Pasha_Vereshagin

США, полдоллара 1976. Юбилейные. Оценка

В теме 24 сообщения

(изменено)

Добрый вечер! Это монета 1976 года 200 лет независимости? Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить  в таком состоянии. 

 

2017-09-05_16_17_41.thumb.jpg.18fa72e0de2f59345f4065ab405fe67f.jpg 2017-09-05_16_18_49.thumb.jpg.60d71ed36d616a1b10fc071463635adb.jpg

2017-09-05_16_28_42.thumb.jpg.6b43778f4f7ee683fc9d4272c64ebc7d.jpg 2017-09-05_16_20_57.thumb.jpg.47236aa5615983ba1edbc7257bac36d4.jpg

 

 

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повезёт - то два номинала. Их и анцевых полно встречается, я недавно их тут целый мондворовский ролл продал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета никелевая, то рублей 70.

Если из низкопробного серебра (400 пробы) - то рублей 300.

По этим фото мне не совсем понятен металл, но вот братец iff увидел, что монета никелевая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы! Вероятнее всего, никелевая, на гурте просматривается медь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тогда 100% - никелевая. А ещё точнее - медная внутри, а сверху и снизу - две никелевых пластинки. Такой вот "бутерброд".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

16 минут назад, gvele сказал:

Если монета никелевая, то рублей 70.

Если из низкопробного серебра (400 пробы) - то рублей 300.

По этим фото мне не совсем понятен металл, но вот братец iff увидел, что монета никелевая.

Серебряные бывают только с минтмарком S на самом видном месте, а эта - без оного. Кроме того, фактура, дефекты чеканки и т.д. выдают обычную монету из обращения.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, gvele сказал:

Да, тогда 100% - никелевая. А ещё точнее - медная внутри, а сверху и снизу - две никелевых пластинки. Такой вот "бутерброд".

Всегда умиляла привычка всех отечественных нумизматов любую белую монету из недрагов обзывать "никелевой". Будь то медно-никелевый сплав, чистый никель или же вообще - медь с плакировкой. 

 

А по монете - 70-100р. адекватная цена для неё. Да и к юбилейке её можно с большой натяжкой отнести - у них подавляющее большинство недрагметальных юбилейных халфов вообще в обращении не участвовало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Маша Карамелькина сказал:

 

 

 Да и к юбилейке её можно с большой натяжкой отнести - у них подавляющее большинство недрагметальных юбилейных халфов вообще в обращении не участвовало.

эта однозначно участвовала, хотя и юбилейная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эта участвовала. У неё и тираж совсем "не юбилейный".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Да, эта участвовала. У неё и тираж совсем "не юбилейный".

А что такое "юбилейный тираж"? Какое-то новое слово в нумизматике? Или просто очередная ваша бредовая идея?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите - "очередная моя бредовая идея".

Одним из главных признаков памятной монеты является ограниченность тиража. Так выглядят современные памятные халфы США - для примера:

 

 

А представленная в теме монета - самая обычная. Равно как и квотеры с национальными парками, которые сейчас выпускаются у них сейчас миллионными тиражами.

 

США3.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Маша Карамелькина сказал:

Да, эта участвовала. У неё и тираж совсем "не юбилейный".

а 100 лет ленину? (и некоторые другие) у нее тираж юбилейный?

Изменено пользователем var12342009
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Если хотите - "очередная моя бредовая идея".

Одним из главных признаков памятной монеты является ограниченность тиража. Так выглядят современные памятные халфы США - для примера:

 

 

А представленная в теме монета - самая обычная. Равно как и квотеры с национальными парками, которые сейчас выпускаются у них сейчас миллионными тиражами.

 

 

Действительно, идея бредовая. До сих пор считалось, что признаком юбилейной монеты является лишь то, что она посвящена какому-то юбилею, но не какому-то малому или наоборот большому тиражу. А вот сам тираж - какой сделали, такой и вышел.

Что значит ограниченность и что значит "современные"? Неужели у каких-то монет тираж бывает неограниченный?

Как пример, тиражи юбилейного рубля 1967 и юбилейного рубля 1970 примерно того же современного периода равны соответственно около 60 млн. и около 100 млн. Это примерно на два-три порядка (ближе к трём) больше тиражей неюбилейных рублей этих и соседних дат. Можете также проанализировать соотношение тиражей юбилейных и неюбилейных рублей скажем 1975 и 1977, там разница в среднем в два порядка в пользу юбилейных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

 

Одним из главных признаков памятной монеты является ограниченность тиража. :

 

 США3.JPG.

у большинства монет тираж ограничен. это ограничение может быть 100 шт, а может быть  100 млн шт, примеров масса. но от этого они не перестают быть юбилейными, т.е. выпущенными в память какого-либо события.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

До сих пор считалось, что признаком юбилейной монеты является лишь то, что она посвящена какому-то юбилею, но не какому-то малому или наоборот большому тиражу. А вот сам тираж - какой сделали, такой и вышел.

Далеко не везде и не всегда. Например, в Украине иногда выпускаются 1-гривневые монеты для обращения миллионными тиражами, посвящённые победе в ВОв или футбольному чемпионату - но они у них не считаются юбилейкой, а относятся к обычной ходячке. А юбилейкой у них считаются монеты тех номиналов, которых нет в обращении - 2 и 5 гривен, которые как раз и выпускаются ограниченными тиражами.

 

8 минут назад, iff сказал:

Что значит ограниченность и что значит "современные"? Неужели у каких-то монет тираж бывает неограниченный?

У ходячки обычно тираж неограниченный. Чеканят исходя из нужды в монетах того или иного номинала. Или "кроновые" выпуски Побджоя. Тираж у них довольно часто заявляется как "неограниченный".

 

12 минут назад, var12342009 сказал:

а 100 лет ленину? (и некоторые другие) у нее тираж юбилейный?

Тиражи "не юбилейные", но монеты эти можно считать памятными, т.к. они заметно отличались внешне от "обычных" рублей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Далеко не везде и не всегда. Например, в Украине иногда выпускаются 1-гривневые монеты для обращения миллионными тиражами, посвящённые победе в ВОв или футбольному чемпионату - но они у них не считаются юбилейкой,   

Тиражи "не юбилейные", но монеты эти можно считать памятными, т.к. они заметно отличались внешне от "обычных" 

вот вы сами себе противоречите в одном сообщении.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, var12342009 сказал:
18 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

 

вот вы сами себе противоречите в одном сообщении.

1-гривневые не сильно отличаются друг от друга внешне, в то время как советские юбилейные и обычные рубли сильно отличались между собой.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Маша Карамелькина сказал:

1-гривневые не сильно отличаются друг от друга внешне, в то время как советские юбилейные и обычные рубли сильно отличались между собой.

 

то есть гривна с Владимиром не сильно отличается от футбольной или в честь победы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Маша Карамелькина сказал:

1-гривневые не сильно отличаются друг от друга внешне, в то время как советские юбилейные и обычные рубли сильно отличались между собой.

 

И что? Как это относится к тому, что монета юбилейная или нет? ТТХ монеты - это одно, а сюжет - другое. Может вы кроме "юбилейного тиража" ещё придумаете "юбилейный вес" и "юбилейный размер"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, var12342009 сказал:
6 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

 

то есть гривна с Владимиром не сильно отличается от футбольной или в честь победы?

Не сильно. А 2-и 5 -гривневые - сильно отличаются.

 

3 минуты назад, iff сказал:

И что? Как это относится к тому, что монета юбилейная или нет? ТТХ монеты - это одно, а сюжет - другое. Может вы кроме "юбилейного тиража" ещё придумаете "юбилейный вес" и "юбилейный размер"?

Я думаю, надо учитывать всё - и сюжет, и оформление, и ТТХ, и тираж, и всё остальное. В разных случаях - разное отношение к монетам, как к обычным или юбилейкам. Халф с Кеннеди - обычный; халфы, которые показала я ниже - юбилейка. Советские рубли с Лениным и все остальные 31мм - юбилейка. Это чисто моё мнение, основанное на личном восприятии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

 

  Это чисто моё мнение, основанное на личном восприятии. 

на мой взгляд, оно не совсем правильное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Не сильно. А 2-и 5 -гривневые - сильно отличаются.

 

Я думаю, надо учитывать всё - и сюжет, и оформление, и ТТХ, и тираж, и всё остальное. В разных случаях - разное отношение к монетам, как к обычным или юбилейкам. Халф с Кеннеди - обычный; халфы, которые показала я ниже - юбилейка. Советские рубли с Лениным и все остальные 31мм - юбилейка. Это чисто моё мнение, основанное на личном восприятии. 

Вот с этого и надо было начинать: что вам не монеты важны, а ваше личное восприятие. Другими словами, когда вас ещё не было, то и вашего восприятия монет, т.е. и монет для вас не существовало. Только кому кроме вас ваше восприятие интересно? Форум этот вроде бы совсем не о нём и не про то.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, iff сказал:

Форум этот вроде бы совсем не о нём.

Форум о монетах и обо всём, что с ними связано. Что касается восприятия монет, то оно может быть разным. Кто-то пластиковые монеты не воспринимает как монеты; кто-то считает, что монеты должны быть только круглыми. Если внимательно пошукать форум, то можно много бредовых мыслей отыскать.

Изменено пользователем Маша Карамелькина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Форум о монетах и обо всём, что с ними связано. Что касается восприятия монет, то оно может быть разным. Кто-то пластиковые монеты не воспринимает как монеты; кто-то считает, что монеты должны быть только круглыми. Если внимательно пошукать форум, то можно много бредовых мыслей отыскать.

Как модератор, считаю себя обязанным бредовые идеи так и называть без обиняков, чтобы чистить форум от сорняков.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru