Nipitna

Икона св.Галина - просто хочу посоветоваться

В теме 5 сообщений

Такая вот житейская ситуация. Живем вместе уже без малого 40 лет. Все, что могло быть подарено - подарено. Вот вдруг решил в этом году подарить матери моих детей и бабушке моих внуков икону её святой. порылся в интернете - уж не без этого, время такое. Русский интернет в этом "аксепте" оказался очень узок - https://sofrino.ru/search/index.php?q=Галина. И как это не богохульственно звучит - сколько я не всматривался в картинки, ни хрена я там святого душевного не усмотрел. Тётки какие-то типа учителок бестолково-непонятливых... Смотрят вроде сэрьоёзно, а звонок прозвенит - и забыл про неё быстрее...Особенно убило наличие такого текста:

Цитата

Икону можно изготовить с любым ликом.

То бишь лик, как я понял, будет тот же, только текст откорректируют, чтоб клиент всегда был прав. Ну, типа, бороду уберут...

 Полез в ворлдвайд. В Греции нашел сайт:

Цитата

We work with the traditional methods of Mount Athos while using the finest quality of wood achieving exceptional copies of the original Byzantine icons.
The artificial “ageing” is a unique technique used to preserve the authenticity of the traditional style of Mount Athos.

 

Поверил, оплатил, получил. Доволен. Св.Галина Коринфская с иконы смотрит (смотрит!!! не наклейка, не нашлепка типографская!) конкретно за меня куда-то, точно так же, как жена моя все эти без малого 40 лет меня глазами буравит...

вот думаю. не верю, конечно, что 100% ручная работа. не может ручная работа стоить так дешево. А с русского сайта только картинки видел (правда, не те, нужные типа обещались по факту оплаты обеспечить). Но все равно, какое-то ощущение, может- и неправильное, что на русском сайте меня хотели нае обмануть типа. Короче, или я такой бестолковый, ни хрена не разумею, или что-то не так в отделе по втиранию мозгов Московского патриархата - наверно, думают, что таких, как я, мало, а остальные будут бездумно картонки-пластмасски целовать...

короче, или я дурак безмозглый, падкий на иностранщину, или...

stGalina.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и если у кого-то есть что-то, связанное со св.Галиной Коринфской - готов сабо сомой попытаться соотнести предложение со своими финансовыми возможностями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я бы вам посоветовал финифть-одно из самых старых направлений, в том числе и в икононописи.В инернете сейчас много предложений,ростовская,вологодская и т.д.Очень сильно развита и на Украине.Уникальная технология позволяет долгие годы сохранять первозданный образ

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.icon-art.info  Вам в помощь в выборе сюжетной линии

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная ссылочка, плюсик Вам в "репу" за неё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru