leipasyo370

5 копеек 1781 ЕМ, поворот штемпеля на 45 градусов

В теме 20 сообщений

Вот такой поворот, оформлю отдельной темой, дабы не потерялся, изначально вот тут http://coins.su/forum/topic/218201-2-kopeiki-serebrom-1840-spm-brak-povorot/?do=findComment&comment=2438182

 

58436992.jpg.196b363858f360ad5c3012bab7b3bfc7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня интересен с поворотом на 90 и 180 градусов. А такой, вернее аналогичный, есть. :)

IMG_1442.jpg

IMG_1443.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 9525255 сказал:

Лично для меня интересен с поворотом на 90 и 180 градусов. А такой, вернее аналогичный, есть. :)

 

 

" На безрыбье и рак рыба"....... Возможно, что 90 и 180 градусов вообще не существуют в природе данных пятаков. Принцип коллекционирования прежде всего заключает в себе редкость экземпляров, а после всё остальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Принцип коллекционирования прежде всего заключает в себе редкость экземпляров, а после всё остальное.

Принцип колекционирования у каждого свой и напрямую зависит от принципов построения своей коллекции.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 9525255 сказал:

Принцип колекционирования у каждого свой и напрямую зависит от принципов построения своей коллекции.

Не соглашусь в корне, любой коллекционер считает редкие экземпляры изюминкой своей коллекции, всё остальное "багаж" .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось выяснить что такое редкая монета. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Не соглашусь в корне, любой коллекционер считает редкие экземпляры изюминкой своей коллекции, всё остальное "багаж" .

Для меня главное полнота коллекции. И если  для полноты обязаны присутствовать редкие и редчайшие монеты, я стремлюсь к этому. Но количество редких монет, обуславливается принципом построения коллекции.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 9525255 сказал:

Осталось выяснить

осталось выяснить кто сформулировал ОБЩИЕ принципы коллекционирования :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kaneps сказал:

осталось выяснить кто сформулировал ОБЩИЕ принципы коллекционирования :smoking:

Не понял Ваш пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Не понял Ваш пост.

 

что непонятного то?  

 

вам уже пытались объяснить:hi:

29 минут назад, 9525255 сказал:

Принцип колекционирования у каждого свой и напрямую зависит от принципов построения своей коллекции.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

 

что непонятного то?  

 

вам уже пытались объяснить:hi:

 

Любая коллекция основывается прежде всего на редких экземплярах, можете хоть ка доказывайть мне обратное, но это будет не более чем дух противоречия со мной. Всё остальное дополнение к основному, будь это погодовка или штемпельные разновидности, но любой коллекционер стремиться к идеалу, не забывайте, что в частых случаях к редкости относиться не только тираж или ещё что-то, а так же состоянии предмета, что немаловажно для любой коллекции,это и есть принцип редкости или Вы считаете  по другому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые классные коллекции, которые я видел состояли преимущественно из качественных монет в сохранности от aUnc.

Хотя, сохранности тоже можно считать редкостью, ведь даже банальная по встречаемости монета в высшей степени сохранности зачастую очень редка.

Коллекции, составленные из редкостей в унылом состоянии так не впечатляют на мой сугубо вкус.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Артем P1n0cheT сказал:

Самые классные коллекции, которые я видел состояли преимущественно из качественных монет в сохранности от aUnc.

Хотя, сохранности тоже можно считать редкостью, ведь даже банальная по встречаемости монета в высшей степени сохранности зачастую очень редка.

Коллекции, составленные из редкостей в унылом состоянии так не впечатляют на мой сугубо вкус.

Это еще раз доказывает разные ПРИНЦИПЫ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 9525255 сказал:

Это еще раз доказывает разные ПРИНЦИПЫ.

Ответьте честно,для Вас является основным критерием редкость и состояние?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Ответьте честно,для Вас является основным критерием редкость и состояние?

Для меня главным критерием в монете является нужность данного экземпляра.

Я для себя сформулировал понятие редкость монеты. И считаю что если монета известна в нескольких экземплярах, то она редкая. А все остальное - нечастое.

Нечастые монеты нужно искать в состоянии, можно постоянно улучшать их качество, а вот редкие - какие попадутся. Если они вообще когда ни будь попадутся.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 9525255 сказал:

Для меня главным критерием в монете является нужность данного экземпляра.

Я для себя сформулировал понятие редкость монеты. И считаю что если монета известна в нескольких экземплярах, то она редкая. А все остальное - нечастое.

Нечастые монеты нужно искать в состоянии, можно постоянно улучшать их качество, а вот редкие - какие попадутся. Если они вообще когда ни будь попадутся.

 

Именно то Вы и ответили, что я у Вас спрашивал, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классическое понятие редкости - это количество в штуках известных экземпляров. Сохранность - это научный, эстетический и коммерческий критерий. Есть монета плохо сохранилась, то на ней много не увидишь. 

 

П. С. Не припомню, чтобы создатели Больших коллекций, кроме Гудмана, собирали именно исходя из критерия сохранности или занимались модным нынче "улучшательством" состояния. 

 

П. П. С. Привет с того света:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, correspondent-russia сказал:

Классическое понятие редкости - это количество в штуках известных экземпляров. Сохранность - это научный, эстетический и коммерческий критерий. Есть монета плохо сохранилась, то на ней много не увидишь. 

 

П. С. Не припомню, чтобы создатели Больших коллекций, кроме Гудмана, собирали именно исходя из критерия сохранности или занимались модным нынче "улучшательством" состояния. 

 

П. П. С. Привет с того света:)

Сохранность-это эстетический критерий редкости, что является немаловажным фактором для большинства коллекционеров, после количественной степени редкости, и идут они параллельными дорогами, тесно связанными между собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, correspondent-russia сказал:

 

 

П. С. Не припомню, чтобы создатели Больших коллекций, кроме Гудмана, собирали именно исходя из критерия сохранности или занимались модным нынче "улучшательством" состояния. 

 

 

Улучшение качества не самоцель. Но если попадается, и на это хватает денег, почему не поменять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, correspondent-russia сказал:

 

 

П. П. С. Привет с того света:)

С возвращением. :)

Есть такая примета.

Если появился Вадим, жди осенней Синконы. :sarcastic:

Посмотрел. А медь в этот раз не сильная.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru