k&a

Вопрос по пятаку-1765.ЕМ.

17 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые !

Хотел бы развить тему по не обычности пятаков.

Дайте консультацию по предоставленному пятаку ,

по моему мнению данный пятак с орлом особого рисунка , с сетчатым гуртом.(не понятна "линзовая " форма пятака) вроде бы штемпель не забитый ,основные рисунки четко отчеканенны.Просматриается "залибуха".

По вашему мнению пятак достоен внимания.?

Заране благодарен всем за уделенное внимание.

0

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые !

Хотел бы развить тему по не обычности пятаков.

Дайте консультацию по предоставленному пятаку ,

по моему мнению данный пятак с орлом особого рисунка , с сетчатым гуртом.(не понятна "линзовая " форма пятака) вроде бы штемпель не забитый ,основные рисунки четко отчеканенны.Просматриается "залибуха".

По вашему мнению пятак достоен внимания.?

Заране благодарен всем за уделенное внимание.

Особости - не увидел, просто хорошо прочеканеный орел.. с деьтальками, хотя и получше бывают.

Сетчатм гуртом - никого не удивишь.

Линза - значит штемпель деформировался, возможно плохо закален.

Залипухи не вижу, следы холостого соударения - вроде есть и то чуть чуть.

Достоен внимания и вынимания тоже достоин.

Осталось найти того е.анько который за это хотя бы две цены обычного пятака заплатит.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо *Basilio*.А *найти того е.анько*-найти задача не ставится. Просто инфо.в массы. Интересные особенности пятаков хотелось развить в этой ветке,вот и все.

А холостое соударение Вы считаете это? (см.фото ниже.)

И интересен расплыв металла на циф.17-навенрое каррозия

штемпиля?

Вобщем то я доволен,что Вы поддержали тему.

С уваж.

0

Поделиться сообщением

После метра добавить нечего, но удивлен , что базилио не увидел редкого пятака 1765 года официальный новодел, видны следы по краям кружка . Стоит он по Ильину 5 рублей с таким гуртом. Когла выставите на продашу сразу потенциальные клиенты найдутся , и я в их числе. Метров порошу не обижаться.

0

Поделиться сообщением

После метра добавить нечего, но удивлен , что базилио не увидел редкого пятака 1765 года официальный новодел, видны следы по краям кружка . Стоит он по Ильину 5 рублей с таким гуртом. Когла выставите на продашу сразу потенциальные клиенты найдутся , и я в их числе. Метров порошу не обижаться.

У новодела другой орел.
0

Поделиться сообщением

Если Вы лично видели и держали в руках соглашусь , если сравнили по рисунку то посмотрите лучше, он такой и линзообразный , орел типаж ММ а также гурт, потомучто печатали его 11797-1799 году . Если бы выставили на аукцион я бы купил. Насечки по диаметру круга тоже один из признаков. Дождемся слова метра или орла.

0

Поделиться сообщением

Чтобы снять все споры предлагаю хозяину в личку списаться или выставить на аукцион , готов побороться до 10000 рублей.

0

Поделиться сообщением

Если Вы лично видели и держали в руках соглашусь , если сравнили по рисунку то посмотрите лучше, он такой и линзообразный , орел типаж ММ а также гурт, потомучто печатали его 11797-1799 году . Если бы выставили на аукцион я бы купил. Насечки по диаметру круга тоже один из признаков. Дождемся слова метра или орла.

С каких пор следы от канавок для схода лишнего металла стали признаками "новодельности"?

0

Поделиться сообщением

С каких пор следы от канавок для схода лишнего металла стали признаками "новодельности"?

Добавлю - "линзообразность" штемпеля произошла, скорее всего, в результате устранения деффектов соударения.

0

Поделиться сообщением

Чтобы снять все споры предлагаю хозяину в личку списаться или выставить на аукцион , готов побороться до 10000 рублей.

:shock: Какие к черту комментарии :shock:

0

Поделиться сообщением

За пятирублёвый пятак до 10000руб? :shock:

:D:D:D

Или за обычный неплохой? :x :shock:

:D:D:D

0

Поделиться сообщением

вы о чем спорите? на ровном месте :)

это простой пятак

вы картинку хоть новодела посмотрите в каталоге сначала с орлом особого рисунка

0

Поделиться сообщением

Читайте лучше . про картинки , если не видели в живую , давайте ответы по существу.

0

Поделиться сообщением

хозяину предложение выставить на аукцион, кому не интересно, могут не связываться. все специалисты по картинкам. а живую , и никто и не видел.

0

Поделиться сообщением

:shock: Какие к черту комментарии :shock:

выставляй на аук, чего медлишь, 10000 дают))

0

Поделиться сообщением

Все специалисты высказались, но ни один не выставил доказательства своей правоты фотографий или скана того настоящего пятака, большое всем спасибо, за ответы, может я и ошибаюсь/ но лишь в хорошем споре рождается истина. А так хотелось увидеть фотографию того настоящего, а получается все читали. может и видели/ но фоток ни у кого нет. Ни хочу ни какого обидеть.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые,учатники форума!

Чтобы поставить все точки по этой теме,хочу сообщить!

Данный пятак давным давно продан.!

И продан как обычный пятак за 500рублей.

Смысла не вижу обсуждать его в данной ветке.

С уважением,Александр.

Пусть новый хозяин пятака открывает свою ветку ,

если конечно это ему надо. :dirol:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу