leipasyo370

2 рубля 2017 ММД. Брак (тройной выкус)

В теме 60 сообщений

6 минут назад, leipasyo370 сказал:

И что?

В ‎18‎.‎09‎.‎2017 в 08:24, leipasyo370 сказал:

В последние года большинство браков на современных монетах России ассоциируются с заказушностью, а что для примера можно сказать по поводу данной монеты, опять работники мд заказ исполняли?:cool: 

 

Увидел знакомую монету, сообщил, мало ли у кого-то иллюзии еще остались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dpk сказал:

Увидел знакомую монету, сообщил, мало ли у кого-то иллюзии еще остались

Иллюзии по поводу чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, leipasyo370 сказал:

Иллюзии по поводу чего?

в тысячный раз хочется прочитать это слово?

Может татуху на мышке набить?

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 часов назад, Артем P1n0cheT сказал:

в тысячный раз хочется прочитать это слово?

Может татуху на мышке набить?

Главное не зацикливаться, оно вредно для организма, ну и конечно понимать, что каждый сходит с ума по своему. Курение и алкоголь то же вредные привычки, нам вдалбливают это на каждом углу, даже пишут на пачках и бутылках,однако пьют и курят(пол России, как минимум) и плевать хотят на все советы...................

Изменено пользователем leipasyo370
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leipasyo370 сказал:

Главное не зацикливаться, оно вредно для организма, ну и конечно понимать, что каждый сходит с ума по своему. Курение и алкоголь то же вредные привычки, нам вдалбливают это на каждом углу, даже пишут на пачках и бутылках,однако пьют и курят(пол России, как минимум) и плевать хотят на все советы...................

Весьма достойный пример. Только вот если взглянуть правде в глаза курение - перевод денег в дым, а из бонусов кашель и секундное удовольствие. Если это перенести на теорию эксклюзивного брака - тот же перевод денег в дым, а из бонусов нервное обсуждение и сомнительная признательность.

 

А в целом, если посмотреть,

На тот товар, что хает треть,

То можем сразу лицезреть,

Ту треть, которой не узреть,

Всех тех, кто хочет овладеть,

Тем, что смогли продать суметь,

Те кто и будут богатеть,

Продав ни золото, ни нефть,

Всем тем кто любит тяготеть,

К той ниве эксклюзивных крас,

О коих выше был рассказ.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, MAMOHT сказал:

Весьма достойный пример. Только вот если взглянуть правде в глаза курение - перевод денег в дым, а из бонусов кашель и секундное удовольствие. Если это перенести на теорию эксклюзивного брака - тот же перевод денег в дым, а из бонусов нервное обсуждение и сомнительная признательность.

 

А в целом, если посмотреть,

На тот товар, что хает треть,

То можем сразу лицезреть,

Ту треть, которой не узреть,

Всех тех, кто хочет овладеть,

Тем, что смогли продать суметь,

Те кто и будут богатеть,

Продав ни золото, ни нефть,

Всем тем кто любит тяготеть,

К той ниве эксклюзивных крас,

О коих выше был рассказ.

 

 

Дим, я не пойму одного, что за интерес хаять подобный материал, денег что ли за это платят или так, по...ть. Ну нравятся мне такие неординарные вещи и есть достаточное количество товарищей, которым это так же интересно, ну нервирует тебя это, проходи мимо, как в том грузинском анекдоте про бабушку..........

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вот исключительно без обид и по честному.

 

Я тебе удивляюсь. С одной стороны тебя заботит недооценённость расколов на монетах и вроде как занижение цен на подобный брак со стороны некоторых участников рынка. В то же время стараешься уделить внимание мелким, бесперспективным (с точки зрения торговли и коллекционирования) экземплярам, что бы их как то увидели и обсудили. А с другой стороны с усилием все эти свои труды топишь массивом эксклюзива, который своими обсуждениями затмевает и без того не обласканные вниманием простенькие, заурядные браки. Если считаешь что этим объёмом и разносторонним подходом популяризируешь интерес ко всему направлению монетного брака, то это заблуждение. В данном случае продвигаются исключительно эксклюзивы, потому как простые расколы, повороты, выкусы проигрывают им и уходят всё дальше в тень от глаз новичков, да и не новичков тоже. Всем хочется что бы прям ЭХ! Тем более что этот ЭХ теперь доступен на любой вкус и цвет. А дальше решишь сам, что интересней "натура" или "силикон" и есть ли смысл в попытках совмещения не совместимого. Я же для себя понял что мне стали интересны исключительно те экзепляры которые я могу и нахожу сам. А эксклюзиву я предпочитаю провенанс. С уважением.

img_2200.thumb.jpg.8d9e645e4b5d1d240755042155171b10.jpgkppbpu_we4e.thumb.jpg.a84bab8f353928a44b4617a788e375c0.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я уже сто раз говорил, что данные предметы меня интересуют по стольку по скольку, у меня другой интерес, но есть среди них прикольные,  вот на них я и обращаю внимания. Недавно продавали явную заказуху(аверс-аверс), что то там не видно было борцов за чистоту рядов, со своими нравоучениями, хотя это не первая и не последняя продажа. При чём я не торгую данными предметами, да и выставлял только те, которые можно отнести не более чем, как вынос брака. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Главное не зацикливаться

Согласен. Увлечение твоё и дело твоё что собирать. Давай просто не будем имитировать дурачков, да и всё. Называть вещи своими именами.

А заказуха что - рынок есть, материал есть, никто этого не сможет да и не будет отрицать.

Я вообще ровно к ней отношусь. Мало ли за что платят деньги.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артем P1n0cheT сказал:

Согласен. Увлечение твоё и дело твоё что собирать. Давай просто не будем имитировать дурачков, да и всё. Называть вещи своими именами.

А заказуха что - рынок есть, материал есть, никто этого не сможет да и не будет отрицать.

Я вообще ровно к ней отношусь. Мало ли за что платят деньги.

Полностью с тобой согласен, аверс-аверс и т.д. есть не что иное, как заказуха, т.е. сделанная специально на заказ. А как с другими монетами, такие выкусы для примера, ты даёшь 100% гарантию, что это именно заказ? Я не спорю, с тем, что они возможно попали вне стен мд путём выноса(хотя это опять же теория), но есть разница, монета с браком полученным при стандартной чеканке и то, что я указал выше,так почему я должен указывать, что это заказуха? Хотя я это сделаю, когда будут неопровержимые факты, что монета с такими выкусами специально изготовлена(не взята из корзины с браком для утилизации), а именно изготовлена в "третью смену" И давайте уже заканчивать, я давно перестал просматривать данный материал, хотя тот что у меня есть, останется желанным в моей скромной коллекции. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru