разновидности и не нашли бы ("современку" не считаю). Обосновал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

59 минут назад, sova159 сказал:

Легко!

Каждый автор, всегда видит предмет по-своему и классифицирует, как ОН считает нужным ....его право (как автора).

Возьмите медицину, биологию и тд, тоже самое ....в технике - поняли и ввели стандарты.

Ваше право - принять или не принять ...

Кстати, кажется Вы указывали на разновидности которых нет в каталоге АИФ-а?! (Скрин - не найти)?! 

Ни кто новичкам лёгкой жизни не обещал, нумизматика наука сложная! Было-бы легко, Вы ни одной стоящей разновидности и не нашли бы ("современку" не считаю). Обосновал?

Нет.

Одно дело - добавить обозначение для неописанной ранее разновидности, и совсем другое - тупо переименовывать известное ранее, причем используя вместо стройной логичной системы бессмысленный набор цифр, ничего сам по себе не значащий. Единственная цель сего действа - показать свою якобы значимость в теме.

 

 Ну, этим не только владельцы интернет-ресурсов грешат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Omar сказал:

 

Нет.

Одно дело - добавить обозначение для неописанной ранее разновидности, и совсем другое - тупо переименовывать известное ранее, причем используя вместо стройной логичной системы бессмысленный набор цифр, ничего сам по себе не значащий. Единственная цель сего действа - показать свою якобы значимость в теме.

 

 Ну, этим не только владельцы интернет-ресурсов грешат...

Намёк понял ...

"Нет", ....Так я вас не убеждал, а просто обосновывал "Почему, так" ...а не иначе.(С позиций психологии и психиатрии).

Сколько существует классификаций монет СССР?!, я знаю про 4...., хорошо, что 3 другие автора не видят темы!:waiting:

Думаю, что мы разобрались ...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, sova159 сказал:

 

Сколько существует классификаций монет СССР?!, я знаю про 4...., хорошо, что 3 другие автора не видят темы!:waiting:

 

 Я знаю меньше - всего три

1. Система, предложенная Мошнягиным-Дашевским. Большинство авторов используют заложенные в ней принципы с незначительными модификациями и в свете своего видения последовательности изготовления штемпелей. В том числе и АИФ, и ЯВА во всех изданиях, кроме первого, и ДГТ, и даже ИТК, хоть и добавил кучу индексов. Наиболее удачная модификация, на мой взгляд, у АИФ, достаточно лаконичная, но. в то же время. позволяющая добавлять новые штемпеля, не разрушая общей хронологической последовательности

2. Система из первого каталога ЯВА. Простая последовательная нумерация - штемпель 1, штемпель 2, штемпель 3 и т.д.

3. Система из каталога Бартошука 1992 года. Своеобразная система, также предполагающая возможность дальнейшего расширения, но не основанная на технологических особенностях изготовления инструмента, что делает ее отвлеченной и, в итоге, малоперспективной.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru