A1963

Купюра достоинством 25 рублей 1909. Оценка

В теме 16 сообщений

Приветствую, 25 рублей 1909 купюра с подписью Шипова, так как я вообще не в теме прошу осведомлённых оценить, с Инетом дружу, но там разброс цен в порядок, буду благодарен за реальную оценку.

IMAG3966.jpg

IMAG3963.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить такую купюру намного проще, чем продать её...

 

НЕ хочется обзывать  предмет мусором, но - по сути так и есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии совсем недорого. Рублей 100-200 может дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет не покупал, продавать не планирую, а вот как бонус или мелкий обмен, поэтому и интересуюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, A1963 сказал:

Предмет не покупал, продавать не планирую, а вот как бонус или мелкий обмен, поэтому и интересуюсь...

Раз, не покупали и не продаете, значит хотите я так понимаю, как бонус получить. Бонус скажим мы тут все вместе не ахти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще продал за 50 - 70 рублей и радовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонус из разряда "на тебе, боже, что мне негоже". Покупатель может и оскорбиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, невнимательно читал, пардон. Как бонус, который не жалко отдать, при продаже хорошего материала приветствую. Я тоже люблю прятные бонусы предоставлять. В пределах 50-70 руб, как Иван Иванович и оценил Вашу банкноту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, cyTyr33u сказал:

Бонус из разряда "на тебе, боже, что мне негоже". Покупатель может и оскорбиться.

Типа как с упаковкой?

Как можно оскорбиться на бонус?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, money сказал:

Как можно оскорбиться на бонус?

Так и можно. Если жалко подарить что-то приличное, лучше вообще ничего не дарить. Нет ничего хуже, чем когда тебе дарят какой-то мусор. Подарок должен быть приятен и нужен тому, кому его дарят, а не просто какая-то вещь, которая не нужна дарителю и завалялась у него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У даренного коня должны быть все зубья на месте и целёхонькие:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, cyTyr33u сказал:

. Если жалко подарить что-то приличное, лучше вообще ничего не дарить

Если цена сделки 10$. то что? прилагать бонусом что-то стоящее? Да и купюра эта не совсем "мусор", вживую вполне презентабельно выглядит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, A1963 сказал:

Если цена сделки 10$. то что? прилагать бонусом что-то стоящее? Да и купюра эта не совсем "мусор", вживую вполне презентабельно выглядит

А кто-то заставляет? Повторю - лучше вообще ничего, никогда, никому не дарить, чем дарить хлам. Можно сильно себе усложнить жизнь таким "подарком". Вдруг придётся ещё с этим человеком пересекаться? Планета маленькая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cyTyr33u сказал:

Можно сильно себе усложнить жизнь

Вот "сыр-бор" из-за плёвой бумажки, просьба была просто трезво оценить, за что высказавшимся спасибо. А тут прям урок этики для учениц средних классов! "Можно сильно себе усложнить жизнь" давая советы, когда о них никто не спрашивает, ИМХО, конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например считаю что нужно не только уметь "дарить подарки" но, что намного сложнее, нужно уметь "принимать подарки".

Например у ТС нет ни детей начинающих познавать бонистику, ни знакомых с низким уровнем дохода у кого просто нет такой купюры, вот он как бонус кому-то отправляет эту купюру. Получателю возможно она тоже "не упала", но у него есть совершенно случайно, по знакомству кто-то, кто с радостью примет в дар и в таком состоянии (для себя или для детей), потому что заработок и забота о поколении не позволяют сильно тратиться на обновки в коллекции. Таким образом и купюра не ушла в помойку, и принесла радость кому-то у кого на UNC просто нет средств.

Таким образом и купюра не ушла в помойку, и принесла радость кому-то у кого на UNC просто нет средств. Это и шанс для купюры прожить ещё немного, и шанс кому-то испытать чувство пополнения коллекции (хотя в понимании многих это не коллекция - а просто набор бумажек недостойных внимания).

 

Именно с подарков в детстве я и начал, и прекрасно помню это. В коллекции есть совсем замызганные 10 Лей Румынии 1966г. по состоянию немногим лучше туалетной бумаги, но вот что я точно знаю -  я её никому не отдам и не выкину. Она дала старт моему хобби, и если бы мне её в своё время не подарили (потому что не жалко), заинтересовала бы меня бонистика и нумизматика? Не знаю...... 50/50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, woonder сказал:

если бы мне её в своё время не подарили (потому что не жалко)

Лучше бы не дарили, не ту "стезю" Вы себе выбрали! Вам бы очерки писать в "Вечерний Пенсионер"

а.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru